Телетрансляция: «Спорт 1» 21:40 (прямая) «Россия-1» 21:40 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Матч завершен! Сборные России и Литвы в Ньоне счет так и не открыли!
Литовцы впервые не проигрывают сборной России, солидное достижение для прибалтийского футбола.
90+2’
Элиосиус получил по ногам от Жиркова, еще полминутки литовцы убили.
90’
3 минуты компенсирует Мауро Бергонци. Хочется, чтобы поскорее это "зрелище" закончилось.
89’
Неплохо! Аршавин исполнил заброс на линию штрафной, Семшов затылком прокинул мяч дальше на Павлюченко, но удару Романа не хватило точности.
87’
Последней проверкой перед Евро для сборной России станет контрольный матч против Италии, который состоится 1 июня в Цюрихе.
86’
На протяжении всего матча россияне не демонстрировали должного желания, соответственно, и на последних минутах наши парни не особенно стремятся вырывать победу в этой встрече.
85’ Замена
Логотип Литва Андрушкявичус Витаутас (з) уходит с поля
Логотип Литва Жалюкас Мариуш выходит на поле
84’
Последние минуты встречи, дело идет к безрадостной ничьей без забитых голов.
82’
Радавичюс нанес дальний удар в контратаке своей команды - мимо створа.
81’ Замена
Логотип Литва Шернас Дарвидас (н) уходит с поля
Логотип Литва Матулевичюс Дейвидас выходит на поле
79’
Аршавин после передачи от Семшова исполнил подачу в штрафную. Кокорин к мячу не успел.
77’
Еще один момент у наших ворот - Величка вошел в штрафную с правого края и с острого угла нанес мощный удар мимо цели.
76’
ОПАСНО!!! Радавичюс исполнил удар со штрафного прямо в Акинфеева, который выпустил мяч из рук, но затем Игорь сумел накрыть добивание со стороны Шернаса!!!
75’
После подачи корнера мяч заметался по штрафной литовцев, но стал в итоге добычей голкипера. Шеткус точным ударом вперед нашел на чужой половине Шернаса, против которого были нарушены правила.
74’
Жирков вошел в штрафную с левого края и исполнил удар по воротам - мяч от ноги оппонента ушел на угловой.
73’
Такая игра сборной России никак не может добавить оптимизма в преддверии Евро-2012.
72’ Замена
Логотип Россия Широков Роман (п) уходит с поля
Логотип Россия Семшов Игорь выходит на поле
72’ Замена
Логотип Литва Миколюнас Саулюс (п) уходит с поля
Логотип Литва Элиосиус Тадас выходит на поле
71’
Широков держится за голеностоп после удара со стороны Панки.
70’
Анюков сыграл в стенку с Аршавиным на правом фланге и заработал угловой. Быстрая подача дошла до головы Широкова, от которой мяч улетел в сторону, противоположную от ворот Шеткуса.
69’ Желтая карточка
Логотип Литва Микуцкис Томас (з) получил ж.к.
68’
Литовцы в своей атаке, между тем, заработали угловой. После подачи корнера футболисты в желто-зеленой форме отметились немного неточным ударом головой.
67’
Изредка у сборной России появляются проблески комбинационной игры, но прорвать плотную оборону сборной Литвы никак не получается.
65’
Вот и экватор второй половины приближается, до сих пор у Шеткуса не слишком много работы. Контратаки литовцев редки, но достаточно продуктивны.
64’ Замена
Логотип Литва Пилибайтис Линас (п) уходит с поля
Логотип Литва Панка Миндаугас выходит на поле
62’
В ответ Павлюченко атаковал ворота соперника из офсайда, и все равно в створ не попал.
61’
Радавичюс, сыграв в стенку с партнером, опередил Березуцкого и из пределов штрафной нанес мощный удар - мяч просвистел над перекладиной ворот бессильного в этом эпизоде Акинфеева!
60’
Еще один штрафной в исполнении Аршавина - в этот раз мяч угодил в стенку.
59’
Как только наши ребята взвинчивают скорости, литовцы сразу же вынуждены фолить, попросту не успевая за россиянами.
57’
Хороший удар Аршавина со штрафного - Шеткус забрал мяч в дальнем нижнем углу.
56’ Замена
Логотип Литва Чеснаускис Дейвидас (п) уходит с поля
Логотип Литва Папшис Мариус выходит на поле
55’
Особых сдвигов в игре сборной России пока не видно, все так же серо и уныло.
53’
Передача на Шернаса с левого фланга прошла, потому Дарвидас, недолго думая, нанес удар с линии штрафной - мяч пролетел выше цели.
52’
Не слишком удачно вступил в игру Кокорин, несколько раз Александр потерял мяч.
50’
Первая вылазка литовцев на нашу половину поля: Величка исполнил подачу с правого фланга, которая адресата в штрафной россиян не нашла.
49’ Замена
Логотип Литва Вицюс Гедиминас (п) уходит с поля
Логотип Литва Радавичюс Рамунас выходит на поле
48’
Полное преимущество сборной России в начале второй половины, литовцы не могут выбраться со своей половины поля.
