Стадион Селтик Парк (Глазго)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Селтик
Лого Рейнджерс

5' (1:0) Хатате Рео (41)

22' МакГрегор Каллум (42)

42' (2:0) Хатате Рео (41) (Абада Лиэль (11))

44' (3:0) Абада Лиэль (11) (Хатате Рео (41))

2
Замена62' Абада Лиэль (11) уходит с поля, Форрест Джеймс (49) вышел на поле
Замена62' Якумакис Гиоргос (7) уходит с поля, Маеда Даидзен (38) вышел на поле

72' Хатате Рео (41) уходит с поля, МакКарти Джеймс (16) вышел на поле

87' Жота (17) уходит с поля, Доак Бен (84) вышел на поле

88' О'Райли Мэттью (33) уходит с поля, Соро Исмаила (12) вышел на поле

90+4' Доак Бен (84)

3
Замена46' Камара Глен (18) уходит с поля, Джек Райан (8) вышел на поле
Замена46' Амад Диалло (9) уходит с поля, Сакала Фэшн (30) вышел на поле
Замена46' Баришич Борна (31) уходит с поля, Балогун Леон (26) вышел на поле

52' Басси Кэлвин (3)

74' Тавернье Джеймс (2)

76' Балогун Леон (26)
02 февраля 2022 в 22:43
«Селтик» очень мощно идет по сезону, добыл девять побед и одну ничью в последних десяти матчах и смотрится невероятно сильно в атаке.
«Рейнджерс» несколько сбавил обороты в последних турах и дважды сыграл вничью с не самыми сильными оппонентами, хотя и в выездных матчах.
Оба коллектива являются грандами своего первенства и всегда борются только за самые высокие места в чемпионате и Кубке Шотландии. «Селтик» набрал отличный ход и смотрится очень солидно в новом году, но не стоит забывать, что это главное дерби страны и преимущество в последнее время находится целиком на стороне «светло-синих», которые не проигрывают «кельтам» уже семь матчей кряду.
Оба клуба имеют отличный атакующий потенциал и всегда опасны впереди даже в очных противостояниях. «Селтик» постарается вырвать победу в родных стенах и будет, по нашему мнению, больше атаковать поначалу, но и «светло-синие» не станут отсиживаться в обороне и будут остро отвечать оппоненту. Скорее всего, стоит ожидать упорного противостояния, которое, тем не менее, будет ярким и зрелищным и принесет немало забитых мячей.
VeniaminS
02 февраля 2022 в 22:32
ТМ2.25
02 февраля 2022 в 15:59
Я думаю что в этом противостоянии более чем явного фаворита на победу нет . Матч между командами лидерами чемпионата Шотландии в любом случае будет очень напряжённым, боевым и очень интересным. И всё же я отдам своё предпочтение команде хозяев поля Селтику который отстаёт от лидера всего на два очка и при победе станет первой командой в турнирной таблице.
УЕСКА
02 февраля 2022 в 14:00
«Селтик» сейчас смотрится весьма прилично. Команда бьется за чемпионский титул, отставая от земляков из Глазго на 2 очка. Пятиматчевая победная серия также говорит о серьезности притязаний «кельтов». «Кельты» давно не обыгрывали земляков, и явно мотивированы оказаться на вершине.