Стадион Арена-Химки (Химки)
Телетрансляция: «Матч! Наш спорт», «Матч! Планета»
Трансляция
90+4’

"Динамо" побеждает "Кубань" с минимальным счетом и продолжает лидировать в турнирной таблице. Нельзя сказать, что "бело-голубые" на голову были сильнее "желто-зеленых", но тут в самую пору говорить о победе на классе. Заметно, что не хватает сыгранности краснодарской команде, хоть и сыграно уже 16 матчей. В свою очередь, москвичи играли без своих некоторых лидеров, которые отъехали в национальные сборные. Вы можете определить лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+3’

Матч завершен! Чистяков дает финальный свисток!

90+2’

Обольский в который раз отлично играет в подыгрыше, скидывает "сферу" на Кузьмина, тот переводит мяч Ташаеву, который пробил мощно с линии штрафной - рядом со штангой!

90+1’

Темников потерял мяч в атаке на левом фланге. Бугаев спешит ввести аут на партнера, чтобы быстрее начать ответное наступление.

90’

Болельщики "Динамо" уже вовсю распевают песни, хотя арбитр, наверняка, добавит пару минут. Александр Зотов получает по ногам от Нурисова в центре поля.

89’

Арсен не решился на удар, а сделал навес в штрафную, где пытался и Гай пробить головой, и Житнев, но в итоге мяч полетел очень высоко от створа.

88’

Заработали "желто-зеленые" достаточно опасный штрафной удар у ворот Шунина. Хубулов и Маляров у мяча.

87’

Остается совсем немного времени у "Кубани", чтобы предпринять что-то хотя бы для ничейного результата. Идет позиционная атака гостей, но Гай демонстрирует технический брак при приеме мяч, теряя его.

86’ Замена
Логотип Кубань Якуба Денис (п) уходит с поля
Логотип Кубань Маляров Никита (п) выходит на поле
85’

Совершенно необоснованно Бендзь ударил по ногам Кузьмина уже после того, как Максим расстался с мячом. Справедливую желтую карточку получил еще один центральный защитник "Кубани".

84’ Желтая карточка
Логотип Кубань Бендзь Сергей (з) получил ж.к.
83’

Гай вторым темпом пытался пробить по воротам "Динамо" из сложной ситуации после подачи углового, но его удар был заблокирован.

82’

Опасную игру фиксирует Чистяков со стороны Житнева. Пострадавшим едва не оказался Хольмен.

81’

Обольский дальним ударом хотел побеспокоить Фролова, но мяч пролетел гораздо левее стойки.

80’

Надо сказать, что рвут темп игры регулярные замены. И Юрий Калитвинцев, и Михаил Семенов освежают атакующие ряды, но до опасности у ворот Шунина доходит редко.

79’ Замена
Логотип Динамо Катрич Анатолий (п) уходит с поля
Логотип Динамо Темников Иван (з) выходит на поле
78’

Хубулов здорово набрал скорость по левой бровке, ворвался в штрафную хозяев поля, но не успел сделать прострел - скорости не хватило, чтобы догнать мяч.

77’ Замена
Логотип Кубань Ильин Владимир (н) уходит с поля
Логотип Кубань Житнев Максим (н) выходит на поле
76’

"Кубань" старается что-то придумать впереди, но совсем ничего не выходит у гостей. Подойти к штрафной Шунина пока не удается.

75’ Замена
Логотип Динамо Маркелов Иван (п) уходит с поля
Логотип Динамо Ташаев Александр (п) выходит на поле
74’

Катрич чисто сыграл в подкате в обороне, начав атаку "Динамо". Совсем скоро состоится и вторая замена московского клуба.

73’

Подачу с углового сделал Александр Зотов на дальнюю штангу прямо но голову Сапете, которого забыли защитники "Кубани" - 41-ый номер "Динамо" пробил чуть левее штанги из отличной позиции!