47’
Сразу же Павлюченко нанес плотный удар из-за пределов штрафной - Шеткус не без труда отбил мяч в сторону.
Логотип Россия Дзагоев Алан выходит на поле
46’
Сразу четыре новых футболиста на поле в составе сборной России, надеемся на положительный результат этих замен.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Минуту компенсировал Мауро Бергонци. Верим, что во втором тайме сборная России заиграет в лучших образцах европейского футбола.
45’
Пилибайтис на газоне, похоже, недосчитался зуба капитан литовской сборной после столкновения с головой Марата Измайлова.
44’
Не лишним будет напомнить, что капитан сборной России сегодня празднует свое 31-летие. Поздравляем Андрея с днем рождения!
43’
Кержаков зацепился за мяч на левом фланге и откатил снаряд под удар Аршавину, который пробил мимо ворот.
41’
Комбаров подключился в атаку по своему флангу, получил мяч и исполнил неудачный навес за ворота.
39’
Мощный удар Игнашевича со штрафного пришелся в массированную литовскую стенку.
38’
Первый тайм уже подходит к концу, а сборная России по-прежнему не может взломать оборону прибалтов.
36’
В ответной атаке Шеткус забирает мяч после навеса с правого фланга.
35’
Несильный дальний удар нанес Шернас - Акинфеев без труда завладел мячом.
33’
В преддверии Евро-2008 россияне одолели литовцев со счетом 4:1. Будет ли сегодня что-то подобное?
32’
Впрочем, нужна кому-то из литовцев медицинская помощь. Ласло Чаба, пользуясь моментом, доводит до некоторых подопечных ценные указания.
31’
Слишком товарищеская игра у нас в Ньоне по сравнению с поединком против Уругвая.
29’
Аршавин оказался на правом фланге атаки и исполнил точный заброс в штрафную на открывшегося Зырянова, который нанес неточный удар, пытаясь попасть в ближний угол.
27’
Андриюшкевичус достаточно грубо атаковал Кержакова на правом фланге атаки сборной России, Бергонци обошелся без желтой карточки.
26’
Шернас после передачи с правого края намеревался принять мяч и пробить по воротам, но техника нападающего литовцев подвела.
25’
Аршавин на левом краю штрафной обыграл на замахе защитника и попытался направить мяч в дальний угол - мимо.
24’
Снова литовцы находят достойный ответ - удар с правого края штрафной едва-едва не попадает в дальний угол ворот Акинфеева.
23’
Шеткус забирает мяч на выходе после навеса в штрафную в расчете на Кержакова.
22’
После пары минут затишья Кержаков оказался на ударной позиции в штрафной после хорошей передачи от Широкова, но едва замешкавшегося нападающего тут же накрыл Климавичус.
19’
И тут же ответ литовцев! Величка после навеса с левого фланга опередил Игнашевича и головой подправил мяч в угол, и повезло нам, что не попал!
18’
Штанга! Кержаков после передачи Широкова под острым углом выскочил один на один с Шеткусом и пробил в каркас ворот литовской сборной!
17’
Не без труда отбиваются литовцы, сейчас Микуцкис пробил по своим воротам, Шеткус мяч поймал, но Бергонци рассудил, что это был отскок от защитника "Нижнего Новгорода".
16’
Миколюнас исполнил неточную вертикальную передачу вперед, снова с мячом россияне.
15’
Сборная России контролирует мяч, но периодически литовцы выбираются на чужую половину поля.
13’
Выглянуло солнышко на уютном стадиончике в Ньоне, правда, ненадолго.
11’
Падение Велички в штрафной сборной России Бергонци проигнорировал - ни пенальти, ни желтой карточки за симуляцию.
10’
Измайлов снова, как и в матче с Уругваем, достаточно активен с первых минут.
9’
Кержаков отметился ударом из сложного положения после неудобной передачи от Аршавина - Шеткус на месте. В ответной атаке Акинфеев вынужден действовать на перехвате.
8’
Аршавин после заброса Широкова с острого угла нанес удар в касание, но в створ не попал.
7’
Успокоилась игра после крайне событийных первых минут, мяч под контролем сборной России.
5’
Комбаров исполнил подачу с углового на правом фланге, на мяче первыми были игроки сборной Литвы.
4’
Берут россияне мяч под свой контроль, переводя встречу в позиционное русло.
3’
И опять опасно! После подачи штрафного с левого фланга мяч отскочил к абсолютно неприкрытому Шернасу, удар которого сумел отразить Акинфеев!
2’
В ответной атаке после дальнего удара Боровского мяч ударился в планку ворот Акинфеева! Ой как весело начали!
1’
Момент уже на первой минуте! После рикошета от защитника литовцев мяч от кончиков пальцев Шеткуса ударился в перекладину!
1’
Матч начался!
0’
Добрый вечер, уважаемые посетители нашего портала! Сегодня в Ньоне на стадионе "Коловрей" сборная России проведет предпоследний товарищеский матч в преддверии Евро-2012. В соперниках - сборная Литвы. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!