Soccer.ru

Широков: «Увольнение Луческу по окончании сезона было бы логичным»

17 апреля 2017, 09:37

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков считает, что увольнять главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу сейчас не имеет никакого смысла. Накануне «сине-бело-голубые» проиграли «Спартаку» (1:2) и практически лишились шансов на чемпионство.

«Результатами „Зенита» руководство клуба вряд ли довольно. Да и в игре положительных моментов не так уж и много. Но что происходит внутри команды, со стороны сказать сложно. Мы не знаем, насколько в Санкт-Петербурге довольны происходящим.

Не имеет никакого смысла увольнять тренера за 7-8 туров до конца сезона. Надо дать доработать оставшиеся матчи – многое ещё может поменяться. Но происходящее с командой сейчас наталкивает на вывод: увольнение Луческу по окончании сезона было бы логичным".

Все комментарии
Duke_dp
18 апреля 2017 в 08:04
А я за Луческу!
Идите все в сад!
Супервайзер
17 апреля 2017 в 21:49
Плохо, что Луческу нытик, но в Зените много шаромыжников, которые только на словах патриоты клуба, а на самом деле перебьют друг друга при возможности продвинуться в очереди к кассе. Можно сказать, что в каждом клубе таких полно? Наверное, да, но Каррере было легче сплотить команду при его-то харизме- Спартак давно не видел трофеев и выиграть чемпионат для его игроков было и есть дело всей жизни.
Зенит же привык к победам не без помощи административного ресурса, а тут как назло Газпром с баблом забуксовал, в предверии чего Зенит покинули самые лучшие игроки- Халк и Витсель. Так что не стоит уж так сильно винить румына, лучше Дзюбу научить играть и держать язык за зубами.
Влад Богатырёв
17 апреля 2017 в 21:04
Заслуга Луческу - приобретение Лунёва. Если бы не он - счёт был бы абсолютно иным.
То, что Луческу ожидал от Газпрома - не сбылось. На защиту денег не дали - пришлось брать Ивановича. Причём сначала прошёл слух, что Спартак хочет взять Ивановича))) Вот тут то Зенит и подсуетился.)))
Ушёл Халк, Гарай, Витсель. Кого взяли? Лунёва. Да этот парень тащит, но не может же он играть за всех....
Луческе надоест и сам уйдёт.
Maikl322
17 апреля 2017 в 20:58
Правильно.
loko7
17 апреля 2017 в 20:50
Луческу всю жизнь работал в тепличных условиях слабой упл, где конкуренцию шахте могли составить всего 1-2 клуба. Он просто оказался не готов к российским реалиям и поплыл.
Bearded man
17 апреля 2017 в 19:08
Луческу упрям, а всех паспортистов выгнать возможности нет(спасибо лимиту), поэтому логичней будет возвращать Семака в конце сезона или искать амбициозного молодого специалиста.
denmig
17 апреля 2017 в 18:44
А где силли-салли!? Куда ветром сдуло!? Неужто уже в фнл полетел!
denmig
17 апреля 2017 в 18:42
Марина верим! Дайте доработать! Дайте регресс с контракта! Дайте Газпромовскую пенсию!
sir-5
17 апреля 2017 в 16:37
"Ни войны,ни мира,а команду -распустить!"
ykcyc77
17 апреля 2017 в 16:16
Луческу без "хорошего" судейства как тренер ничего не значит!
лазарь
17 апреля 2017 в 14:58
    Caniggia
    17 апреля 2017 в 14:52
    Ивановича, Кокошу и Шатова тоже на выход в первую очередь.
    m grazie
    17 апреля 2017 в 14:47
    Имеет, ещё как имеет смысл менять М.Луческу
    m grazie
    m grazie ответ Т34 (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 14:35
      m grazie
      17 апреля 2017 в 14:32
      Зачем Мистеру давать дорабатывать сезон?Может для того чтобы нырнуть в середину таблицы...
      Ангел неБесГрешен
      17 апреля 2017 в 14:28
      Ну останется он, что изменится то? У него состава на две команды, а он с упрямством ставит Кокошу с косорезом Нету. Джорджевича выпустил на 3 минуты, причём неразмятого. Кержа гнобит, Шатова на лавку маринует. И в оставшихся матчах он что-то изменит? Сомневаюсь я, однако...
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Т34 (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 14:01
      А если Дзюба в Спартак назад попросится???
      mat73
      17 апреля 2017 в 13:56
      Дайте Мирче поработать! Луческоверы всея Руси, объединяйтесь!
      Женя Гинер
      17 апреля 2017 в 13:25, ред.
        шацк
        17 апреля 2017 в 13:24
        Логично было бы его выгнать до матча со Спартаком и остаться в борьбе за золото. А сейчас уже ничего не логично, если Луческу останется до конца, то и серебро им не видать.
        Красно Синий воин
        17 апреля 2017 в 12:54
        Через 7-8 туров уволят!
        zenit_forever2014
        zenit_forever2014 ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 12:45
        Да нет никто его не сливает... Почему не играл Шатов с первых минут, а потом забили гол, команда отлично атакует зачем выпускать Маурисио, который ни когда не был чистым опорником...Тоже самое в матче с Краснодаром или Андрерлехтом...замены в матчах после которых матчи переворачивались в обратном смысле и игра наша наоборот не укреплялась, а ослабевала... он просто не чувствует свою команду, загоняет её....за осень ребята не получили ни одного лишнего выходного, вот опять же зачем было перед выездом в Грозный играть основой в ЛЕ...да согласна очки для страны, но нельзя же в убыток собственных игрокам, вот и посчитай...3 очка в Грозном, 3 в матче с Краснодаром...и на сколько мы бы отставили по осени....а весной у него вообще тьма договорняков, оба матча с Андерлехтом это его провал оба матча....Зачем бы с листа кроить оборону, зачем Иванович сразу...а во втором команда давила, стеночки разыгровала, а он капитана меняет...
        Kwinto555
        17 апреля 2017 в 12:36
        Тогда уже будет поздно.
        Kerri
        17 апреля 2017 в 12:20
        Более чем логично
        Суеверный
        17 апреля 2017 в 12:19
        Я с уважением по отношению к Роману Широкову. Но, мнение мое абсолютно противоположно в данном конкретном случае. Луческу следует уволить "прямо вчера". Даже по самой малой причине. Команда "буксует" и смена тренера хоть на кого на несколько матчей "раскрепостит" игроков. Сергей Семак вполне соответствует. Не станет учить как играть, в его присутствие даже инвалид заиграет.
        Mr.Fish-ka
        Mr.Fish-ka ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 11:50
        хочешь сказать сливают? он же себе не враг, наверно ставит лучших на данный момент... "Проблема в головах..."(с)
        Алексей Буренин
        17 апреля 2017 в 11:45
        согласен
        rubinovyi2
        17 апреля 2017 в 11:13
        Конечно не имеет смысла...,придется платить,как Спаллетти,как Боашу..
        drug01
        17 апреля 2017 в 11:11
        Так и будет.спасибо за подсказку!
        sir_Alex
        17 апреля 2017 в 11:05
        Профсоюзный босс зря не скажет!
        Гость