Soccer.ru

Каррера: «Ответил Романцеву, что когда он выучит итальянский, я тоже с ним поговорю»

17 мая 2017, 06:44

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал слова бывшего наставника красно-белых Олега Романцева, а также сообщил, что после отпуска приступит к изучению русского языка:

«Знаю ли я Олега Романцева? Да.

Он сказал, что не будет общаться со мной, пока не выучу русский? Я ему ответил. Когда он выучит итальянский, я тоже с ним поговорю.

Как далеко я продвинулся в изучении русского языка? Изъясняться я пока не могу. Но какие-то фразы, выражения мне известны. (Говорит по-русски). Здравствуйте, добрый вечер. Русский — очень сложный язык для итальянцев. Но обещаю, что после отпуска начну изучать его. Тогда начну понимать, что вы тут плохого говорите про „Спартак“».

Все комментарии
Антон Рощин
19 мая 2017 в 02:03
достойный ответ!
Ogon
18 мая 2017 в 10:31
Вчера на трибунах торсида приветствовала Карреру на итальянском!
Константин Белых
Константин Белых ответ Palex (раскрыть)
17 мая 2017 в 18:38
Тоже верно..
Palex
Palex ответ Константин Белых (раскрыть)
17 мая 2017 в 18:27
Спаллетти выигрывал чемпионства без Халка и без Витселя.Это во-первых,а во-вторых, при трансферах в 100 млн. есть чудаки,которые не могут выиграть чемпионства,это Моуриньо и Гвардиола.
Константин Белых
Константин Белых ответ Сокол 9 (раскрыть)
17 мая 2017 в 18:23
Согласен! Не буду!
Константин Белых
Константин Белых ответ Palex (раскрыть)
17 мая 2017 в 18:22
Да выиграл но если б Каррере купили игроков стоимостью один 60 второй 40 лямов как Спалетти тогда и удивлятся бы нечего... При трансферах в 100млн только чудак не выиграет..
Сокол 9
Сокол 9 ответ Константин Белых (раскрыть)
17 мая 2017 в 17:31
Костян в отношение Романцева не гони.
Сокол 9
17 мая 2017 в 17:29
    Palex
    Palex ответ Константин Белых (раскрыть)
    17 мая 2017 в 17:19
    а какой то итальяшка смог! Таких спецов как Каррера бы в наш чемп человек пять-и клубы наши заметно подтянулись бы в Европе и конкуренция внутренняя была бы огонь!
    ------------------------------------------------------
    Что то я этого от вас не слышал,когда Спаллетти два чемпионства подряд выиграл.
    Христенко Илья
    Христенко Илья ответ Блоссия (раскрыть)
    17 мая 2017 в 17:10
    А есть языки, где восемь падежей. Они сложнее русского?
    iBragim2102
    17 мая 2017 в 16:11
    То что Карера Романцева знает, это уже много.
    Lu4nik
    Lu4nik ответ Байкал-38 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 14:23
    товарищ, я так и не понял)) кто косой? Косой косой, или коса касая?))))))
    denmig
    17 мая 2017 в 14:22
    начать нужно с простого, Массимо! - выучить русский мат! Там одним словом можно и "про хорошо" и про "плохо" После вникнешь, легче пойдет)))
    Nek35
    17 мая 2017 в 14:08
    Пусть кто любит говорить и рассуждать о багаже и прочем
    Пусть сначала как Каррера за 16 лет,сделают чемпионом команду и болельщиков
    А то только все языками чешут,критикуют и советы дают!!!Зато потом радуются !!!!
    Константин Белых
    Константин Белых ответ cska1948 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 14:01
    Точно! И АЛЕНЬ с Титовым и Романцевым не хотят признаться в том что этот выскочка приехав в чужую страну в первый год стал чемпионом и в плане тактики по игре даст две форы любому нашему физруку. Это просто факт. А зависть со стороны Аленя просто свинство - типа я бывший спартач не смог а какой то итальяшка смог! Таких спецов как Каррера бы в наш чемп человек пять-и клубы наши заметно подтянулись бы в Европе и конкуренция внутренняя была бы огонь!
    soccer2014
    17 мая 2017 в 13:02
    Каррера!! Нивкоем случае невздумай даже учить Русский язык!! Ты просто сойдешь с ума со спамовскими стариками-экспертами!!! У тебя голова взорвется от такого контингента!!!
    ritar
    ritar ответ Блоссия (раскрыть)
    17 мая 2017 в 12:36
    Русский язык еще и ментально сложный. Чего стоит вот это:
    - Будешь Чай?
    - Да, нет, наверное..
    Блоссия
    Блоссия ответ Alex21FCSM (раскрыть)
    17 мая 2017 в 12:35
    Мы с супругом только что вернулись из путешествия. Встретили пару, глава которой изучал английский язык в специализированной школе 1232 г. Москва. Он терялся в обычных ситуациях, не мог объясниться на простые темы. Это нас привело в полное изумление. В тоже самое время мой супруг, знающий прекрасно 4 иностранных языка, среди которых нет итальянского, уже на третий день в Италии начал разговаривать с официантами на итальянском))) Это и вопрос природных способностей.
    vinjard
    17 мая 2017 в 12:25
    Да на хрена ему надо учить язык? Он и так хорошо довольно-таки справился. То что знание языка не всегда дает результат, это очевидно пример Аленичев который все провалил. А теперь еще и говорят о багаже Аленичева. Знал ли Хиддинк - русский язык? Нет. Он смог со сборной взять бронзу Евро 2008 абсолютно не зная языка. Конечно знание языка это плюс в плане коммуникации и все.
    Alex21FCSM
    Alex21FCSM ответ Блоссия (раскрыть)
    17 мая 2017 в 12:20
    Работая в международной компании, могу сказать, что незнание языка, как экспатами русского, так и нами английского не является проблемой для работы. Тем более в спорте.

