Soccer.ru

Григорян: «Никакой Моуриньо не особенный»

03 мая 2017, 18:05

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян рассказал о своем отношении к тому, что некоторые СМИ уже прозвали его «Особенным» по аналогии с Жозе Моуриньо из-за порой эксцентричного поведения на пресс-конференциях.

«Я себя веду в Премьер-Лиге так, как говорил и в ФНЛ. Ничего в себе не поменял. Просто я вижу, что приходится теперь играть на шикарных стадионах. Вот что самое главное! А каждое интервью для меня – это не столько способ самовыражения, сколько возможность повлиять на свою команду и на соперника. Если я считаю нужным сделать интервью кратким и сухим, то я так и поступаю. Все остальное для меня не интересно. Мне неважно, как я буду выглядеть. У меня цель – победа.

Аналогии с Моуриньо? Господи! Ну что за глупость? К термину „особенный“ можно отнести стадион в Краснодаре. Совершенно потрясающее зрелище.

Никакой, поверьте мне, Моуриньо не особенный. Это все игра для журналистов. Актерство. Я меньше всего хочу быть „Особенным“. Больше всего желаю побеждать».

Все комментарии
Obdulio Varela
04 мая 2017 в 14:19
Прикольный ара
eugen-han
04 мая 2017 в 13:34
соглашусь,что мауриньо - это посредственный португальский переводчик,который возомнил себя не просто тренером,а каким-то особенным.....хотя григорян прав,что журналисты этому способствовали,потому что им не терпелось что ли,когда нужно как-то объяснить феномен хамства дилетанта в футболе,но везунчика(топ-менеджер),которому не надо было прикладывать усилий для работы,как тому же григоряну,а достаточно попросить руководство укоплектовать состав дорогостоящими звездами,где отрицательный результат сводится к минимуму....талант маура в коммуникации - это лингвистика и знание языков,и все,а пользу из этого он выжимает или выжимал - конкретно.
gorets004
04 мая 2017 в 02:01
Даст результат,будет особенным,а пока подождем,посмотрим.
FRZZ
03 мая 2017 в 22:44
Надоел уже этот армянин со своими дурацкими высказываниями.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 21:28
У вас Граф тоже был любитель поговорить )
И что ? Ты тоже его парафинил за тексты ? )
А про Гамулу я вообще молчу, и даже тогда я
не совался со своим уставом в чужой монастырь )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 21:21
У нас за столько времени давно не было тренера,
которые реально заставил футболистов пахать на поле,
поэтому сейчас даже на его маленькие слабости пафоса
закрывают глаза,вот тебе и разгадка, открою так сказать секрет )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 21:18
Ну вдыхай в таком случае. Удачи )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 21:15
Послать ты можешь много кого,
только последствиями чревато,
в худшем случае-нарвешься на быдло,
которое может отправить тебя на койку,
в лучшем случае-нарвешься реально
на юриста.который в лучшем случае,
стрясет с тебя бабла за лишний текст,
а в худшем случае- может ведь при
определенном стечении и закрыть )
NAZAR 007
03 мая 2017 в 21:11
Кто-то видимо подзабыл,что Маур в свое время
сам попросил называть себя "Особенным",
а СМИ подхватили эту фишку.и так и закрепилось,
Витальевичу же задали вопрос сравнения с Мауром,
как он должен был отвечать минуя имя португальца ?
Ответил. Вполне нормально. На провокационный вопрос.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 21:08
Я лишь пишу о том,что у меня связано с работой )

Тебе до этого далеко,получишь юр.вышку,получишь
достойную практику в этом направлении,перестанешь
рассуждать воздушными материями и начнешь отличать
мнение от критики,факты от воздуха,фантазии от логики )
Дед Мазая
03 мая 2017 в 21:05
    Oleg1956
    03 мая 2017 в 21:04
    Дорогие друзья как болельщики Анжи и те кто не очень любит команду.
    Я думаю не всем болельщикам Анжи нравится иные интервью Григоряна
    но есть небольшое но. Как сказал Nazar для нас важен сейчас результат не вылететь из РПЛ.
    И не надо забывать что две команды которые потеряли 70-80 процентов основы это Анжи
    и Томь но все почему то жалеют Томь.
    В любом случае всем командам удачи.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2017 в 21:04
    В моем стиле,это если я адвокат,
    а ты мой подзащитный,реально,
    на суде слова тебе не дал бы
    сказать,чтобы в итоге суд тебе же
    и не вынес обвинительный вердикт )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ armeec_ (раскрыть)
    03 мая 2017 в 21:02
    Здорово,Петруха ! Каков вопрос,таков и ответ. )

    Может он гонорлив,но по крайней мере команду
    выстраивает и выжимает максимум из материала,
    котолрый далеко не топовый.а главное.у него нет
    шлангов на поле,в самоотдаче все задействованы.

