Soccer.ru

Гвардиола: «Мое счастье не зависит от трофеев»

16 мая 2017, 17:38

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отметил, что для него важнее качество игры команды, чем завоеванные трофеи:

«Мое счастье не зависит от трофеев. Когда я что-нибудь выигрывал, то радовался в первую очередь той игре, которую я и хотел видеть у команды. Когда я вижу, что футболисты приняли мой стиль игры, в этом и заключается счастье.

Почему я должен меняться? Мне нравится мой футбол. Прививать свое видение футбола — единственное, что во власти тренеров. Когда другая команда оказывается сильнее, мы пожимаем друг другу руки, поздравляем их и стараемся совершенствоваться».

Ранее Гвардиола признался, что долго бы не продержался в «Барселоне» и «Баварии», если бы не начал сразу побеждать.

Все комментарии
The wisest
17 мая 2017 в 01:55
Слабый тренер ничего сити с ним не светит, пустые разговоры о какой то невнятной игре и это называется топ тренер, мечтающий попасть в лигочемпионскую четверку, Чем быстрее от него избавится сити тем лучше для клуба, а говорить о том что ему безразличны трофеи еще раз доказывает что он обычный физрук.
KaZёL
16 мая 2017 в 21:27
скоро шейхи прозреют,и прозрение это будет страшным....з.ы-пусть глоры барсы сколько угодно врут,но оф инфа такова(в отличии от лгунов с аватаркой барсы и символики)Бавария и лысый по обоюдному согласию решили не продлевать контракт!а то здесь всё глорьё врёт мол,лысого умоляли(на коленях стоя) в Мюнхене продлить контракт....
ArtNow
ArtNow ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 21:23
Фанат реала: пока реал побеждает, я не уйду со стадиона до свистка.
Premier League.com
16 мая 2017 в 20:48
Судя по комментариям ниже, столько людей завидуют Гвардиоле. Слушайте чем язвить и много умничать в комментариях, лучше подумайте чего вы добились в жизни, не думаю что кто из вас успешнее Гвардиолы. Подумайте!
Apsny
Apsny ответ Chatlan (раскрыть)
16 мая 2017 в 20:33
    Karkaz
    16 мая 2017 в 19:43
    Он примерно так же в Баварии говорил, "для меня в первую очередь игра имеет значение, а потом уже трофеи." Ему лучше свой клуб создать)
    Остапчук 67
    16 мая 2017 в 18:02
    Ты приехал в АПЛ учить людей играть в футбол?
    Покажи, чему ты их научил - тебя не "возил" только ленивый.
    Остается только соревноваться с Моуриньо в размерах трат.
    Chatlan
    16 мая 2017 в 17:44
    "Когда я вижу, что футболисты приняли мой стиль игры, в этом и заключается счастье."

    Боссам МС гнать его, срочно.
    Гость