Soccer.ru

Директор РФПЛ по безопасности: «Клубы могли бы использовать бронированные автобусы»

12 апреля 2017, 16:34

Директор РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин считает, что для предотвращения опасных ситуаций, подобных вчерашней в Дортмунде, клубы могли бы использовать бронированные автобусы. 

Накануне перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов возле клубного автобуса «Боруссии» сработало три взрывных устройства. Генпрокуратура Германии квалифицировала инцидент как теракт.

«Конечно, всегда нужно задумываться о безопасности при передвижении команды. Во-первых, надо банально закрывать шторы, потому что они спасают от осколков. Во-вторых, планировать маршрут движения. Самые серьезные меры — это использование — полностью или частично — бронированных автобусов».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Бочар
12 апреля 2017 в 23:19
что за ерунду он говорит. Игроки не только в автобусах передвигаются, может им еще бронежилеты выдавать. я молчу уже про болел.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2017 в 20:20
Речь идет о металлических осколках, т.к. вчерашнее взрывное устройство в Дортмунде было начинено поражающими элементами. Я живу на линии фронта в Донбассе и поверь, знаю, на что способны разрывы снарядов/мин и т.п. Металлический осколок даже 82-мины легко прошивает гаражные ворота с толщиной металла 6 мм, как бумагу...
Linxform
12 апреля 2017 в 19:57, ред.
Локомотив мог бы и бронепоезд прикупить для такого случая (сарказм)
Vector
12 апреля 2017 в 19:47
Ага, и под сидениями внушительный арсенал
sir_Alex
12 апреля 2017 в 19:07
Лучше БТР!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2017 в 18:54
Так это осколки стекла он имеет в виду, если камень кинут типа? А зачем тогда бронированный автобус?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
12 апреля 2017 в 18:52
Сажать надо хулиганов. Сибирь почти пустая...
Дед Мазая
12 апреля 2017 в 18:47
Боже мой! Ну где их набирают?! Каким образом кусок материи защитит от осколков?! (
Знатог
12 апреля 2017 в 18:35, ред.
а вот при Хонеккере никаких взрывов не было. И на ГДР-овских женщин никто не нападал.
Aris
12 апреля 2017 в 18:33
Как легко сорить народные деньги! Когда же российские чиновники будут включать разум и голову?
sir-5
12 апреля 2017 в 18:22
"Локомотив"-бронепоезд,"Урал"-Т-90,"Динамо"-передвигаться в брониках спецсназа ФСБ,а "Спартак" защитит своей грудью "народ",после победы в чемпионате-"бабы ещё нарожают".
Можно ещё без зрителей играть,а лучше вообще это дело прекратить,а деньги-на нуждающихся,по типу:


Председатель общественного совета при Минстрое Сергей Степашин заявил, что денег, затраченных на строительство стадиона «Крестовский», хватило бы на расселение всех петербуржцев из коммунальных квартир.

«Стадион на Крестовском [острове в Санкт-Петербурге] бедолажный... Вот этих денег хватило бы на то, чтобы переселить всех ленинградцев из коммунальных квартир», — сказал Степашин ....
Санчо Панса
12 апреля 2017 в 18:11
Да, очень даже интересная мысль! В России ведь и такое может случиться. ИГИЛ не знает о пощаде ни к кому...
WATMan
12 апреля 2017 в 18:10
Если бы я был директором клуба, то был бы не против, если бы этот господин из своего кошелька оплатил тюнинг моего автобуса
Dominators
12 апреля 2017 в 17:52
**Нужно банально закрывать шторы.** Этот директор думает мы идиоты.
armeec_
armeec_ ответ Казанский (раскрыть)
12 апреля 2017 в 17:50
В бронированных трусах )))
VIPded
12 апреля 2017 в 17:44
Кокорину танк надо выдать!
Казанский
12 апреля 2017 в 17:41
Во-вторых, планировать маршрут движения.
-------------------
Совершенно согласен.Выедет автобус ФК Рубин на матч на "Казань-Арене" с Зенитом например...террористы ждут его по возможным маршрутам движения,а матч состоялся на ВЭБ-арене в Москве.Оппа,и футболисты целы,и террористы разочаровались в своих действиях и опять взяли метла подметать дворы)))
Казанский
12 апреля 2017 в 17:37
В день матчей вводить в местах проведения режим КТО)))
Mitsubanchik
12 апреля 2017 в 17:31
Шторы спасают от осколков????Взрослый человек, а такой бред несет.
Майкл59ru
12 апреля 2017 в 17:31
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 17:28
    Он самый.Прикольный был персонаж))
    Казанский
    Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 17:25
      LOpp
      12 апреля 2017 в 17:24
      а что?
      не плохая идея для госклубов по пилить еще бюджетные денег.
      mat73
      12 апреля 2017 в 17:23
      А почему только для футболистов тогда? Тогда по идее все должны так, все автобусы и тролейбусы, такси, метрополитены, итд итп. для всех людей планеты Земля. Жалко только брони на всех не хватит...
      Казанский
      Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 16:55
        Казанский
        Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        12 апреля 2017 в 16:54
          Sem25
          12 апреля 2017 в 16:53
          Бронированные автобусы надо было использовать давно. И связано это не с терроризмом, а с отмороженными болельщиками, причем не только в России. Со времен СССР была масса инцидентов, причем повсеместно, когда гости уехать со стадиона не могли. Камнями закидывали. Про это старались не говорить.
          Вопрос в другом. Сколько будут стоить такие автобусы??? За чей счет "банкет"?
          Казанский
          Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
          12 апреля 2017 в 16:51
          Гена Орлов-это Райкин российского футбола.Без его комментариев Зенит не так смешно смотреть))))
          Russian_spb
          12 апреля 2017 в 16:47
          епт.
          поставьте еще на автобусы глушилки и дайте вертолетное сопровождение.
          хватит ерундой страдать.
          311
          311
          12 апреля 2017 в 16:37
          Тогда можно и на поле в доспехах выходить!)
          Гость