    А гонорок со временем материализуется в более
    амбициозное,но реалистичное понимание ситуации )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2017 в 20:59
    Да мне до лампочки,что где и у кого в глазах.

    Потому что хамишь из раза в раз ты ,не умеешь нормально
    вести диалог, выносишь вердикты, не имея на то логики.

    По Григоряну уже отписано.если кто-то в глаза долбится :
    его косяки с провальными заменами еще долго будут
    вспоминать болельщики, в .т.ч.и я,поэтому не надо лжи.
    armeec_
    03 мая 2017 в 20:56
    Что такое топ клуб? а мы кто?
    Нам надо выбраться с это д...а ))))

    после данного вью, сушите весла ))))
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2017 в 20:51
    По Моуриньо. Журналист задают провокационные вопросы
    и делают подтекст с упором на Маура. Как должен отвечать
    Григорян,чтобы при этом бостаться и в адеквате и в формате ?
    Каков вопрос,таков и ответ. Провоцируют они,в ответ прилетает бумеранг.
    Онопконь
    03 мая 2017 в 20:51
    Григорян достоин кисти фламандца
    Жозе недостоин мазни маляра
    Григорян родился под счастливой звездой
    Жозе- аутсайдер, нищий изгой
    Жил всегда за чертой
    В луже чистой воды
    Вдали от глобальных идей, врагов и друзей
    (на стихи Григоряна)
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2017 в 20:46
      BagioR
      03 мая 2017 в 20:41
      Это раньше он был не особенный а возглавив МЮ стал особенным
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 мая 2017 в 20:39
      Ты уж определись : тренер...уровень общения или еще что )
      Вот по чесноку : в суде тебя на клевете через несколько минут
      можно ловить и ловить,потому что прыгаешь от одного к другому )
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 мая 2017 в 20:37
      Потому что лозунгами бравировать,
      много ума не надо,Григорян говорил,
      что ему ХОЧЕТСЯ обыгрывать таких,
      как Зенит,Спартак и т.д, а вот как раз обещать
      этого он НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЛ. И ЭТО ФАКТ.
      И свою задачу.как тренера,оставить Анжи в вышке,
      не ниже 12 места,он выполняет. И это уже на 99% !
      tamerlan71
      03 мая 2017 в 20:33
      Я не фанат его стиля общения с людьми и, если бы я был его начальником, заткнул бы ему рот кляпом, но, поверьте, в Анжи давно не было такого амбициозного тренера и каждый его выплеск хорош тем, что громкие слова без громких дел станут пустым трепом, а значит либо в Анжи будет крайне амбициозный и успешный тренер, либо его сдует из Дагестана обратно в пердив, и на его место придет следующий.
      Сейчас Григорян создал команду, дал бой всем лидерам, игроки, судя по самоотдаче, в него верят и, если команду удастся не растерять летом и усилить состав, он может вернуть нас на верхние позиции таблицы. Как болельщику Анжи, а не Григоряна лично, мне пока все в масть и я доволен.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 мая 2017 в 20:32
      Ты вот болела Ростова,а те же ростовчане Олег Повар или Таганыч
      никогда не опускаются до твоего лозунгового уровня общения,
      что как говорится.учитесь у старших,пока есть такая возможность.)
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 мая 2017 в 20:26
        Lucius Vorenus
        03 мая 2017 в 20:25
        Александр Григорян крутой мужик!
        Давуд
        03 мая 2017 в 20:20
        Че за он гонимый. Походу падал вниз головой много раз
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 мая 2017 в 20:16
        Научись апеллировать реальными фактами,
        а не с воздуха людей поливай. Удачи и тебе !
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 мая 2017 в 20:12
        Про быдляк пишешь не в первый раз уже, ты на свои тексты глянь...
        Балабол.......быдло.....ЭТО... Мозгов тебе....Сейчас кто как быдло ведет себя ?

        Когда аргументов ноль,по делу по фактам,то и начинает выпирать,
        по поводу Григоряна много чего мной сказано,а тебе смотрю только
        и остается что отплевываться,потому что все из воздуха фантазируешь...
        сканер
        сканер ответ mat73 (раскрыть)
        03 мая 2017 в 20:11
        Фабио Семак-однозначно!))
        Гость