Soccer.ru

Бубнов: «„Ростов“ попадёт в Лигу Европы, „Анжи“ и „Оренбург“ отправятся в стыки»

20 мая 2017, 07:58

Футбольный эксперт Александр Бубнов в преддверии 30-го тура РФПЛ спрогнозировал, что «Ростов» займёт 4-е место в чемпионате России и выйдет в Лигу Европы, тульский «Арсенал» вылетит из Премьер-Лиги напрямую, а «Оренбург» и «Анжи» будут играть в переходных матчах:

«„Ростов“ более классная команда, чем „Оренбург“. Ростовчанам очень важно попасть в Лигу Европы по финансовым причинам. Они очевидные фавориты в борьбе за четвёртое место, поскольку их вполне устроит и ничья. Не верю, что „Томь“ напоследок может хлопнуть дверью в матче с „Краснодаром“. Весь вопрос, сколько забьют гости. Три им точно по силам забить. Для „Краснодара“ непопадание в еврокубки станет катастрофой, но от них уже мало что зависит. Я не считаю, что при Шалимове команда только регрессирует. „Краснодар“ подкосили травмы в середине сезоне.

Теоретически, конечно, „Терек“ может прорваться на четвёртое место, но практически это невозможно. В любом случае „Терек“ прогрессирует и подобрался максимально близко к Европе в этом сезоне. 6 место — это нормальный результат для Рахимова и точно не повод для отставки.

„Спартак“ отпраздновал чемпионство, но задача в 72 очка была поставлена. Проигрывать „Арсеналу“, да ещё при своих многочисленных болельщиках… Это не солидно. Да, будет ротация, но москвичи всё равно фавориты. Туляки выложатся на все сто и попытаются ухватиться за эту возможность, но шансов объективно немного.

Думаю, что „Крыльям“ вполне по силам победить „Терек“ и избежать переходных матчей в случае, если „Анжи“ потеряет очки в матче с ЦСКА. Это реальный сценарий, поскольку грозненцы неоднократно допускали осечки с командами из низшей части таблицы.

В итоге, по моим прогнозам, ЦСКА попадёт в Лигу чемпионов, „Ростов“ — в Лигу Европы, „Анжи“ и „Оренбург“ отправятся в переходные игры, а „Арсенал“ вылетит напрямую».