72’ Замена
Логотип Динамо Соснин Антон (п) уходит с поля
Логотип Динамо Кузьмин Максим (п) выходит на поле
71’

Готовится замена первая в составе "Динамо". Кузьмин получает тренерские установки, совсем скоро игрок войдет в игру.

70’

Бендзь выполнил неудачный вынос со своей половины поля на чужую - подбор остался за "бело-голубыми".

69’

Красиво в "стенку" на правом фланге играют Александр Зотов и Морозов. "Динамо" продолжает контролировать мяч.

68’ Замена
Логотип Кубань Алейник Олег (п) уходит с поля
Логотип Кубань Нурисов Ильмир (п) выходит на поле
67’ Желтая карточка
Логотип Кубань Смирнов Михаил (з) получил ж.к.
66’

Из убойной позиции Катрич не попадает в створ! Здорово разыграли "бело-голубые" атаку по левому флангу, в результате которой Анатолий оказался метрах в 10-и от ворот абсолютно один и пробил чуть выше перекладины!

65’

Против Бугаева правила на фланге достаточно грубо нарушил Александр Зотов. Можно было и желтую показать "десятке" хозяйской команды, но Чистяков просто назначил стандарт.

64’

Пытается успокоить игру "Динамо". Перекатывают на своей половине поля мяч Морозов, Рыков и Хольмен.

63’

"Динамовцы" почти всей командой на своей половине поля защищаются. Исключением является лишь молодой форвард Николай Обольский.

62’

Александр Зотов в центре поля начал атаку "Динамо", перевел мяч не левый фланг, где Катрич пытался сделать сольный проход и пробить - защитники не дали этого сделать.

61’

Георгий Зотов выбрасывает аут с правого фланга после того, как Рыков на вынос сыграл. Позиционная атака "Кубани" идет через центр.

60’

Гай нарушил правила впереди, придержав соперника. Шунин не спешит выбивать стандарт, пытаясь сбить атакующий настрой "желто-зеленых".

59’

Выход Хубулов - это несомненное усиление атаки "Кубани". Гости продолжают идти в наступление.

58’

Великолепный сейв Шунина! Хубулов вышел и тут же сделал шикарный навес на линию вратарской прямо на голову Ильину, который пробил головой сильно под перекладину - успел вытащить "сферу" вратарь!

57’ Замена
Логотип Кубань Щадин Артем (п) уходит с поля
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) выходит на поле
56’ Желтая карточка
Логотип Кубань Щадин Артем (п) получил ж.к.
В штрафную площадь ворвался Щадин и упал после возможного контакта с Сапетой. Симуляцию увидел арбитр.
55’

С левого края штрафной Терехов выбрасывает аут на своей половине поля на Соснина, у которого отбирают мяч "кубанцы".

54’

Морозов быстро разогнал контратаку "Динамо" по правому флангу, оставил мяч Катричу, который сходу пытался сделать длинный заброс в штрафную "Кубани" - успели заблокировать навес 77-го номера гости.

53’

Успел Лобкарев выбить мяч из ног Обольского, чтобы тот не сделал опасную передачу вперед на партнера.

52’

Лобкарев упал возле штрафной линии на чужой половине поля, но Чистяков не стал останавливать встречу, так как Рыков в обороне отработал чисто по его мнению.

51’

На этот раз Владимир Рыков подошел к мячу и пробил на исполнение в левый от себя угол. "Сфера" полетела в створ, но слишком слабо. В руки ловит футбольный снаряд Фролов.

50’

Нарушение у штрафной "Кубани". Маркелов получил по ногам от Смирнов. Опасный стандарт у ворот Фролова.

49’

Морозов нарушает правила в атаке против Лобкарева. Стандарт в пользу "Кубани" назначает Чистяков.

48’

Подачу Щадина с правого фланга от углового флажка едва не замкнули его партнеры, но Хольмен успел вынести мяч.

47’

Изменений в составе обеих команд не произошло. Гости, как и в первом тайме, начинают активно. Угловой заработали "желто-зеленые".

