Soccer.ru

Казаков: «В кулуарах все увереннее говорят, что формат лимита будет 8+17»

11 июля 2017, 00:39

Отечественный комментатор Илья Казаков поделился мнением о лимите на легионеров в РФПЛ, который будет изменен со следующего сезона.

«Всех смущает лимит, его новая формула. В кулуарах все увереннее говорят, что формат будет „8+17“ и его должны объявить в сентябре.

Если действительно так, ситуация на рынке становится еще более напряженной. „Зенит“ и „Рубин“ вовремя сориентировались в ней, укрепившись русскими игроками, а у „Спартака“, например, такой длины состава просто нет. И брать еще одного легионера, когда их число будет жестко лимитировано, глупо.

Молодые игроки из дубля в этой истории помочь могут вряд ли. Если посмотреть на тот же „Локомотив“ – на летних сборах Семин прибегал к услугам дублеров, но ставка будет сделана на старую гвардию. Потому что есть задачи – в данном конкретном случае это место в тройке (хотя по официальной версии, для внешнего мира – в пятерке) и выход из группы в Лиге Европы.

А соответствовать задачам надо, чтобы остаться во главе команды. Создание „Казанки“ – это ведь шаг именно в эту сторону. Желание понять, можно ли сделать боеспособную команду на основе молодых игроков».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Супервайзер
Супервайзер ответ ritar (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:30
Оба клоуны.
ritar
ritar ответ Sem25 (раскрыть)
11 июля 2017 в 12:46
с какой стати сатановский серьезнее, чем лдпр ??
Duke_dp
11 июля 2017 в 12:38
Тупой лимит. У нас столько игроков путных в принципе нет.
Можно просто заявку сокращать на 8+8 и будет то же самое.
Супервайзер
Супервайзер ответ Sem25 (раскрыть)
11 июля 2017 в 12:27
Прав только в том смысле, что госденьги не будут тратиться на провинциальные клубы ( Санкт-Петербург у нас столица столиц, а Газпром- государственная компания только тогда, когда дело касается доступа к стратегическим месторождениям, а так- вполне себе частная компания) напрямую. Есть миллион способов привлекать частные деньги под всякие льготы, которые вполне окупают вложения в футбол. Другое дело, что необходимые частные деньги у нас есть у стольких человек, сколько есть у него пальцев на руках и ногах. К тому же они в подавляющем большинстве еще и чиновники или их родственники.
А им льготы не нужны, они и так у них есть.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11 июля 2017 в 12:05
гарантированное место в составе это не рост игроков это деградация
все это знают но Мутко как осел уперся и прет.
Супервайзер
Супервайзер ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2017 в 11:49
Сам по себе Мутко здесь ни причем. Это ход Газпрома. Сами закупились, а теперь ставят преграды. Кому? Вопрос риторический. Питерская группировка- основной тормоз на пути развития футбола сегодня. Надо признать при этом, что в эпоху "жирных коров" питерцы, надеясь на хорошие барыши от футбола, создали нацпроект в виде Зенита и стали финансировать многие клубы. Эпоха закончилась, теперь победы возможны только за счет создания искусственных препятствий конкурентам. Надеюсь, это тоже не сработает.
Sem25
Sem25 ответ CL2014 (раскрыть)
11 июля 2017 в 11:01
Я думаю, что государственные деньги не дадут тратить на футбол в прежних объемах. Слишком много политиков встали на борьбу с этим явлением. Тем более, сейчас не самая лучшая политическая и экономическая ситуация. Ты видимо молод, иначе воспринимаешь некоторые вещи. Лично я, не понимаю, как можно болеть за Гарсию с ЗП в 4,5 млн. Он же откровенно дурака валял в конце прошлого чемпионата. Это еще хуже чем деньги, выведенные из страны.
Про политологов. Когда об отказе от госфинансирования футбола говорили в ЛДПР, я воспринимал это как популизм, но когда на всю страну об этом сказал Сатановский...это уже серьезно.
CL2014
CL2014 ответ Sem25 (раскрыть)
11 июля 2017 в 10:23
А ты думаешь что если отменить лимит то УФА будет 35 лямов тратить? Смешно. Им кстати не с чего тратить. Вон если Ростов бы купил игрока за лямов 30,уверен никакого бунта не было бы. Пусть в футбол вкладывают деньги - народ его любит, а если не вложить то все понимают куда они пойдут - в овшоры и на наспил!
Sem25
Sem25 ответ CL2014 (раскрыть)
11 июля 2017 в 10:09, ред.
Приятель, ты хоть раз на каких-то "акциях болельщиков" был?
Про лимит. Пока в РФПЛ бОльшая часть денег от госкорпораций и из бюджета - лимит будет. Как бы это печально не звучало:"Тот, кто женщину кормит, тот ее и танцует". РЖД, газпром, ВТБ, Татарстан, Башкирия, Чечня... Кстати, сейчас только газпром может заплатить 35 млн за Манолоса...хорошо, что не вышло. Ты можешь себе такое представить в Уфе? Там точно будет народный бунт. И он будет именно за лимит, если народ увидит, какие деньги тратят на футболистов.
Samael
11 июля 2017 в 09:42
При таких раскладах Березуцкое до 50 играть будет.
Petr Makovenko
11 июля 2017 в 09:42
Да уж!
Хорошо что не с 15.07.2017 года!
"Своя рука владычиться,как хочет так и тыкается!"
eugen-han
11 июля 2017 в 09:19
если это так,то надо признать,что наконец-то додумались до более или менее оптимального варианта по лимиту на легионеров(овцы целы,и волки сыты).
JackNorz
JackNorz ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2017 в 08:58
Мутко непотопляемый, он же речное училище заканчивал(
VIPded
11 июля 2017 в 06:12
Поглядим... Поэкспериментируем...
Gannibal45
11 июля 2017 в 02:06
такой формат конечно по лучше будет, но 10 15 был бы по лучше, чтобы вообще исключить халявщиков из состава
CL2014
11 июля 2017 в 01:41
Мутко единственный кто с каждым годом не просто "за лимит", он ещё его и ужесточить xочет - до конца угробить наш футбол. И от недостаточной поддержки своей позиции, он видимо постоянно кукарекает Путину (которого футбол никогда не интересовал), что именно из-за за слабого лимита сборная плохо играет. Короче сам мутко не ужесточить и не скинут его это точно. БЕЗ АКЦИЕЙ БОЛЕЛЬЩИКОВ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ!
Абу Мухаммад
11 июля 2017 в 00:51
Уберите этот лимит что бы насладилис игрой
Гость