Soccer.ru

Луческу: «Критиковавшие меня журналисты даже не в курсе, что я сделал для „Шахтёра“»

13 июля 2017, 05:18

Экс-наставник «Зенита» Мирча Луческу подчеркнул, что российские журналисты слишком часто критиковали его за время работы румынского специалиста в петербургском клубе:

«Думал, будут критиковать, анализировать, советовать. Если я стану скрытным – кто сможет рассказать? Ещё ничего не успел сделать – несколько журналистов стали на меня кидаться. Всякий мой шаг критиковали. Эти люди даже не в курсе, что я сделал для „Шахтёра“, как работал в Турции. Сколько чемпионатов выиграл, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы. Я работал 40 лет в больших командах, у меня 32 титула! В 36 лет стал главным тренером сборной Румынии – и победил в отборе к чемпионату Европы-1984 итальянцев, обладателей Кубка мира. Никто такого не сделал бы! Сейчас смотрю матч сборной Бразилии – в ней пять моих воспитанников, включая капитана. Это в лучшей национальной команде планеты. Кто похвастается таким же? Тренер должен смотреть, что оставляет после себя. Я много чего оставил.

Могу сейчас сказать: „Извините, не всё понимал“. Но как можно терпеть, когда про меня говорит гадости Трабукки, друг Карреры? Я не знаю – как это?! Понятия не имею, что это за человек – но он произнёс обидные слова перед матчем со „Спартаком“. Проблему создавал агент Шатова. Разве было у него такое право? Нет! Он говорил правду? Нет!»

Все комментарии
XimeRajke
13 июля 2017 в 16:13
У кого голова на плечах присутствует тот правильно воспринял слова цигана. Он доносит очевидные вещи. Другое дело что не стоило лезть в Зенит, вот и получил что получил.
Duke_dp
13 июля 2017 в 12:16
Я за Луческу. Был и буду. А все остальные - унылое гогно!
D.Trump
13 июля 2017 в 10:53
В Шахтере ты ехал за счет денег Рената и за счет бразильцев,а в газпроме тебе дали средненьких русских игрочишек и парочку таких же легов.В итоге ты показал свое мастерство и уровень,а теперь скулишь,как пес...
AmG1991
AmG1991 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2017 в 10:35
    КЭТиК
    13 июля 2017 в 09:55
    Значит выработал свой ресурс, пора на пенсию
    kor_toxa
    kor_toxa ответ Майкл59ru (раскрыть)
    13 июля 2017 в 09:23
    А потом просыпаться, открывать чемоданчик с неустойкой и спокойно засыпать, думая о следующих интервью и новых виновниках
    Санчо Панса
    13 июля 2017 в 08:42
    В Шахтере - одно, а в Зените - совсем другое! Там не будут гладить по голове за прошлые достижения) В новом клубе все приходится начинать заново и стараться всем доказать, что есть еще порох в пороховнице.
    Майкл59ru
    13 июля 2017 в 07:50
    Не надо было ему идти в Зенит. Теперь до конца жизни у него будет психическая травма и кошмары по ночам сниться будут. Будет во сне видеть что он вновь поставил подпись на соглашении стать главным тренером Зенита и будет просыпаться в холодном поту)
    Алексей Мяснов
    13 июля 2017 в 07:29
    Ныл такжеи в шахте
    mat73
    13 июля 2017 в 06:46
    Даа, капитально обидели старика в Санкт-Петербурге! ))))
    Scorp689
    13 июля 2017 в 06:43
    Цыганского барона критиковать нельзя...
    mihaluch
    13 июля 2017 в 06:33
    Хватит уже тренировать, бери удочки и поллитру и с Романцевым на рыбалку.
    Гость