46’

Второй тайм начался! С центра развели хозяева поля!

45+1’

Первый тайм завершен! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Артем Чистяков.

44’ Гол
Логотип Динамо Маркелов Иван (п) (Логотип Динамо Соснин Антон (п)) - 1:0
Катрич выдал хорошую передачу по флангу Терехову, далее последовал прострел на линию вратарской, где в подкате Соснин замыкал его - мяч попал в Маркелова и залетел в сетку от него!
43’

Дальний удар наносит Александр Зотов после скидки Обольского. Мяч пролетел правее створа.

42’

Первый момент у "Кубани" возникает! Алейник сделал подачу на дальний угол штрафной, где от защитников мяч отскочил на ногу Ильину - тот пробил с разворота, мяч полетел чуть выше перекладины!

41’

Гай пытался очень технично уйти на фланге от Соснина, но тот успел выбить мяч на угловой. Алейник отправляется подавать "корнер".

40’

Выбегают на поля медики "Динамо". Требуется помощь форварду московского клуба.

39’

Морозов вводит мяч из-за боковой на Обольского, который падает на газон после столкновения с защитником "Кубани". Чистяков показывает, что фола не было.

38’

Да уж! Маркелов исполняет стандарты не так хорошо, как Панченко. Мяч после удара Ивана летит на трибуны.

37’

Александр Зотов на левом фланге на себя стянул сразу нескольких игроков "Кубани" и сумел продолжить атаку, в результате которой Маркелов заработал штрафной.

36’

Опасную подачу в штрафную сделал с левого фланга от Гая, там от Терехова мяч отскочил прямо в руки Шунину.

35’

Хорошую передачу в штрафную выполнил Катрич на Обольского, но Николая сместили к лицевой, которому было очень тяжело сделать акцентированный прострел.

34’ Желтая карточка
Логотип Динамо Соснин Антон (п) получил ж.к.
Локтем себе "помог" Антон Соснин, ударив по лицу Гая в верховой борьбе.
33’

Якуба здорово тащит мяч по центру к чужой штрафной, но никто из партнеров себя не предложил - "бело-голубые" спокойно совершили очередной отбор.

32’

Всем составом футболисты "Кубани" на своей половине поля. Прижались к штрафной гости, так как "Динамо" в позиционной атаке.

31’

Рыков действует жестко в центре поля в отборе против Ильина, но в пределах правил по мнению Чистякова.

30’

Следует навес от Анатолия Катрича в центр штрафной соперников, но там защитники выбивают головой мяч на угловой.

29’

Против Сапеты нарушает правила Алейник. Стандарт опасный может быть у ворот "Кубани", Катрич будет выполнять подачу.

28’

Гости в позиционной атаке находятся на чужой половине поля. Заброс в штрафную делает Якуба, но первый на мяче Антон Шунин.

27’

Обольский здорово зацепился за мяч на левом фланге атаки, после чего на нем нарушил правила Георгий Зотов.

26’ Желтая карточка
Логотип Динамо Рыков Владимир (з) получил ж.к.
25’

И снова вскакивает со своего кресла Калитвинцев, так как не доволен он тем, что сбили в штрафной "Кубани" Александра Зотова. На сей раз также Чистяков не фиксирует фол, опять же - спорная ситуация.

24’

Через правый фланг начинает атаку "Кубани" Гай. Прессингует его Сапета, вынуждая совершить потерю украинского полузащитника.

23’

Примерно равная игра команд наблюдается на поле, но защитники "Кубани" заметно чаще ошибаются.

22’

Ошиблись гости перед своей штрафной, далее последовал заброс от Александра Зотова на угол вратарской, где сбили с ног Соснина, но арбитр не стал фиксировать нарушение правил, хотя надо сказать, что был откровенный фол против Антона! Отскок остался за Катричем, который пробил недалеко от правой штанги!

21’

Вроде как на правом фланге хорошо обыграл Катрич оппонента, убрал того на финте, но передача в штрафную Фролова оказалась безадресной.

