Soccer.ru

Слуцкий: «Я не диссидент. Я патриот России, каких еще поискать надо»

07 июня 2017, 22:17

Российский специалист Леонид Слуцкий рассказал, что переехал в Англию ради карьеры. По словам Слуцкого, он является настоящим патриотом России.

«Я россиянин, я люблю Родину. Я не диссидент, который убежал из страны и говорит, что в родной стране всё плохо. В России всё хорошо и замечательно. Я финансирую вместе с ЦСКА 50 на 50 школу, вкладываю собственные средства в волгоградских мальчишек. Помогаю отечественным благотворительным фондам. Я люблю Россию, просто мне хочется получить новый вызов в своей карьере, как и многим футболистам. Мы же никогда не считали российских игроков, выступающих в иностранных клубах, изгоями, которые убежали из родной страны и забыли о ней. Просто они ставили новые цели в своей профессиональной карьере. Хотели расти в профессиональном плане. Я не исключение. Я решился на этот шаг. К чему он приведёт – пока сказать не могу. Мой переезд в Англию — чисто карьерная вещь, которая мне интересна. Но в плане внутреннего содержания я патриот России, каких надо ещё поискать. 

В Англии есть и борщ, и берёзки, и русская баня, и всё остальное. Ностальгия есть по семье, которая находится в России, по друзьям. Но похожие чувства испытывают и те, кто уехал из любого города России на заработки в Москву. Скучаешь обычно, когда у тебя есть свободное время. Мои дни в Англии проходят очень насыщенно, мне некогда особо скучать. Мой уход из ЦСКА – это максимально красивое расставание, которое только может быть. Все люди в ЦСКА остались близкими мне. Надеюсь, как и я для них».

По слухам, в ближайшее время Слуцкий возглавит английский «Халл».

Все комментарии
Последний Король Либерии
09 июня 2017 в 00:01
Зачем эти объяснения, Леонид? Тем, кто понимает они не нужны, тем кто нет они не помогут)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
08 июня 2017 в 20:54
Все уже украдено до него...)
extensm
08 июня 2017 в 12:33
патриот он. Совсем совесть потерял.
strehov
08 июня 2017 в 12:13
Поближе к карману олигарха Абрамовича. Тот тоже "патриот", каких еще поискать надо. Мучается в стане врага, только пожалеть и можно.
112910415
08 июня 2017 в 11:09
будь успешен!
dostal
08 июня 2017 в 08:42
Молодец, будет их разваливать изнутри! Политика.
777dimon86
08 июня 2017 в 08:41, ред.
Полная Англия наших патриоитов и детей патриотов
Знатог
08 июня 2017 в 06:20
Слуцкий: где хорошо, там и Россия.
Красно-Белый Братец
08 июня 2017 в 04:56
Хотя я болельщик Спартака,я рад за Леонида Викторовича,и желаю ему всяческих успехов.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Великолепный (раскрыть)
08 июня 2017 в 04:35
Говорить на публику и думать- это разные вещи . Спросите у Орлова , Губерниева...
KONTRASS-67
08 июня 2017 в 04:29
    Zivs
    08 июня 2017 в 00:29
    то есть, говоря, что таких патриотов еще поискать надо, Слуцкий оскорбил россиян?
    Он типа патриот, Родину вдали любит, а все остальные в стране так себе?
    mangо
    mangо ответ Блоссия (раскрыть)
    08 июня 2017 в 00:06
    А Федун не патриот ?
    vashinin
    08 июня 2017 в 00:04
    Про патриотизм - это похлеще Фауста Гёте))
    В Лондоне таких российских патриотов пруд пруди, Леня, а ты говоришь, что не сышещь))
    vashinin
    08 июня 2017 в 00:02
    Проект ты, Леня, проект Абрамовича. И поехал ты туда не потому, что тебя позвали, а предлагаешь себя как .... на выданье))
    minai
    minai ответ Великолепный (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:56
    Но сейчас актуален другой результат. Вот догадаешься, какой ?
    mat73
    07 июня 2017 в 23:56
    Российские судьи футбольные имеют другое мнение на этот счёт. Давайте у них спросим!
    Skorvill
    Skorvill ответ Igrov (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:55
    Точно, обычный гастарбайтер, но с блатом в виде связей и денег Абрамовича.
    minai
    minai ответ EAGinLE (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:52
    В чемпионшип, а по-нашему - в пердив.
    buddik
    buddik ответ vaxo26 (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:46
    про майку Тарасова ты хорошо написал. Налезет ли на него вот в чем вопрос. Еще ему шарфик Единой России надо надеть, чтобы никто не сомневался что он патриот)
    Великолепный
    Великолепный ответ Бочар (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:40, ред.
    Слуцкий не оправдывается!

