Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Мордовия

НичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Телетрансляция: «Наш футбол» 20:00 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Зенит" с огромным трудом переигрывает "Мордовию" на своем поле, приближаясь к "Анжи" на расстояние одного очка!
90+3’
Перендиа блокирует еще один прострел Быстрова с фланга, и в этот раз даже углового не случилось.
90+2’
Секунды для "Мордовии" улетают со скоростью света, а никаких просветов в атаке у гостей не видать.
90+1’
Степанец на фланге жестко атакует Халка в корпус, штрафной зарабатывает "Зенит". Никуда хозяева торопиться уже не будут.
90’ Замена
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) уходит с поля
Логотип Зенит Семак Сергей (25) выходит на поле
90’
Четыре минуты добавляет Владимир Казьменко ко времени второго тайма.
89’
Перендиа накрывает в своей штрафной площади Быстрова, не позволяя тому исполнить острый прострел во вратарскую.
88’
Широков из центральной зоны исполняет слишком неудачный перевод на левый край штрафной, гости легко мяч перехватили.
87’
Сергей Богданович Семак сейчас появится на поле, последняя замена в матче произойдет.
86’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Шитов Игорь (14, з) получил ж.к.
85’
Сольный проход Халка ударом не увенчался - в последний момент бразилец отпустил от себя мяч. Впрочем, получился сносный пас под удар Файзулину, вот только Виктор направил снаряд гораздо выше цели.
84’
У Бобра не получается подача с левого фланга - мяч срезается и летит точно в руки Бабурину, который действует безошибочно.
83’
Бобер с углового навесил на ближнюю штангу, а Руслан Мухаметшин головой скинул мяч во вратарскую, где снаряд подобрал Файзулин.
82’
"Благодаря" Нету "Мордовия" получается право на угловой на левом фланге атаки. Шанс для гостей, один из немногих.
81’
Быстров уже из-за лицевой линии пытался переиграть Юрченко головой, потому Давид быстро ввел мяч в игру ударом от ворот. Иначе был бы угловой.
80’
Халк со штрафного от правой бровки откатил мяч в опорную зону "Мордовии", откуда Анюков пробил плотно, но выше цели.
79’ Замена
Логотип Мордовия Дуймович Томислав (20, п) уходит с поля
Логотип Мордовия Волаш Далибор (17) выходит на поле
78’
Файзулин после передачи Кержакова пробил низом в касание метров с 14-и - Юрченко уверенно зафиксировал мяч в своих руках.
77’
Денисов с правого фланга сильно прострелил в штрафную "Мордовии", где первым на мяче оказался Кержаков. Вот только ударить по воротам Александру не удалось.
75’
15 минут остается до конца встречи. У "Мордовии" в неполном составе не клеится в атаке совершенно ничего, рассчитывать они могут разве что на какой-либо "стандарт".
73’
Витсель с правого края штрафной отправил мяч во вратарскую соперника - Юрченко кулаками вынес снаряд в поле, не позволив питерцам подобраться к нему.
72’
Кержаков, получив мяч от Халка, пяткой попытался продолжить атаку "Зенита", однако Хубутия снаряд перехватил. Удалось питерцам завершить наступление ударом в створ - Юрченко спас свои ворота после выстрела Файзулина.
71’
Сумел Мухаметшин-старший продолжить встречу без посторонней помощи. А атака "Мордовии" захлебнулась очень быстро.
70’
Руслан Мухаметшин наткнулся на спину Нету и упал на газон в районе центральной линии. Хватает сегодня жестких стыков.
69’
В меньшинстве "Мордовия" пока ни разу не перешла за центр поля с мячом. Очень проблематично будет аутсайдеру спасти эту встречу, которая до 55-й минуты развивалась для них успешно.
68’
Широков разрезающим пасом нашел в штрафной гостей Кержакова, который, развернувшись, пробил по воротам Юрченко - от ноги защитника мяч ушел на угловой.
67’
Без помощи электромобиля покидает пределы поля Губочан, оказывают ему медицинскую помощь за боковой линией.
66’
Томаш Губочан на ровном месте получает повреждение голеностопа. Вместо мяча словак ткнул ногой в газон и теперь не может подняться с газона.
65’
Ну теперь-то "Зенит" может спокойно доводить дело до победы, причем явно не минимальной. Моменты у ворот Юрченко еще наверняка будут.
64’ Замена
Логотип Мордовия Панченко Кирилл (8, п) уходит с поля
Логотип Мордовия Степанец Павел (18) выходит на поле
63’
Отличный удар из центральной зоны метров с 25-и нанес Денисов - Юрченко, вытянувшись в струнку, угрозу отвел!
62’ Вторая желтая
Логотип Мордовия Божович Владимир (12, з) получил вторую ж.к.