20’

Шунин уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки. Далее он быстро начинает контратаку своего клуба сильным выбросом из своей штрафной.

19’

Очередной угловой удар у ворот "Динамо" - Хольмен своей ногой прервал прострел с фланга. Алейник у мяча.

18’

Алейник сделал в атаке никудышную передачу на партнера, "динамовцы" перехватили мяч. Теперь "бело-голубые" в позиционном наступлении.

17’

Пока гости действуют активнее в атаке. Шунин с мячом в руках не спешит вводить его в игру, чтобы дать "остыть" краснодарской команде.

16’

Щадин спорит с линейным арбитром при установке мяча, но потом все же делает подачу - абсолютно все пролетели мимо "сферы", которая укатилась в аут с другой стороны.

15’

Здорово в прессинге играют гости, которые не дают со своей половины выйти хозяевам в атаку. Угловой заработали "желто-зеленые" у ворот Шунина.

14’

Хольмен теперь уже ошибся у своей же штрафной, по левому флангу Бугаев подхватил мяч и прострелил на Ильина, который метров с 16-и решился на удар - мимо ворот снова.

13’

Потерю в центре поля совершают "бело-голубые", но дальний удар Ильина успел заблокировать Хольмен.

12’

Вот и первый удар по воротам: с левого края сместился Катрич в центр и с правой ноги пробил в ближний угол по низу - слабо и прямо в руки Фролову.

11’

Смирнов в районе центрального круга уронил на газон Обольского. Чистяков заметил это и дал свисток в пользу "Динамо".

10’

Соснин в подкате играет в центре поля здорово против Георгия Зотова. В аут мяч уходит от бывшего футболиста "Кубани".

9’ Желтая карточка
Логотип Динамо Маркелов Иван (п) получил ж.к.
Маркелов потерял мяч атаке, обокрал его Георгий Зотов. Далее пришлось фолить самому же Ивану, срывая контратаку "Кубани".
8’

Отличную передачу на левый фланг выполнил Гай на Бугаева, но защитник "Кубани" оказался в положении "вне игры".

7’

Здорово в "стенку" сыграли Александр Зотов и Обольский на чужой половине, но Гай успевает перехватить мяч. Далее "десятка" хозяев нарушил правила, но "сфера" осталась у гостей, а потому не свистнул Чистяков.

6’

Длинный перевод в центр делает Бендзь со своей половины, но не хватает роста Ильину, чтобы встретиться с мячом.

5’

Хольмен у правой бровки успевает за мячом, чтобы тот не укатился в аут и делает передачу на Шунина. Начинается позиционная атака "Динамо".

4’

Вратарь "Кубани" Фролов выбивает мяч от своей штрафной далеко на чужую половину, где подбор выигрывают его партнеры, а против Гая нарушает правила Обольский.

3’

Под свой контроль берут мяч футболисты "Динамо". С левого фланга следует навес от Соснина в центр штрафной Фролова, но защитники играют на отбой.

2’

Футболисты "Кубани" сразу активно пытаются начать встречу, но в атаке теряют мяч. Далее приходится фолить гостям, чтобы сорвать быструю контратаку "бело-голубых".

1’

Матч начался! С центра поля разводят гости!

0’

У "Кубани" тоже имеются свои сборники: Мозес Олойя уехал играть за сборную Уганды, а Игорь Армаш представляет на отборочный играх сборную Молдовы.

0’

В составе "Динамо" будет отсутствовать главная атакующая сила - Кирилл Панченко. Напомним, что форварда, который забил 11 голов в 14-и матчах вызвал в сборную России Станислав Черчесов. Также в свои национальные команды вызваны Станислав Драгун (Беларусь) и Фатош Бечирай (Черногория).