    Опять напечатали маленький кусочек - из большого интервью Слуцкого

    Леонид Слуцкий | Когда приезжаю в Москву, я всегда прихожу в ЦСКА, потому что это мой родной дом

    — Стало быть, вы не чувствуете себя изгоем в России после переезда в Англию?
    — Нет. С ЦСКА я в постоянном контакте, с Виктором Гончаренко, с Романом Бабаевым, Евгением Ленноровичем… Естественно, живя в другой стране, я отдален от процессов, происходящих в России, но я стараюсь поддерживать отношения. Когда-то Сергей Галицкий говорил, что красивых расставаний не бывает. Так вот, мой уход из ЦСКА – это максимально красивое расставание, которое только может быть. Все люди в ЦСКА остались близкими мне людьми. Надеюсь, как и я для них. Ну, какой я изгой. Например, я комментировал футбольный поединок на «Матч ТВ»…

    — Блистательно, надо сказать, комментировали…
    — Спасибо большое. В большей степени влиять на процессы сложно, ведь за последние полгода я был в России максимум 15 дней. ......................................................................

    — Ностальгия присутствует в вашей жизни?

    — Я россиянин, я люблю Родину. Я — не диссидент, который убежал из страны и говорит, что в родной стране все плохо. В России все хорошо и замечательно. Я финансирую вместе с ЦСКА 50 на 50 школу, вкладываю собственные средства в волгоградских мальчишек. Помогаю отечественным благотворительным фондам. Я люблю Россию, просто мне хочется получить новый вызов в своей карьере, как и многим футболистам.

    И много много еще других вопросов и ответов!!!!!
    grinko
    grinko ответ greck (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:32
    а у нас все кто под крылом олигарха Абрамовича и за их счет харчуются, те и патриоты.
    EAGinLE
    07 июня 2017 в 23:28
    Неужели в АПЛ попадет как тренер .
    greck
    07 июня 2017 в 23:28
    В России те кто говорят, что у нас все хорошо - тот патриот, а те кто говорит правду - диссидент...
    vaxo26
    07 июня 2017 в 23:28
    В майке "Самый вежливый человек" по Лондону рассекаешь? У Тарасова взял?
    Великолепный
    Великолепный ответ cska1948 (раскрыть)
    07 июня 2017 в 23:23, ред.
    Еще бы! Это ведь при Слуцком было знаменитое 0:4))
    морозз
    07 июня 2017 в 23:21
    Всё правильно Леонид, в России ты всем доказал свой тренерский профессионализм и теперь новые вершины покорения Европы! Вся страна будет следить за твоими успехами и переживать не по детски...я точно!
    Бочар
    07 июня 2017 в 23:15
    А зачем, если человек честный, оправдываться? А Слуцкий оправдывается:)
    cska1948
    07 июня 2017 в 23:10
      cadinow
      07 июня 2017 в 23:09
      Это как же не любить и не знать свою страну, чтобы заявлять, что здесь все замечательно. Он про зарплаты знает людей, обычных людей?
      Гость