Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 19:00 (прямая) «СПОРТ ПЛЮС» 19:00 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6’
Вроде бы успокоились страсти, обошлось дело без лишних "горчичников".
90+5’
Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает важнейшую домашнюю победу над "Бенфикой"! А за пределами поля начинается заварушка!
90+4’ Желтая карточка
Логотип Спартак Ари (9, н) получил ж.к.
90+4’
Ари получил повреждение в жестком единоборстве, в котором сам и нарушал правила - желтая карточка.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Спартак Веллитон (11) получил ж.к.
90+1’
Жесткое столкновение Веллитона и Макси Перейры, также и Дмитрию Комбарову секундой ранее досталось.
90’
Всеми силами "Бенфика" идет в атаку в надежде сравнять счет. От переизбытка желания португальцы часто фолят в атаке. 4 минуты, между тем, добавил Клаттенбург.
89’ Замена
Логотип Бенфика Матич Неманья (21, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Джон Ола (15) выходит на поле
88’
Острый прострел Лимы с левого фланга на дальнюю штангу - Макеев сумел опередить Сальвио.
87’
Теперь Кардосо получил мяч из глубины, развернулся и пробил - нога кого-то из центрдефов "Спартака" помогает Реброву без проблем взять мяч.
86’
Кардосо пробил головой после навеса с левого фланга - Ребров уверенно выловил мяч.
85’
Трещит по швам оборона "Спартака", но держится! Перес по флангу прорвался и прострелил на Лиму, который снова начал улучшать позицию и был накрыт защитниками красно-белых!
84’
Видно сейчас, насколько важной фигурой для "Бенфики" является Гайтан, и насколько его не хватало в первой половине встречи.
83’
Гайтан в борьбе с Ари заработал штрафной, быстрый розыгрыш которого привел к потере.
81’
Гости большими силами идут в атаку, потому остаются на португальской половине поля свободные зоны. Сейчас Веллитон готов был убежать как можно дальше, однако Перес в подкате выбил снаряд из-под ног 11-го номера "Спартака".
79’ Замена
Логотип Спартак Чельстрем Ким (21, з) уходит с поля
Логотип Спартак Брызгалов Сергей (3) выходит на поле
78’
Дальний удар из центральной зоны нанес Мелгарежо - мяч улетел выше ворот.
77’
Начинает "Бенфика" взвинчивать обороты, нельзя терять концентрацию ни на секунду.
75’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Матич Неманья (21, п) получил ж.к.
74’
УХ КАК ОПАСНО!!! Лиссабонцы выскочили втроем на троих красно-белых, Гайтан выдал передачу на Лиму, тот убрал на замахе Кариоку и готов был сравнивать счет, однако своевременный подкат Парехи уберег "Спартак" от неприятностей!!!
73’ Замена
Логотип Спартак Билялетдинов Динияр (25, п) уходит с поля
Логотип Спартак Веллитон (11) выходит на поле
72’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Кардосо Оскар (7) получил ж.к.
71’
Веллитон готовится войти в игру в ближайшие минуты. Забавно, что Эмери лично помогает бразильцу стянуть тренировочные штаны.
70’
Кардосо из центральной зоны направил мяч в спартаковскую штрафную, а там никого из партнеров не оказалось.
69’
ОПАСНО!!! Макеев попытался головой скинуть мяч Реброву, но сделал это крайне неудачно - Сальвио выскочил из-за спины Евгения, но из убойной позиции в створ ворот не попал!!!
68’
Игра возобновилась, и сразу же гости исполнили штрафной - Пареха выиграл воздух в своей штрафной.
66’
Нужна медицинская помощь Пересу и Ари, которые столкнулись в игровом эпизоде.
65’ Замена
Логотип Бенфика Сезар Бруно (8, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Гайтан Николас (20) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Бенфика Родриго (19, н) уходит с поля
Логотип Бенфика Кардосо Оскар (7) выходит на поле
64’
Макеев, переместившийся после замены на левый фланг, сместился с бровки ближе к центру и пробил в ближний угол - рядом со штангой.
63’
Сальвио попытался создать остроту на правом фланге атаки, однако спасовал в борьбе с Сухи и Макеевым.
61’
Очередная атака "Спартака" завершается ударом Дмитрия Комбарова из-за пределов штрафной - мяч зацепил ногу кого-то из португальцев и ушел на угловой. После подачи корнера Клаттенбург фиксирует фол в атаке.