0’

"Кубань" находится в разобранном состоянии. Плохие результаты команды, долги по заработной плате перед футболистами, отставка главного тренера Дана Петреску, постоянные скандалы и слухи на различные темы. Не удивительно, что настоящие болельщики футбольного клуба "Кубань", который еще лет 5 назад был солидным середняком Премьер-Лиги, способный дать бой любому гранду отечественного футбола, решились на крайние меры, написав письмо на самый верх. "Желто-зеленые" сейчас обитают на 14-ой строчке в таблице, имея в своем запасе 16 очков. Гораздо ближе до зоны вылета, нежели до возвращения в РФПЛ. У "Балтики", находящейся на последней 20-ой строчке - 12 баллов - не так уж и велико расстояние.

0’

Вряд ли кто-то сомневается, что "Динамо" упустит возможность сразу же вернуться в РФПЛ. Подопечные Юрия Калитвинцева сразу же взялись за дело и если не с 1-го, то с 4-го тура обосновались на вершине таблицы и с тех пор не уступают ее никому. Ближайший преследователь москвичей - "Тосно". "Бело-голубые" имеют отрыв от футбольного клуба с одноименным названием в 7 очков при том, что имеют игру в запасе с "Химками". Сегодняшняя победа над "Кубанью" может и вовсе стать основой к заделу в 10 очков, ведь в параллельном матче "Тосно" будет играть со "Спартаком-2" в гостях, где поединок будет, так сказать, на три результата.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Во время отборочных игр сборных к предстоящему Чемпионату Мира 2018, который пройдет в России, не уходит на паузу Футбольная Национальная Лига. Во втором по силе дивизионе в стране сегодня состоятся матчи 16-го тура, в одном из которых безоговорочный лидер первенства примет неожиданно зависший в низах турнирной таблице краснодарский клуб. Еще в прошлом сезоне "Динамо" и "Кубань" встречались в рамках Премьер-Лиги, но сегодня им придется выяснять отношения на "Арене-Химки" в ФНЛ. Нет сомнений, что нас ждет бескомпромиссная борьба на футбольном поле, ведь обеим командам нужны очки. "Бело-голубые" стремятся как можно быстрее обеспечить себе прямой выход в высший дивизион, а "Кубани" следовало бы опасаться зоны вылета. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас проведет Роман Земко. Стартовый свисток будет дан в 15.00 по московскому времени главным арбитром Артемом Чистяковым из Азова.

Протокол
Лого Динамо
Лого Кубань

9' Маркелов Иван (14)

26' Рыков Владимир (4)

34' Соснин Антон (23)

44' (1:0) Маркелов Иван (14) (Соснин Антон (23))

72' Соснин Антон (23) уходит с поля, Кузьмин Максим (96) вышел на поле

75' Маркелов Иван (14) уходит с поля, Ташаев Александр (88) вышел на поле

79' Катрич Анатолий (77) уходит с поля, Темников Иван (11) вышел на поле

56' Щадин Артем (71)

57' Щадин Артем (71) уходит с поля, Хубулов Арсен (78) вышел на поле

67' Смирнов Михаил (21)

68' Алейник Олег (8) уходит с поля, Нурисов Ильмир (90) вышел на поле

77' Ильин Владимир (9) уходит с поля, Житнев Максим (7) вышел на поле

84' Бендзь Сергей (26)

86' Якуба Денис (73) уходит с поля, Маляров Никита (10) вышел на поле
08 октября 2016 в 15:55
Гол был забит чисто. Игрок Кубани застрял на лицевой линии после паса Терехова. Никаких вопросов.

Другое дело, почему судья не ставит очевидные пенальти в ворота краснодарцев...
sir-5
sir-5 ответ greck (раскрыть)
08 октября 2016 в 15:50, ред.
"Зато" эффективно тогда,когда команда решила судьбу в чемпионате,или хотя бы отдельно взятом матче. Хорошо,если "СПАМ-2" обыграет "Тосно".
08 октября 2016 в 15:39
Динамики прям радовались тому,что Усач посещает все их матчи и вызвал в сборную лидера атак.Теперь "Динамо" ничего не может,а "Спартак-2" выигрывает у "Тосно".Но кого работает Черчес???