62’
Халку ремонтируют поврежденное после контакта с Божовичем бедро, а игра тем временем возобновилась.
60’
Божович на фланге сфолил против Халка. Арбитр не торопится показывать нарушителю вторую желтую карточку.
59’ Замена
Логотип Мордовия Мухаметшин Рустем (9, п) уходит с поля
Логотип Мордовия Оприца Даниэл (32) выходит на поле
59’
Еще один угловой с правого фланга исполнил Халк, однако и сейчас "Мордовия" со "стандартом" у своих ворот справилась.
58’
Юрченко после навеса Халка с углового не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, но подкараулить ошибку вратаря никто из питерцев не сумел.
57’
Быстров по высокой дуге закинул мяч в штрафную "Мордовии", а защитник в борьбе с Кержаковым отправил снаряд за лицевую.
56’
Активизировался "Зенит" после забитого мяча, да и в целом игра стала поживее.
55’ Гол
Логотип Зенит Халк (29, н) - 1:0
55’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Халк!!!
54’
Широков отличной передачей через центр отправил в штрафную гостей Быстрова, которого на какое-то мгновение опередил защитник.
53’
Если сегодня голы и будут, то вряд ли больше одного. И далеко не факт, что его забьет именно "Зенит".
51’
Ничего в рисунке игры "Зенита" во второй половине не меняется - "Мордовия" атакует даже посмелее, чем в первом тайме.
49’
Широков скрытой передачей попытался вывести Витселя на ударную позицию, но кто-то из защитников гостей успел опередить бельгийца.
48’
Панченко со штрафного пробил не лучшим образом - мяч свалился с ноги и пролетел в паре метров от створа ворот.
47’
"Мордовия" получает право на опасный штрафной неподалеку от ворот "Зенита". "Стенка" располагается на радиусе штрафной площадки.
Логотип Зенит Ломбертс Николас (6, з) уходит с поля
Логотип Зенит Быстров Владимир (34) выходит на поле
46’
Уже на 18-й секунде второй половины Руслан Мухаметшин завершил комбинацию своей команды ударом с радиуса штрафной - в сантиметрах от штанги просвистел мяч!
46’
45+5’
Звучит свисток на перерыв!
45+4’
Большими силами гости сбегали на чужую половину поля, но завершилась эта атака положением "вне игры".
45+3’
Егор Бабурин, появившись на поле на 11-й минуте, за оставшееся время первого тайма так и не получил шанса проявить себя по-настоящему.
45+2’
Снова Кержаков пытается вместо ожидаемого удара улучшить позицию передачей на Широкова, которого здорово оттирает от мяча Дуймович.
45+1’
Питерцы дважды в течение минуты пытались проникающим пасом доставить мяч на острие атаки. Оборона "Мордовии" действует слаженно и надежно, не допуская сбоев.
45’
Пять минут добавлено ко времени первого тайма в связи с травмой Юрия Жевнова в начале встречи.
45’
Широков оказался в убойной позиции на углу вратарской "Мордовии", но решил прострелить в центр, и Шитов мяч за пределы штрафной вынес.
44’
Халк со штрафного не на силу, а на исполнение, направив снаряд поверх "стенки" - Юрченко ближний угол прикрыл надежно.
43’
Дуймович и Рустем Мухаметшин на пару останавливают проход Халка по центральной оси. Метров 25 до ворот Юрченко.
41’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Божович Владимир (12, з) получил ж.к.
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
41’
Показал арбитр по карточке - Витселю за нарушение, Божовичу за смертельные муки, которые он изображал.
40’
Божович на газоне после контакта с Витселем, Владимир показывает, что ему очень больно.
39’
Бобер получил мяч от Панченко на левом углу штрафной и попытался пробить по воротам хозяев, однако угодил в ногу Анюкову.
38’
Кержаков головой здорово скинул мяч чуть назад на Файзулина, а сам пошел открываться в штрафную гостей. Пас Виктора настиг Александра в положении "вне игры".
37’
Панченко, перехватив мяч в центре поля, продвинулся вперед метров на двадцать и сильно пробил по воротам - намного выше ворот полетел снаряд.
35’
Повеселее стало на трибунах - фанатский Вираж начал заряжать кричалки в поддержку "Зенита".
34’
У "Зенита" продолжают возникать проблемы с преодолением оборонительных редутов "Мордовии". Практически всей командой саранские футболисты отходят к своей штрафной площади.
33’
"Мордовия", создав парочку моментов в самом дебюте, успокоилась и добраться до штрафной площади "Зенита" с тех пор не может.
32’
Вроде в такую морозную погоду двигаться футболистам требуется активнее, однако темпа встрече не хватает.
