Телетрансляция: «Наш футбол» 19:45 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Звучит финальный свисток! "Мордовия" и "Алания" делят очки!
Дальний удар Хозина получается крайне неточным.
90+2’
Положение "вне игры" у Панченко фиксируется.
90+1’
Бобер после быстрого розыгрыша штрафного ворвался во владения Хомича, но не решился бить с левой ноги, а точную передачу в центр отдать не сумел.
90’
3 минуты добавляет Сергей Иванов.
89’ Замена
Логотип Мордовия Иванов Алексей (27, п) уходит с поля
Логотип Мордовия Концедалов Роман (5) выходит на поле
88’
Хозин навешивает в штрафную хозяев, но Маурисио в борьбе с Мулдаровым до мяча не добирается. Впрочем, "Алания" через несколько секунд зарабатывает угловой. Который, впрочем, ничем опасным не завершается.
87’ Замена
Логотип Мордовия Мухаметшин Руслан (23, н) уходит с поля
Логотип Мордовия Панченко Кирилл (8) выходит на поле
85’
Есть такое ощущение, что встреча так и завершится вничью, которая вряд ли устроит обе команды.
83’
Кирилл Панченко в скором времени все же появится на поле.
82’
Сложно отдать кому-то предпочтение в последние минуты, обе команды, конечно же, хотят склонить чашу весов на свою сторону, вот только одного желания маловато будет.
79’
Алдонин опять исполняет подачу со штрафного, снова игроки "Алании" воздух в своей штрафной площади выигрывают.
77’
Слишком мало предложений в атаке у "Мордовии", несколько раз кряду Абакумов от своих ворот просто выносил мяч на чужую половину.
75’
Дуймович навесил с левого края штрафной - справляется Григорьев с подачей.
74’
Маурисио досталось по лицу от кого-то из футболистов "Мордовии".
73’
Гиголаев со штрафного навесил остро, но Абакумов кулаками успел к мячу первым.
71’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Симчевич Александар (87, з) получил ж.к.
70’
ОГО-ГО!!! Григорьев получил мяч чуть ли не в центральном круге и с лёта пробил по воротам - снаряд полетел под перекладину, Абакумову стоило немалых трудов перевести круглого через планку!!!
69’
Назрели перемены в составе "Мордовии". Еще бы Кирилла Панченко хотелось увидеть сегодня.
68’ Замена
Логотип Мордовия Рогов Максим (11, п) уходит с поля
Логотип Мордовия Бобер Антон (7) выходит на поле
67’
Выше ворот со штрафного пробил Хозин, Владимир умеет бить гораздо точнее.
66’
Фолит Мулдаров против Неко, получает "Алания" право на перспективный штрафной.
64’
Борьбу на каждом участке поля мы можем наблюдать, хотя большая часть этой самой борьбы проходит все же в районе центральной линии либо на флангах.
62’
Метров с 35-и нанес удар Байрыев - неточно. Но имел право на этот выстрел Азат, сам же он перехватил мяч секундой ранее.
60’
Не разваливается "Мордовия" после пропущенного мяча, пытаются обострять ситуацию.
59’
В офсайде оказывается Мухаметшин, выход один на один сорвался.
58’ Гол
Логотип Спартак Неко Данило (11, н) - 1:1
56’
ОПАСНО!!! Мухаметшин зацепился за мяч после длинной передачи Рогова, вошел в штрафную, избавился от опеки Григорьева, однако не попал в створ из убойной позиции!!!
55’
Маурисио не сумел добраться до мяча после проникающей передачи из центральной зоны.
54’
Алдонин со штрафного, который заработал Дуймович, направил мяч во владения Хомича - отбились владикавказцы.
53’
Турсунов в борьбе с двумя оппонентами не сумел продолжить атаку своей команды и нарушил в итоге правила.
52’
Попытка удара из пределов штрафной со стороны Неко - мяч ударился об газон и прилетел в руки Абакумову.
51’
Дальний удар Рогова цели не достигает. Но стоит отметить, что подбор после выноса из штрафной остался за "Мордовией".
50’
Иванов ворвался в штрафную "Алании" и готов был завершить свой прорыв ударом, но Хозин вовремя снял мяч с ноги Алексея.