Все комментарии
MELCHI
21 мая 2017 в 19:28
Почти угодал ))
Lexx123
21 мая 2017 в 09:24
Будь что будет если Краснодар не попадет в лигу то единственным оправданием будет смена тренера на след сезон и попадание в лигу чемпионов в следующем году Али шалимова не уберут значит Галицкому не нужен суперклуб а нужен обычный середняк, что в это не сильно вариться, не зря он бабок столько ради 5 места отдавал что ли?
Lexx123
21 мая 2017 в 09:10
Анжи если попадет в стыки это будет расплата за Краснодар, из за вашего проийгрыша ростову Краснодар в пролете,главное с нами землю грызли а дома с Ростовым играли не шатко ни валко!
сканер
21 мая 2017 в 00:42
Анжи устроит битву армейцам,но вот судья.....
Mansur Musaev
21 мая 2017 в 00:26
Краснодар 2:2 сыграет ничью с томью, оренбург 2:1 выгроет у комбанера крылья 1:2 терек. и терек в лиге в европе вот увидите. Я ВАМ ДАЮ СЛОВА СТО ТЕРЕК ЗАВТРА ЗАЙМЕТ 4 е место и попадет в лигу европу. Это прогноз мой......
profangar
20 мая 2017 в 18:57
А как же хорошая русская пословица НЕ ГОВОРИ ГОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ? Может и мне податься к прогнозам: я думаю СПАРТАК станет чемпионом, а молодежь из Томи к сожалению вылетит. И вот еще, в следующем году ТЕРЕК станет ЧЕМПИОНОМ!!!!
ermak6848
20 мая 2017 в 18:39
Бубнов: «„Ростов“ попадёт в Лигу Европы, „Анжи“ и „Оренбург“ отправятся в стыки»
Прогноз Правильный
loko7
20 мая 2017 в 17:39
Это и так понятно, тут необязательно быть экспертом.
Shamil79
20 мая 2017 в 17:36
расклад аля Григорян ..играть со СКА-Хабаровск...если до этого дойдёт...то есть несколько дней до матча для отставки
Shamil79
Shamil79 ответ Шишанутый (раскрыть)
20 мая 2017 в 17:18
Терек в целом конечно бился бы за Анжи..но по отдельности Рахимову и отдельным игрокам это вообще не нужно....разве что если Беришу выпустить с напутствием от своего клуба
Selim Yavuz
20 мая 2017 в 16:56
Увидем,недолго осталось
eugen-han
20 мая 2017 в 15:24
что-то подобное и мне думалось,но одна и та же мысль,как коллективное сознание может подвести в неточности из-за несоответствия тех ожиданий от предстоящих событий,но одно точно,что томь и тула покинут напрямую без каких либо претензий на что-то больше,а вот борьба против стыков будет нешуточная.
mensk
20 мая 2017 в 15:14
А что же о Тереке так плохо думаешь?
gorets004
20 мая 2017 в 14:09
Ай красава Саня,ждал твой прогноз,он всегда получается наоборот.
Kerri
20 мая 2017 в 13:48
Соглашусь с Бубном!
Prostoilusha
20 мая 2017 в 13:22
Вообще не люблю Шамана, но за Ростсельмаш Юнайтед респектну!
Absinthe3
20 мая 2017 в 12:22
    Аксинья
    20 мая 2017 в 12:03
    Молодец Сшаша, всех расставил по своим местам,осталось дождаться результатов...
    Деникин_А
    20 мая 2017 в 11:27
    Бубнов с такой же долей риска может предсказать, что после субботы наступит воскресенье
    Шишанутый
    20 мая 2017 в 11:19
    Терек будет биться за Анжи и не допустит поражения в своей игре. Будет ничья 2:2.
    R.R.R.
    20 мая 2017 в 11:18
    Уверен если бы Ростов не играли еврокубках осенью то бы шас снова в зоне лиги чемпионов были бы, с ихними финансами сложно на два фронта но они доказывают что возможно все.
    denmig
    20 мая 2017 в 11:13
    ростов объективно сильнее и нужен в ле! очки надо зарабатывать, чтобы удержать увеличение наших команд в еврокубках!
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 мая 2017 в 11:00, ред.
    Если бы купил Ростов солидный инвестор - пусть китайцы, арабы или рос миллиардер - такой серьезный и все такое, было бы все в шеколаде... а так тоже наизвестно что завтра будет если персоналу платят с задержками
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    20 мая 2017 в 10:52
    Сложно.Нам не понять,что творится в его душе.Может задавался целью вернуться обратно.В любом случаи удачи тренеру.
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 мая 2017 в 10:49
    тут сложно понять
    с одной стороны КББ поимел от Казани оскорбления немстовые
    с другой стороны он 12 лет там практически все создавал, то биш часть жизни его там...
    что он решит - ни кому не известно...
    но я бы не пошел... выгнали человека кто жизнь положил за дело один раз... выгонят и второй раз... даже если там спонсоры ТАИФ
    DVOK68
    20 мая 2017 в 10:46
    Так и будет
    Krutikov
    20 мая 2017 в 10:42
    А Бубена наградят деревянной медалью за самые точные прогнозы в футболе в течение последних 15 лет........
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    20 мая 2017 в 10:42
    Могу ошибиться,но мое мнение,что в Рубин все таки.Ранее думал,что в Краснодар.Вот эти два клуба на уме.
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 мая 2017 в 10:39
    Если КББ уходит то куда?
    уважаю его - хотел бы видеть его наприме в АПЛ но маловероятно...
    это у нас только Слуцкий вечный кандидад.. смешно аж... Слуцкий в АПЛ... ему для начала в 5-м девизионе Англии жотя-бы поработать, где нет Гинера
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    20 мая 2017 в 10:35, ред.
    И самое интересное и Краснодару эта ЛЕ с 4 места на хрен не нужна,играть 6 игр для попадания в группу..
    Гость