Телетрансляция: «Спорт 1» 23:55 (прямая)
Текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.ru Антон Сазонтов. Всем спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
Финальный свисток возвещает о тяжелой победе "Арсенала"!
Спустя минуту в положении "вне игры" оказался уже Стракуалурси.
90+1’
Девятый офсайд фиксируют у "Эвертона" в этой встрече, и снова вперед батьки в пекло бросался Елавич.
90’
3 минуты компенсировал Ли Мэйсон.
89’
Сегодня удачный день для "Арсенала" - "Челси", ведя в счете, проиграл "Манчестер Сити", а "Тоттенхэм" лишь в добавленное время ушел от поражения в домашнем игре со "Стоком". Таким образом, победа выведет "канониров" на чистое третье место!
88’ Замена
Логотип Эвертон Кэхилл Тим (17, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Стракуалурси Денис (11) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Арсенал Росицки Томаш (7, п) уходит с поля
Логотип Арсенал Джуру Йохан (20) выходит на поле
86’
Ну и вот и "Арсенал" в атаке отметился, и будь чуть удачливее Жервиньо, должен был ивуариец поражать ворота Ховарда из пределов штрафной.
84’
Впрочем, подопечные Мойеса не сломались и бьются до последнего. А у "Арсенала" Джуру готовится выйти на поле.
83’
"Эвертон" продолжает всяческие попытки спасти ничью в сегодняшнем матче. Напомним, что равный счет должен был стать еще на 31-й минуте, но судейская ошибка перечеркнула старания "ирисок".
82’
Жервиньо по левому флангу убежал с центра поля к воротам соперника и выкатил мяч под удар Ван Перси, у которого некстати поехала нога, потому мяч полетел не в ворота, а на трибуну!
81’
Завязалась борьба в штрафной площади "Арсенала" после навеса со штрафного, но и Елавичу, и Аничебе помешали нанести акцентированные удары головой.
81’
Восемь офсайдов в этом матче заработали хозяева.
80’
Елавич классно принял мяч после заброса из глубины, а пробил катастрофически для подобной ситуации. Но все было напрасно - очередной офсайд.
79’ Замена
Логотип Эвертон Дренте Ройстон (10, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Аничебе Виктор (28) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Арсенал Уолкотт Тео (14, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Жервиньо (27) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Эвертон Осман Леон (21, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Гуйе Магайе (19) выходит на поле
78’
Бэйнс исполнил подачу с углового, мяч был вынесен на границу штрафной, откуда мощно пробил Дренте - мяч просвистел в сантиметрах выше цели!!!
76’
Росицки опасно пробил по воротам "Эвертона", предварительно подыграв себе рукой.
75’
Ван Перси вышел на ударную позицию в штрафной "Эвертона", но Ховард мгновенно сократил угол обстрела, и голландец переиграть голкипера не сумел!
74’
Получилась контратака у "Эвертона" после неудачного действия Рэмси, но неточность подвела игроков хозяев.
73’
Первым на подборе после выноса из штрафной вновь оказался Рэмси, но очередной его удар пришелся в скопление игроков.
73’
Вот и "Арсенал" проснулся! Уолкотт из центральной зоны покатил мяч левее на Рэмси, который низом пробил в ближний угол - Ховард сложился и отбил круглого на угловой!
71’
Вермален после скидки Феллаини сориентировался в ситуации быстрее Елавича, выбив мяч из штрафной "Арсенала".
70’
Подустал Елавич, уже не так здорово цепляется он за мячи на передней линии "Эвертона". Определенно, игре нужны свежие силы.
69’
В офсайде теперь Уолкотт после грамотной по мысли передачи Росицки.
66’
Во втором тайме "Эвертон" владеет мячом 59 % игрового времени.
65’
Может, замену какую провести Венгеру? Менять, в общем-то, можно любого игрока, кроме Ван Перси, Росицки и Щясны. Ну и Сонг традиционно спуску соперникам не дает.
63’
Ой непросто приходится "Арсеналу" во втором тайме. Сейчас Пиенаар падал в штрафной "канониров", но, слава Богу, без посторонней помощи.
