Soccer.ru

Романцев: «Нет ощущения, что „Спартак“ надолго станет лидером российского футбола»

05 мая 2017, 00:13

Самый успешный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев оценил успехи московской команды в этом сезоне:

«Я ещё до начала сезона сказал, что „Спартак“ будет чемпионом. Хотя за предыдущие 16 лет таких прогнозов не давал ни разу. После поражения в Санкт-Петербурге меня ещё раз спросили: „Не отказываетесь от своих слов?“ Я ответил, что нет. У „Спартака“ в этом сезоне очень хороший состав. Ну и традиционный козырь команды никуда не делся. Болельщики, которые поддерживают команду при любом поражении. Возможно, теперь они снова будут кричать: „Спартак“ — чемпион!» 16 лет не кричали.

Есть ли основания полагать, что этот «Спартак» станет лидером нашего футбола надолго? Такого ощущения у меня нет. Николай Петрович Старостин не раз говорил мне: «Олег, защитить чемпионство гораздо сложней, чем его завоевать». И это правда. Следующий год для «Спартака» будет тяжёлым.

Кто из этих ребят точно не был бы лишним в моём «Спартаке»? При сильнейшем составе – возможно, Промес. И то – только на месте крайнего хава. После того как в Испанию уехал Карпин, у меня справа всегда были проблемы».

Все комментарии
Lucius Vorenus
06 мая 2017 в 18:57
кокорин уже выехал для переговоров
дальнобой
06 мая 2017 в 17:54
Ошибаешься товарищ Романцев--- Спартак надолго стал лидером российского футбола
Luiza S
06 мая 2017 в 00:55
Уважаемый Олег Романцев! Полностью с вами согласна. Спартак второй Лестер и все этим сказано, то есть его хватит только на один год. Мало того, Промес у вас не задержится. Летом он уже уедет. Фернандо растолстеет , он и так толстый. И вообще, правильно сказал Старостин, что чемпионство удержать сложнее, чем его завоевать.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Мигалков (раскрыть)
06 мая 2017 в 00:09
Я думаю он уже все понимает. И если Массимо себя в еврокубках хорошо зарекомендует, просто так он с ним не расстанется. Это ж сколько хлеба!)
soccer2014
05 мая 2017 в 14:37
Их всех душит жаба, ведь их кандидатура за которую они кричали нужен Русский тренер спартаковский дух, стеночки, забегания все это с треском провалилось
Мигалков
Мигалков ответ Блоссия (раскрыть)
05 мая 2017 в 13:34
Если Каррера будет дальше успешен в Спартаке, а еще и русский освоит, то станет новой иконой для к/б.
denmig
05 мая 2017 в 11:47
главное, Олег Иваныч, чтобы "слева" проблем не было))) а с остальным справимся! вперед Спартак! Вперед к победам!
mat73
05 мая 2017 в 11:11
Олег Иванович, не ревнуйте пожалуйста)))))
Russian_spb
05 мая 2017 в 10:45
сейчас невозможно долго доминировать одному клубу.
Russian_spb
Russian_spb ответ Блоссия (раскрыть)
05 мая 2017 в 10:43
у каждого бывает свой "рыбак корюшки"))))
морозз
05 мая 2017 в 10:04
Каррера сделал изумительный по своей простоте ход, создал из команды разобщенных профессионалов монолитный состав сплочённый одной идеей стать Чемпионом! Согласен с Романцевым что дальше будет тяжелее, но Каррера выведя команду в ЛЧ имеет теперь от Федун карт бланш на покупку хороших европейских футболистов и это радует!
Супервайзер
05 мая 2017 в 10:00
Спартак растерял багаж Романцева? Это Дзюба слямзил)).
Ajax_L
05 мая 2017 в 09:39
Каррера знает как нужно играть с этими исполнителями, и сумел это донести до игроков. Они в него поверили и играют - как задумал коуч. Другие тренеры может даже лучше итальянца разбираются, но их игроки то-ли не понимают, то ли не настроены как-надо. А у него всё получается. Респект.
dinoel
05 мая 2017 в 09:17, ред.
Есть Зобнин. Хотя не Карпин, конечно. В той команде все были как летучие голландцы
Блоссия
Блоссия ответ Мигалков (раскрыть)
05 мая 2017 в 09:16
Если не ошибаюсь, Романцев говорил, что не будет встречаться с Каррерой, пока тот не выучит русский язык. У нас на сайте многие пишут по-русски так, как будто месяцев 5-6 назад его начали изучать.) Очень я беспокоюсь за успехи Карреры на лингвистическом поприще!)
RDeanW
05 мая 2017 в 09:09
зенит за 5 лет - 1 чемпионство, 100 млн за двух игроков
спартак за 5 лет - 1 чемпионство, максимальная трата 11.5 млн (промес)