30’
Анюков плотно стреляет с лёта из пределов штрафной - Юрченко вынужден отбивать мяч на угловой. Корнер снова не стал проблемой для "Мордовии".
29’
Кержаков получил мяч в свободной зоне на правом углу штрафной и попытался в касание отдать передачу на Халка, который почему-то атаку не поддержал.
28’
Пока не самый выдающийся темп демонстрируют питерцы, позволяя соперникам выстраивать оборону и перекрывать свободные зоны.
27’
Бабурин надежно выбивает мяч на чужую половину поля после передачи Ломбертса назад. Ошибку голкипера караулил Руслан Мухаметшин, но Егор сыграл отлично.
26’
Губочан умной передачей отправил к лицевой линии Широкова, подачу которого заблокировал Алдонин. Угловой у ворот "Мордовии" не стал опасным.
25’
Футболисты "Мордовии" не чураются тактики мелкого фола, а в таких погодных условиях любой контакт чреват неприятной травмой.
24’
Широков верхом забросил мяч в штрафную "Мордовии", где Кержаков в верховом единоборстве с Перендией рухнул на газон. Пенальти судья не назначает.
23’
Больше преимущество у "Зенита" по владению мячом - 69 процентов игрового времени против 31 у "Мордовии". А по моментам впереди гости.
22’
Халк разыграл угловой с Анюковым и, едва войдя в штрафную, с острого угла попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" - мимо створа получилось.
21’
Анюков с правого фланга простреливает на Кержакова, тот до мяча не добирается, однако при помощи Широкова питерцы получили право на угловой.
20’
Прорыв Халка, как показалось, был сорван с нарушением правил, однако рефери фола не определил. Повтор показывает, что Дуймович действительно ударил по ногам бразильца.
19’
Бабурин здорово читает игру, на выходе забирая мяч в ногах у Руслана Мухаметшина. Был у нападающего "Мордовии" офсайд, однако "Петровский" аплодисментами приветствуют успешное действие голкипера.
18’
Анюков на фланге цепляет Руслана Мухаметшина. На "Петровском" сегодня непривычно тихо, потому слышны все непечатные обращения Александра к арбитру встречи.
17’
Рустем Мухаметшин с правого фланга сильно навесил в штрафную хозяев с намеком на удар. Бабурина, конечно, надо проверять, но не с таких позиций.
16’
Файзулин забросил мяч в штрафную гостей абсолютно безадресно. Хубутия, тем не менее, сумел придумать работу для Юрченко, которому пришлось спасать команду от необязательного углового.
14’
Контролирует "Зенит" мяч после возобновления игры, но оборона "Мордовии" действует достаточно слаженно, несмотря на новые имена по сравнению с первой частью сезона.
13’
Острый прострел с правого фланга исполняет Витсель, но никому из партнеров до мяча добраться не удается. Следом Широков в попытке обыграть защитника падает в штрафной "Мордовии" без посторонней помощи.
12’
Наконец-таки игра возобновилась. Почти пять минут футболисты разогревались как могли.
11’ Замена
Логотип Зенит Жевнов Юрий (30, в) уходит с поля
Логотип Зенит Бабурин Егор (71) выходит на поле
10’
Сам уходит с поля Юрий Жевнов, не потребовались услуги электромобиля белорусу. Здоровья, Вратарь!
9’
Продолжается медицинская пауза в игре. Футболисты "Зенита" поочередно подбегают к своей скамейке с просьбой намазать уши согревающей мазью.
8’
Жевнов, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, дернул заднюю поверхность бедра. Тут же врачи "Зенита" на поле.
7’
Сумел при помощи врачей подняться с газона Кирилл, покидает пределы поля Панченко, держась за руку.
6’
Абсолютно раскованно действуют в дебюте встречи футболисты "Мордовии". Сейчас в игре пауза - Панченко на ровном месте оступился, и сверху на него еще сел Нету.
5’
ОПАСНО!!! После навеса Бобра с угла поля мяч после пары рикошетов отскочил к Хубутии, который с линии вратарской послал игровую сферу над перекладиной!!!
4’
"Мордовия" быстро разыграла мяч на левом фланге, в результате чего Панченко протащил снаряд к штрафной хозяев и плотно пробил с 20-и метров - круглый ушел на угловой, зацепив кого-то из питерцев!
3’
Плохую передачу по флангу исполнил Анюков - мяч ушел за лицевую линию. Юрченко не торопится со вводом снаряда ударом от ворот.
2’
Губочан завозился с мячом на левой бровке на чужой половине поля и в итоге техника словака подвела - упустил он снаряд в аут.
1’
Файзулин с левого фланга неплохо прострелил на линию вратарской "Мордовии", однако Юрченко забрал мяч перед носом Кержакова.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на заключительном матче 21-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Мордовию". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!