62’
Феллаини оказался на ударной позиции в штрафной "Арсенала" и направлял мяч в дальний угол ворот лондонцев, но Щясны среагировал на эту угрозу, а Елавич, пытавшийся сыграть на добивании, забрался в офсайд.
61’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Пиенаар Стивен (22, п) получил ж.к.
61’
Показали нам повтор эпизода, произошедшего несколькими минутами ранее, когда Дистен на границе штрафной атаковал Росицки, и, как показал арбитр, сделал это без нарушения правил.
60’
Уолкотта на фланге подкосил Пиенаар, не успевал к мячу южноафриканец.
59’
Елавич и Сонг повздорили в центре поля, обменявшись взаимными тычками и упреками. Ли Мэйсон обошелся без желтых карточек.
58’
В ответ Бэйнс с левого фланга исполнил удобную подачу во вратарскую, но мяч, никого не задев, улетел за лицевую линию!
57’
Диагональный заброс с правого фланга в штрафную исполнил Санья, Гиббс головой скинул мяч в центр, а Ван Перси пробил с рабочей ноги без сопротивления - штанга пришла на выручку "Эвертону"!
56’
Елавич получил мяч лицом к воротам, поставил корпус и упал в борьбе с Вермаленом, но никакого нарушения со стороны бельгийца не было.
55’
Ховард после подачи Ван Перси вынес мяч из своих владений, на подборе первым был Артета, удар которого был заблокирован бывшими партнерами.
54’
Рэмси в ответной атаке заработал угловой для своей команды.
53’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Кэхилл Тим (17, п) получил ж.к.
53’
"Эвертон" большими силами атакует, даже Дистен активно поддерживает атаку. Но вновь, как не раз было в первом тайме, офсайд прерывает наступательную акцию хозяев.
52’
Вермален и Косиельни довольно рискованно действуют в обороне, в итоге Лорана грубо срубил Кэйхилл.
51’
Дэвид Мойес у границы технической зоны активно руководит действиями своих подопечных.
50’
Быстро подал с угла поля Пиенаар, не подняв мяч на нужную высоту.
49’
Косиельни от греха подальше выбивает мяч на угловой.
48’
Досталось Пиенаару от Вермалена, заехавшего по уху Стивену.
47’
Активное начало тайма со стороны проигрывающей команды.
46’
Начался второй тайм!
45+2’
Перерыв!
45+1’
Минута добавлена к основному времени тайма.
45’
Росицки нанес хороший удар в ближний угол с 18-и метров, но Ховард такие мячи не пропускает.
44’
Концовку "Арсенал" решил провести с мячом, идет поиск свободных зон на чужой половине.
42’
И опять тот же самый боковой арбитр зажигает флажок, когда с мячом оказался Дренте, а повтор показывает, что никакого "вне игры" опять не было!
41’
Елавич после передачи Дистена вроде бы избежал офсайда и успел даже пробить по воротам, как наконец прозвучал свисток рефери. А лайнсмен вновь серьезно перестраховался.
40’
Бэйнс врывался в штрафную соперника после паса Пиенаара, но Росицки и Уолкотт здорово обезвредили левого защитника мерсисайдцев.
39’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Санья Бакари (3, з) получил ж.к.
38’
Елавич после фланговой подачи Дренте грудью скинул мяч на набегавшего Пиенаара, который опасно сыграл против Вермалена.
37’
Вертикальная передача на Уолкотта не прошла - Ховард на выходе сыграл надежно.
36’
Щясны, обыгрываясь с Косильени, угодил в голову Елавичу, и повезло "Арсеналу", что мяч полетел мимо створа ворот!
35’
Феллаини нарушал правила в борьбе за мяч с Вермаленом, но игровая сфера осталась у "Арсенала", потому Ли Мэйсон не свистнул.
33’
Перешла инициатива к "Эвертону" в последние минуты, и счет на табло должен был быть равным уже сейчас. Но ничего, свои шансы хозяевам еще предоставятся.
