Soccer.ru

Куртуа: «В прошлом сезоне над „Челси“ смеялись»

14 мая 2017, 19:49

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа поделился эмоциями от победы команды в текущем розыгрыше АПЛ.

«В конце мы получили свою награду за всю ту работу, которую проделывали в течение сезона, и это дорогого стоит, мы снова можем пережить это потрясающее чувство. Я живу ради таких моментов радости. 

У нас был плохой прошлый сезон. Нас много критиковали, всех в команде. Над нами смеялись. Это неприятно, особенно после чемпионского сезона. Некоторая критика была заслуженной, некоторая нет. Говорили, что мы не хотим больше играть, что мы ленивы, но это неправда. Мы пытаемся побеждать, и в прошлом году мы просто оступились, это был временный спад, особенно для такой команды, как „Челси“, где собраны такие игроки. Разочарование задело гордость каждого, поэтому в этом сезоне мы реабилитировались.

Конечно, в этом году есть новая цель — к нам возвращается Лига чемпионов. Уже несколько лет „Челси“ не выигрывал этот трофей. И я был в шаге от трофея, но не смог его получить. Многие игроки жаждут выиграть Лигу чемпионов».

Все комментарии
Гражданиннн
15 мая 2017 в 07:55
за прошлый сезон смеялись??? лет 15 назад коренное место Челси на турнирной таблице это был 10 й . Спасибо Абрамовичу что пришел, купил и сделал клуб сильным в Европе.
ЮЗИК
15 мая 2017 в 07:35
Теперь над МЮ смеются
Санчо Панса
15 мая 2017 в 06:40
А теперь все по - другому! Только ли дело в приходе в Челси Канте и Конте? Все может быть)
Abdulfayz Murodov
15 мая 2017 в 00:35
Конечно смеялись. Это был кошмар для всех болельщиков Челси но мы болельщики Челси прощаем вас за прошлый сезон но выиграть лигу чемпионов это не главное а главное не повторять результаты прошлого сезона. Любой человек который хот чуток знает футбол то он понимает что английские клубы ставляют лигу чемпионов на второй план. Такие деньги которые есть в примьер-лиги Англии нет ни в одном чемпионате или в еврокубках. Лестер который вылетил из лиги чемпионов в 1/4 финале получил 60 млн а Сандерленд вылетаюший из Англии получил 100 млн И в прошлом сезоне когда Реал выиграл лигу чемпионов получил 80 млн и атлетико 40 млн а Халл сити из четвертого место в чемпиошипе вернули их в Примьер лигу Англии получили 400 млн.
azkan
azkan ответ руна (раскрыть)
14 мая 2017 в 23:29
    Artuom
    14 мая 2017 в 23:17
    Естественно смеялись и критиковали. Ведь играли в полноги, а противники пользовались этим. Виноваты сами игроки, ведь не бывает спада сразу у стольких игроков одновременно.

    А в этом сезоне работали как и 2 сезона назад, поэтому опять взяли лигу :) Каков бы не был тренер, очень многое зависит от игроков: если игроки готовы "жилы рвать", бороться от первой до последней секунды и вылаживаться в каждой игре - будут результаты, а нет - будут "временные спады" как в прошлом сезоне.
    starche
    14 мая 2017 в 23:01, ред.
    Смеёмся и сейчас! "Калиф на час".
    Stamford Beach
    Stamford Beach ответ sparxx (раскрыть)
    14 мая 2017 в 22:19, ред.
    А что не так с чемпионством челси? Что Обыграли сильнейшую Барсу на Камп ноу в меньшинстве???
    Наилучший пример того, как нельзя побеждать в ЛЧ - это победа Барсы в сезоне 2008/2009 , когда Барсу за уши протащили в финал.
    Единтсвенное, в чем я могу с тобой согласиться, что это больше заслуга игроков, чем тренера.
    GGGringOOO
    14 мая 2017 в 20:56
    Ну сейчас в Англии стабильнее клуба нет. Манчестеры едут себя, арсенал идёт к своему насиженному месту, ливер нестабилен ппц, шпоры просто не верят то могут стать чемпионами и оступаются в важные моменты
    sparxx
    14 мая 2017 в 20:51
    Ну "и это дорогого стоит" это не к тебе уж точно, а ко всей бедной Чукотке, которую столько лет доят не по детски.
    А вот по поводу:
    "Конечно, в этом году есть новая цель — к нам возвращается Лига чемпионов. Уже несколько лет „Челси“ не выигрывал этот трофей." - это уже даже и не смешно.
    Дайте ему кто нибудь на YOU TUBE посмотреть, книжки почитать....))))))
    В европейском футболе даже есть нарицательное на то как не нужно выигрывать ЛЧ, так как это сделали "пенсы". Подтвержение тому, что сразу после того как "пенсы" своей антиигрой взяли Кубок тренера команды (Ди Маттео) вышвырнули из клуба ка пса уличного.
    ROMA DROGBA
    ROMA DROGBA ответ руна (раскрыть)
    14 мая 2017 в 20:29
    точно!!! спасибо!!! брат!!! за!!! ценный!!! комментарий!!!
    руна
    14 мая 2017 в 20:23
    да мы и сейчас ржем!!!!если бы "честный" чиновник с чукотки не купил бы вас в 2003 году,были бы все такими же никчемными!!!клуб без истории ,с отвратным стадионом и старперами на трибунах!!!
    311
    311
    14 мая 2017 в 20:18
    Сами болельщики Челси смеялись нервным хохотом от вашей игры!)
    _HAZARD10_
    14 мая 2017 в 20:16
    Блин не вспоминайте прошлый сезон это было кошмар............)
    зигзаг
    14 мая 2017 в 20:02
    Смеялись над моуром, а не над игроками челси.
    ROMA DROGBA
    14 мая 2017 в 19:52, ред.
    Да хватит уже вспоминать прошлогодний кошмар
    Гость