    Конечно, иная часть нашего русскоязычного коллектива бурчит "на кухнях", что "вот понаехали, русского не знают, а если нам ехать к ним работать ехать, то английский требуется в совершенстве знать" - но это мнение строго эмоциональное, обусловленное менталитетом россиян. Поэтому, утверждающих, что Каррере следует непременно выучить русский язык, понимаю; но так же понимаю, что в рамках выполнения обязанностей главного тренера Каррере русский язык абсолютно не нужен. Если только для "..начну понимать, что вы тут плохого говорите про Спартак"
    Блоссия
    Блоссия ответ Alex21FCSM (раскрыть)
    17 мая 2017 в 12:05
    Соглашусь. Временные затраты на изучение языка колоссальны и это всегда стресс для взрослого человека. А оно нужно? Он сутками работал с командой, жил на базе, он вывел команду, которая проигрывала АЕКам или как там их называют, но нам мало. Нам всенепременно надо, чтобы читал стихи на русском, ходил в русской национальной одежде и восхищался нашей культурой. Мы уже видели Капелло, не вылазящего из Большого театра и художественных галерей.
    Alex21FCSM
    17 мая 2017 в 11:48, ред.
    На нынешнем этапе глобализации вопрос изучения местного языка для экспатов является второстепенным.

    Первая сторона - как дополнительное проявление уважения к стране, в которой экспат работает, которое тесно взаимосвязано с мотивацией к изучению языка и планируемой длительностью пребывания в данной локации. В случае Карреры я бы пока не стал учить русский язык более "Здравствуйте, до свидания". Поскольку, если Спартак провалится в следующем сезоне, то его попросят. В данном случае уровень затрат, прежде всего, временных, на изучение будет несоразмерно больше, чем польза от него.

    Вторая сторона - если пункт о знании местного языка прописан в трудовом договоре. Если он есть, то тут необходимость изучения возникает незамедлительно. В случае футбола, полагаю, подобные моменты редко оговариваются в контрактах.
    tesch
    tesch ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    17 мая 2017 в 11:27
    не говори ерунды. Каррера дает взвешенные интервью. У Промеса контракт на несколько лет, поэтому решение за тренером.
    Знатог
    17 мая 2017 в 10:49
    Мы Бандитто, Гангстеритто, мы кастето пистолето, мы стрелянто, ограблянто, украданто то и это. О ес. Постоянно пьём чинзано, Постоянно сыто-пьяно. о еесс. Держим в банко миллионо и плеванто на законо. (итальянская песня).
    Ангел неБесГрешен
    17 мая 2017 в 10:48
    Каррера: «Уйдет Промес или нет - решаю я»

    У тренера мальца сносит крышняк от успеха. Слишком его много стало и какой-то он самоуверенный и самовлюблённый стал...
    А по теме - так с какого перепуга Романцеву учить итальянский, если не он приехал в Италию, а Каррера в Россию. Так можно и Федуна заставить учить итальянский....
    самуил кац
    17 мая 2017 в 10:34
    А вы попробуйте на английском, все-таки международный язык! На нем даже Мутный Виталик может, слегка !
    cska1948
    cska1948 ответ Супервайзер (раскрыть)
    17 мая 2017 в 10:20
    Или: до хрена - значит много, а хрен тебе - означает ничего!?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    17 мая 2017 в 10:18
    А тебе кто караул нажал? Неужели сам В.В.Маяковский за плагиат?! А остальное вроде нормально, даже уважительно к спартаковским болельщикам! и тем более к Романцеву, он вообще должен быть рад такому! За слово негр, но как сказал Данила Багров : "нас так в школе учили"!
    cska1948
    17 мая 2017 в 10:18
    Дело вовсе не в знании или незнании языка. Дело в том, что и Романцев, и Аленичев не рады успеху, на их взгляд, иностранного выскочки. Поэтому Романцев цепляется к незнанию русского, а Аленичев даже не поздравил с победой. Обычная человеческая ревность к чужому успеху.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Супервайзер (раскрыть)
    17 мая 2017 в 10:12, ред.
    "Ты чай будешь" - "Да, нет, наверное"
    "одень на хрен шапку, а то уши простудишь! "
    Косил косой косой косой косой косой косил косой!
    Гость