Soccer.ru

Ловчев: «Если поле в Петербурге подкачает, англичане опять затянут старую песню»

17 июня 2017, 06:49

Футбольный эксперт Евгений Ловчев опасается, что поле стадиона «Санкт-Петербург», на котором пройдут матчи Кубка Конфедераций, может не соответствовать уровню турнира:

«Посчитайте, сколько крупных футбольных турниров принимала наша страна. В СССР – это молодёжный чемпионат мира-1985, Олимпийские игры-1980, где футбол был не на первых ролях. В новой российской истории мы видели финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в Лужниках, но это отдельные матчи, пусть и организованные по высшему разряду.

Кубок конфедераций – первый турнир, который пройдёт в России. И осрамиться в глазах спортивной и не только общественности не хотелось бы. Что беспокоит в первую очередь? Стадион „Санкт-Петербург“. Столько вокруг его строительства было скандалов и шуму. Нет сомнений в том, что трибуны приведут в порядок, зрителям создадут максимум комфорта. А вот поле… „Зенит“ считает, что стал заложником нового газона, потерял там очки, которых не хватило, чтобы пробиться в Лигу чемпионов.

На питерском стадионе ведь состоятся самые важные матчи – открытие турнира и финал. И если поле подкачает, то не исключаю, что англичане опять затянут до боли знакомую песню: „Отдайте чемпионат мира нам, у нас для этого всё готово“».

Отметим, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что визуально газон арены «Санкт-Петербург» в хорошем состоянии.

Все комментарии
pomor45
17 июня 2017 в 17:08
Несомненно, что поле будет одинаково для соперников, поскольку оно новое для обоих: никто из них на нём ещё не играл. Единственное преимущество для наших - это поддержка болельщиков.
pomor45
pomor45 ответ Зе Луиш (раскрыть)
17 июня 2017 в 17:00
Пустомеля.
hoper
17 июня 2017 в 14:40
за такие бабки там газон должен быть с съедобной травой.А англичане правы .У них в любой деревне газон лучше чем у нас на центральных стадионах
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:50
Договорились)
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Зе Луиш (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:48
Никогда в Белоруссии не был... У меня много друзей с Белой Руси. Живут щас у нас в стране. Кто на Чукотке, кто в Сочах, кто в Ростове, а кто в Москве. Мои друзья говорят - Белоруссия красивая и достойная страна - побратим нашей России. Друг, по инету тогда футбол смотри, посмотрим - покомментим малехо первую серьезную игру новой сборной России против Новой Зеландии.)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:26
Привет,Леха,я сейчас в Минске,какая там Москва?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ RUSTY8 (раскрыть)
17 июня 2017 в 12:29
И в таких живут люди,но только потому,что руководители регионов находятся не на своих местах.
PATRIOT1965
17 июня 2017 в 12:27
Ну и пусть,не привыкать.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Зе Луиш (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:53
Зе, привет дружище! На Порто-Рональду пойдешь на стадион в Москве с нашими? Или чисто дома по телеку с компом и комментами на Соккере?
starche
17 июня 2017 в 11:34
И правильно сделают. Сколько можно обирать пенсионеров!?
sir-5
sir-5 ответ самуил кац (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:33
    sir-5
    sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 11:29
    Сочувствую тебе...А мне повезло.
    sir-5
    17 июня 2017 в 11:29
    Поле плохое? Сами знаем! А что делать ? А,нехай клевещуть!!!
    Лёха Шахтинский
    Лёха Шахтинский ответ Блоссия (раскрыть)
    17 июня 2017 в 11:23
    Привет Натали! Девушка, Ты будешь сегодня в 17:30 смотреть?
    КПР
    17 июня 2017 в 10:06
    И чего пивонос ДЛЯ ДК развопился ??
    Блоссия
    17 июня 2017 в 09:41
    «Мы только что вышли на поле арены «Санкт-Петербург», оно выглядит хорошо. К газону у нас нет никаких претензий. Мы играли на полях и похуже..." ( тренер сборной Новой Зеландии)
    dzvinka
    17 июня 2017 в 09:06
      самуил кац
      17 июня 2017 в 09:01
      Вот смеху-то будет, если во время игры кто-нибудь провалится в шикарный питерский газон по колено ! А англичане завоют и будут правы, проведение таких турниров нужно не покупать у Блаттера & Ко, а отдавать тем странам, где футбол не политпроект, а действительно игра миллионов, пусть даже тем-же англичанам, которых я люблю не больше любого другого русского человека .
      Zouga
      17 июня 2017 в 08:27
      Шо, опять??? На этом поле некоторые уже столько подкачали, что пора новую кормушку искать, а то стыдно становится...
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      17 июня 2017 в 08:24
      Отжеж негодяй! И откуда он все коды домофонов знает? Госдеп клятый шпионит!
      aviciii
      17 июня 2017 в 08:19
      затянут и по делу !

      В России полно других хороших стадионов, но властям так и нужно, чтобы матч-открытие прошел на их родной земле !! Самолюбы !!!
      50лет за Динамо
      17 июня 2017 в 08:05
      А почему матч не провести в другом городе?
      Т34
      17 июня 2017 в 07:54
      Если стадион на Крестовском не подкачает, затянут новую песню питерцы. Хвалебную оду о прекрасном стадионе, лучше которого еще нет.
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Фата лист (раскрыть)
      17 июня 2017 в 07:54
      чтобы люд нормально жил, надо их обеспечивать образованием, работой, здравоохранением (при совке все это было)...а так ты прав люди сами виноваты, плюс еще абама подсобил
      КЭТиК
      17 июня 2017 в 07:50
      Фигу Англии большую.
      Фата лист
      Фата лист ответ RUSTY8 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 07:49
      В каких домах живут люди, зависит только от людей. Я конечно встречал подобные здания, но в небольшом количестве и в них обычно живут бичи, которые бухают и работать не хотят, либо бабки, к которым внуки и дети приезжают только, чтобы пенсию забрать...
      Медив
      17 июня 2017 в 07:43
      Да ладно, поляна огонь. Я бы такой, чтобы на ней порвели все матчи кубка. Это единственный стадион где можно проводить два матча одновременно. Один на верхнем ярусе газона, а второй на нижнем. Третий можно провести в туалете
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ RUSTY8 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 07:43
      От вражины! Ни стыда,ни совести,так и гадят пендосы клятые!
      RUSTY8
      17 июня 2017 в 07:36
      Зе Луиш
      17 июня 2017 в 07:30
      Короче,ясно-в том,что вместо нормального поля огород виноваты англичане.
      И вообще-если бы на Крестовском не построили стадион,там бы уже стояли войска НАТО. Лихо дед Серафимыч их на чистую воду вывел.
      Гость