31’
Дренте оказался тет-а-тет с вратарем после передачи Кэйхилла и уверенно Щясны переиграл! Однако лайнсмен определил положение "вне игры" у Ройстона, хотя офсайдом там и не пахло!
30’
Прострел Феллаини прервал Косиельни, который не стал выносить мяч, а совершил слаломный проход на чужую половину.
30’
Ван Перси положился на свое индивидуальное мастерство, но справиться с тремя соперниками на малом участнике поля Робин не сумел.
29’
Пиенаар же с угла поля пытался закрутить мяч в створ ворот, однако немного не исполнил - мяч приземлился на сетку сверху.
28’
Пиенаар с левого фланга забросил мяч в штрафную, но передачу прервал защитник "Арсенала", выбив мяч на угловой.
27’
Скажем так, плохую подачу исполнил капитан "канониров", мяч спокойно вынес ближайший игрок "Эвертона".
26’
Пиенаар зацепил Уолкотта на резкой смене траектории, Ван Перси готовится подать со штрафного.
24’
Некоторое оживление на поле и на трибунах - нечасто "Эвертон" так здорово держит мяч, как сейчас.
22’
Елавич забрался в офсайд в момент передачи от Феллаини.
21’
Сейчас Ван Перси получил сзади по ногам от соотечественника Хейтинги. "Арсенал" предпочел разыграть штрафной.
20’
В декабрьском матче первого круга "Арсенал" одержал победу с минимальным счетом, победу лондонцам принес Ван Перси.
19’
Снова некоторое напряжение висело в штрафной "Эвертона" после подачи "Арсеналом" корнера, но все для хозяев обошлось. Заблокировали и удар Росицки из-за пределов штрафной.
18’
Вермален после передачи Гиббса пробил с линии штрафной - мяч ушел на угловой, задев ногу защитника.
17’
Дистен после подачи Гиббса вынес мяч за лицевую линию, но подача корнера в исполнении Артеты выдалась не самой выдающейся.
16’
У противоположных ворот вновь острота с участием Уолкотта и Рэмси, до удара дело не дошло.
15’
Быстрая атака мерсисайдцев получилась благодаря проходу Пиенаара, а "стеночка" Османа и Елавича получилась слегка авантюрной и к успеху не привела.
14’
Осман после подачи Феллаини с левого фланга пробил головой мимо ворот.
13’
В пяти матчах подряд в Премьер-лиге "Арсенал" одержал победы, и сегодня сделал хорошую заявку на продолжение серии.
12’
Перешли в атаку и "ириски". С навесом Дренте успешно справляется Вермален.
11’
Три четверти игрового времени мяч у "канониров".
10’
Ван Перси после классной передачи Артеты оказался на ударной позиции в штрафной "Эвертона", но с ударом голландца справился Ховард, а на добивании не позволили сыграть Рэмси.
8’ Гол
Логотип Арсенал Вермален Томас (5, з) (Логотип Арсенал Ван Перси Робин (10, п)) - 0:1
7’
Второй подряд момент у Рэмси: Уолкотт из пределов штрафной отпасовал на Ван Перси, тот неудачно обработал мяч, но круглый выкатился к валлийцу, удар которого принял на себя защитник. Угловой.
6’
МОМЕНТ! Росицки забросил мяч во вратарскую, РВП зряче скинул игровую сферу под удар набегавшему Рэмси, но Аарон умудрился не попасть в створ!
4’
"Арсенал" пока предпочитает играть верхом в завершающей стадии, пока никакого толку с этого нет.
3’
Хейтинга в борьбе с Рэмси выбил мяч на угловой после подачи Санья.
2’
Бэйнс опережает Уолкотта и выбивает мяч из штрафной после подачи с левого фланга.
1’
Елавич упустил мяч за боковую на левом фланге атаки.
1’
Прозвучал стартовый свисток Ли Мэйсона, матч начался!
0’
Мы приветствуем вас на матче 29-го тура английской Премьер-лиги между "Эвертоном" и "Арсеналом". Прямую текстовую онлайн транcляцию матча для вас проведет комментатор Soccer.ru - Антон Сазонтов.