49’
Отбивается "Мордовия" после навеса с угла поля, пусть и не без труда.
48’
В хорошем темпе начинается вторая половина. Штрафной у ворот "Алании" ничем опасным не завершился, и тут же гости заработали корнер у чужих ворот.
Логотип Спартак Григалашвили Шота (30, п) уходит с поля
Логотип Спартак Маурисио Диего (49) выходит на поле
Логотип Спартак Кардосо Карлос (21, з) уходит с поля
Логотип Спартак Гиголаев Роланд (24) выходит на поле
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Дуймович Томислав (20, п) получил ж.к.
45’
ОПАСНО!!! Рогов после передачи из глубины выскочил на рандеву с Хомичем, который своевременно выскочил на перехват и ногами вынес мяч куда подальше!!!
43’
Нарушения правил против Неко арбитр не заметил, а как показал повтор, Алдонин опасно действовал против осетинского бомбардира.
42’
Сразу два игрока "Алании" на газоне около штрафной площади "Мордовии". Неко и Григалашвили досталось, помощь врачей требуется только бразильцу.
41’
Грамотно и спокойно держит оборону "Мордовия", пока не удается владикавказцам приблизиться к воротам Абакумова.
39’
"Алания" переходит на чужую половину поля, забирая мяч под свой контроль на длительное время. Дело, впрочем, завершается потерей.
38’ Гол
Логотип Мордовия Мухаметшин Руслан (23, н) (Логотип Мордовия Рогов Максим (11, п)) - 1:0
35’
Неплохой, по меркам сегодняшнего матча, дальний удар нанес Неко, но мяч разминулся со створом ворот Абакумова.
32’
Не изобилует матч, за исключением стартовых минут, голевыми моментами и даже просто ударами по воротам. Даже в ФНЛ в прошлом сезоне эти соперники играли повеселее.
30’
Турсунов завершает наступательную акцию "Алании" очень неточным ударом с 30-и метров.
28’
Совсем успокоилась игра в Саранске. Зрителей на матче немного, и порой стадион погружается в гробовую тишину, что не способствует увеличению темпа.
26’
Атака "Алании" завершается фолом со стороны Данило Неко.
23’
Неко нанес удар с радиуса штрафной - мимо цели. С сопротивлением все-таки бил.
22’
Мухаметшин откликнулся на передачу с левого фланга, однако Григорьев опередил оппонента.
20’
По-прежнему чуть нацеленнее на ворота соперника хозяева. Сейчас "Мордовия" заработала угловой, однако защитники "Алании" справились с навесом.
17’
Успокоилась игра, атакующий запал "Мордовии" постепенно сошел на нет.
15’
Опять Неко слабо подает с угла поля, снова Кулешов на ближнем углу вратарской успевает к мячу первым.
14’
Мулдаров в подкате прерывает прострел Григалашвили с правого фланга - снова корнер.
13’
Неко неудачно навесил с углового - мяч угодил в грудь Кулешову, который спокойно вынес снаряд за пределы штрафной.
12’
Прострел с правого фланга прерывает Степанец - угловой.
11’
Мяч держится на половине поля "Алании", гости никак не могут создать что-то интересное в атаке.
9’
Владикавказцы отодвигают игру от своих ворот, что под стартовым прессингом хозяев сделать не так просто.
7’
Да-а, достаточно бурное начало в сегодняшнем матче, "Мордовия" намерена прервать свою неудачную серию, которая насчитывает уже пять игр.
6’
СНОВА ОПАСНО!!! Иванов с правого фланга исполнил передачу в штрафную прямо на Рогова, Максим низом послал мяч в створ ворот Хомича - голкипер "Алании" на высоте!!!
5’
ОПАСНО!!! Кулешова вывели один на один с вратарем, Юрий из убойной позиции пробил левее дальней штанги!!!
4’
Теперь Рогов ворвался в штрафную "Алании" и пробил с 14-и метров - Хомич не растерялся и поймал мяч.
3’
ОПАСНО!!! Кулешов после передачи из глубины вышел на ударную позицию и пробил с правого угла вратарской - мяч от ноги Шембераса перелетел через перекладину!!!
2’
Неудачную подачу со штрафного на левом фланге исполнил Турсунов.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 10-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Мордовия" принимает "Аланию". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!