гыгыгы))
Блоссия
05 мая 2017 в 09:06
Бывает три вида прогнозов:
Предсказание того, что всем хочется. Чтобы обнадежить.
Предсказание того, что никому не хочется. Чтобы попугать.
И предсказание того, что на самом деле будет. Чтобы всех рассмешить.
Стас Янковский
Мигалков
Мигалков ответ CTAPbIU (раскрыть)
05 мая 2017 в 09:02
Романцева понять можно. Для него в этой бочке меда есть ложка дегтя. А именно то, что это чемпионство добыл не кто-то из его любимцев спартаковцев, а залетный итальянец. Но что поделать, если иностранец оказался лучше своих доморощенных.
С другой стороны ОИР прав, удержаться на вершине будет крайне сложно. Многое будет зависеть от Федуна и Ко. Каррера оказался на тренерском посту случайно. Можно назвать это везением. Спартачам нужно надеяться что Федун сделает правильные выводы из этой ситуации и постарается грамотными решениями удержать нынешние позиции, а не испортить все, как обычно.
ОлегаТэ
05 мая 2017 в 08:46
Возможно, теперь они (болельщики) снова будут кричать: „Спартак“ — чемпион!» 16 лет не кричали.
=================
Усмеял!!! Да все эти 16 лет спартачи громче всех это кричали...😂😂😂
А что касается заголовка - тут невозможно не согласиться. ЦСКА, Зенит, Краснодар, Ростов и, возможно, Терек вернут выскочек на привычное место.😉
Зе Луиш
Зе Луиш ответ fcspartak (раскрыть)
05 мая 2017 в 08:20
Да делать Массимо больше нечего.Зачем ему гробить себя,как тренера?)
CTAPbIU
05 мая 2017 в 08:20
У Романцева семь пятниц на неделе. Нужно верить и поддерживать команду, а она будет отвечать взаимностью!
Hako-Ly
05 мая 2017 в 08:10
Живите одним днем, like a Leicester
Тальгат
Тальгат ответ iBragim2102 (раскрыть)
05 мая 2017 в 07:49
скорее зенит купит Слуцкого, вот смеха то будет))
ABir
05 мая 2017 в 06:05
Давайте вместе порадуемся чемпионству Спартака в этом году! А следующий год будет тяжелым не только для Спартака, но только Спартак его будет проводить в рамках лидера и чемпиона России!
Leha-ha50
05 мая 2017 в 04:25
Как то все это пессимистично?!? Наверно на утренней зорьке клева не было?!?
fcspartak
fcspartak ответ iBragim2102 (раскрыть)
05 мая 2017 в 03:22
А Массимо хочет в зенит?)
fcspartak
fcspartak ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2017 в 03:18, ред.
Про шайбу или про ногомяч? В шайбе не уверен в формулировках контрактов) но такое же дно будет как ш... В зените...
iBragim2102
05 мая 2017 в 03:08
Зенит может в любую минуту купить Карреру, и сказка для Спартака закончится.
AmG1991
AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2017 в 02:56
    Санчо Панса
    05 мая 2017 в 02:53
    Вполне может оказаться Олег Иванович хорошим оракулом! Да, я согласен с ним. Как только Зенит и ЦСКА немного придут в себя, то Спартак вернется на свое законное место)
    Гость