Soccer.ru

Гвардиола: «Место в топ-4 можно сравнить с завоеванием трофея»

02 апреля 2017, 00:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что место в первой четверке клубов АПЛ по итогам сезона, дающее право выступить в Лиге чемпионов, можно сравнить с завоеванием трофея:

«Да, это определенно так. Я не скажу, что это более важно, чем победа в Кубке Англии. Но это точно похоже на выигрыш титула, ведь в Англии так много сильных команд.

Мы постараемся финишировать в топ-4, но этого хотят 6 команд, поэтому двум клубам это не удастся. Не знаю, но вдруг еще и „Эвертон“ вклинится в борьбу?

Неверотяно, что „Челси“ и „Ливерпуль“ не участвуют в еврокубках в нынешнем сезоне. Они даже в Лигу Европы не пробились. Вот как тяжело в АПЛ, и думаю, что с каждым годом будет все сложнее».

Ранее Гвардиола поделился ожиданиями от матча 30-го тура АПЛ против «Арсенала».

Все комментарии
Deville
02 апреля 2017 в 13:05
под Венгера косит, если нельзя выиграть титул то и Топ 4 сойдет и вылет в 1/8 ЛЧ.
Kirill Erokhin
02 апреля 2017 в 13:05
Да, видно Пеп начал понимать, что есть вероятность не попасть в топ 4, и не выполнить задачу на сезон. Только вот с шейхами такие отговорки не сработают, тут либо ты выполняешь задачу либо найдут другого тренера который ее выполнит. Первый сезон у Пепа в АПЛ можно назвать неудачным. Странно от него такое слышать, но видимо АПЛ просто не его лига.
firewing
02 апреля 2017 в 12:58
Вот и Венгер похоже наверное рассуждал. Как бы Пеп не стал говорить, что просто участвовать в АПЛ - это круто для МС!
Ахад
02 апреля 2017 в 12:56
перед игрой с арсеналом пеп подхватил "вирус венгера")
Cmpecc
02 апреля 2017 в 12:44
за попадание в лигу чемпионов конкуренция жесткая))
KaZёL
KaZёL ответ удар через себя (раскрыть)
02 апреля 2017 в 12:19
при Пеллегрини и Манчини титулы были,а при лысом "рисунок игры"-чашу весов видишь?что перевешивает?
Kwinto555
02 апреля 2017 в 12:00
Физрук запел уже другую песню, когда выиграть не получается.
удар через себя
02 апреля 2017 в 11:44, ред.
Я соглашусь с тем что Пеп уже понял куда попал и тут не выиграешь как с Барселоной за счет судей, симуляций и т. д. Но вот то что он лучше Манчини и Пеллегрине это точно. При Гвардиоле все-таки рисунок игры есть, чего небыло раньше.
soccer2014
02 апреля 2017 в 11:14
В первый год в апл пепу рога пообтесали, видно что самооценочка просела, но думаю он все же будет претендентом на титул в следующем сезоне, хотя намечается глобальная перестройка вопрос опять же к нему как впишет новых игроков,
memphis
02 апреля 2017 в 11:04
Пеп, скажи это Венгеру))
KaZёL
02 апреля 2017 в 10:20
Это не с барсой скупать оптом судей ради титулов,здесь нужен талант тренерский...а то привык,судью "зарядили" барса чемпион!
dzvinka
02 апреля 2017 в 09:59
не надо юлить пепка, ты либо обыгрываеш Арсенал в кризисе, либо ты вообще физручелло и тебе в ПСЖ покорять лигу 1, ито не факт ))) при таких Монако, Лионе и компании.
dzvinka
02 апреля 2017 в 09:45
да ты че пеп, лолига лучшая лига в мире, о чем ты, какой еще АЛП?!))))
самуил кац
02 апреля 2017 в 09:18
Вот такого же мнения придерживаются и боссы Арсенала, потому и терпят Венгера так долго. А тебя шейхи на раз могут вышвырнуть из клуба, у них бабла хватает, а куда тебе ЛЧ выигрывать, если чемпионат не можешь !
ДАША Д
02 апреля 2017 в 09:07
А тренерской мысли у Гвардиолы не хватает, поэтому выезжает за счет мастерства игроков.
lobsterdam
02 апреля 2017 в 08:52
дошло наконец, куда попал?
SpM_
SpM_ ответ Nick Ch (раскрыть)
02 апреля 2017 в 08:45
Получается, боссы Арсенала были в курсе.
А мы то все думали, чего Венгера так крепко держат в Арсенале.
Отважный Скаут
02 апреля 2017 в 08:32
Сильно у Пепа планка просела в первый же сезон в АПЛ. Попадание в топ 4 уже как трофей.
Caniggia
02 апреля 2017 в 08:28
Отмазка после ряда неудачных игр в АПЛ и на случай, если МС не попадёт в ЛЧ.
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Ironyfan (раскрыть)
02 апреля 2017 в 08:21
Лучшая мировая Лига-это РФПЛ!!!!!
Jeck Denielse
02 апреля 2017 в 08:14
Скоро купит пуховик......
Надо парню бежать из Англии.....
Александр Северный
02 апреля 2017 в 07:15
С такими мыслями и играть не стоит.
h666d
02 апреля 2017 в 06:57
чото у Гвардиолы самооценка походу посыпалась, самоутешения какие-то начались
Nick Ch
02 апреля 2017 в 06:56, ред.
Тогда получается Арсенал самый титулованный клуб Англии последних лет, а мы думали, что давно пора Арсену на пенсию, а он, оказывается, один трофей за другим берёт...
KaZёL
02 апреля 2017 в 06:41
как можно,имея самый дорогой состава в Лиге,надеяться лишь о топ-4?это ли не признак тренерского мастерства?уже сейчас видно,что гвардиола ничем не лучше,а то и хуже,чем Манчини и Пеллегрини.
вячеслав остапенко
02 апреля 2017 в 06:20
я согласен
Санчо Панса
02 апреля 2017 в 05:04
Можно и так сказать, Пеп! Но заранее не стели себе соломку на случай не попадания в топ-4) Боссы Ман.Сити могут не понять.
Ironyfan
Ironyfan ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2017 в 03:16
Как бы иронично это не звучало, но Арсенал при Арсене Венгере - единственная команда в АПЛ,занимавшая место в топ-4 на протяжении 19 лет.
Ironyfan
02 апреля 2017 в 02:22
Это АПЛ,детка - лучшая мировая Лига.
MarkN1007
02 апреля 2017 в 02:13, ред.
тогда арсенал самая успешная команда апл-вечние чемпиони(но только на 4 месте)
Гость