60’
Хурадо разыграл мяч с Дмитрием Комбаровым, на скорости ворвался в штрафную "Бенфики", но не сумел прокинуть мяч в центр мимо ног оппонента.
59’
Угловой у ворот красно-белых не имел никаких отрицательных последствий для нашей команды.
58’
Матич выдал проникающий пас в штрафную на Лиму, который с острого угла намерен был пробить по воротам - Сухи вовремя накрыл автора забитого мяча.
57’ Замена
Логотип Спартак Джано (49, п) уходит с поля
Логотип Спартак Комбаров Кирилл (7) выходит на поле
57’
Еще один удар Хурадо, в этот раз из центральной зоны - мяч летит намного выше цели. Справа же был абсолютно одинокий Макеев.
56’
Хурадо завершил новую атаку красно-белых стелящимся ударом с 20-и метров - Артур вновь в игре.
55’
Жано на левом краю штрафной ушел на рывке от оппонента и выдал передачу на линию вратарской, а Ари из-под ковырнул мяч в сторону ворот соперника - Артур на месте!
54’
Следом с левого фланга остро прострелил Бруно Сезар - мяч после отскока от кого-то из спартаковцев из своей штрафной вынес Чельстрем.
53’
Португальцы перехватили мяч на нашей половине поля, дело завершилось попыткой удара со стороны Лимы - начеку защитники "Спартака".
52’
Штрафной заработали гости и разыграли домашнюю заготовку: Гарай покатил мяч на ход Бруно Сезару, однако бразилец в борьбе с Макеевым не заработал даже углового.
50’
Минутой ранее акцентировали наше внимание на разминающемся Веллитоне, сейчас - на переодевающемся Гайтане. 100 процентов, что оба футболиста появятся сегодня на поле.
49’
Пареха оказался с мячом на правом фланге атаки, но прострелил неточно. Однако снаряд быстро вернулся во владение спартаковцев.
48’
Активно "Бенфика" начинает второй тайм, но "Спартак" к своим воротам отходить не собирается.
47’
Ребров забирает мяч после прострела Переса с левого фланга.
46’
45+2’
Марк Клаттенбург отправляет команды на перерыв!
45+1’
Ребров после навеса гостей со штрафного успешно играет кулаком на выходе.
45’ Желтая карточка
Логотип Спартак Сухи Марек (17, з) получил ж.к.
45’
2 минуты компенсировал Марк Клаттенбург.
43’ Автогол
Логотип Бенфика Жардел (33, з) - 2:1 (А)
42’
Опасно могло быть у ворот "Спартака" сейчас, однако Родриго в неподходящий для себя момент далеко отпустил от себя мяч и был остановлен Парехой.
41’
В итоге четыре угловых кряду исполнили спартаковцы, но Артур проявил себя во всей красе.
40’
Хурадо опять подает угловой, а Пареха бьет головой с отскоком от газона - Артур не без труда переводит снаряд на угловой!
40’
ОПАСНО!!! Хурадо с угла поля исполнил подачу на набежавшего Комбарова, который с лёта пробил в ближний угол - Артур на месте!!!
38’
ОПАСНО!!! После неполучившегося удара Жано мяч отскочил ближе к линии штрафной на Хурадо, который в касание направил снаряд в сторону ворот и немного не попал в створ!!!
36’
Практически выключен у "Спартака" сегодня правый фланг - Хурадо постоянно оказывается слева, там же замечен и Жано, да и Комбаров подключается в атаку гораздо активнее Макеева.
35’
Небольшое преимущество по владению мячом на стороне "Спартака", однако последние минуты у красно-белых мало что получается в нападении.
34’
Между прочим, первый гол в нынешнем групповом турнире забили подопечные Жезуша, и в самый неподходящий для россиян момент.
33’ Гол
Логотип Бенфика Лима (11, н) (Логотип Бенфика Сальвио Эдуардо (18, п)) - 1:1
31’
ОПАСНО!!! После выброса мяча из-за боковой и скидки грудью Матич плотно пробил с лёта из пределов штрафной - Ребров справляется!!!
30’
Бруно Сезар вошел в штрафную "Спартака" по левому краю, но не придумал ничего лучше, чем ткнуть мячом в Макеева.
28’
Хурадо попытался разрезать оборону "Бенфики" прямо по центру, однако передача на Ари не прошла.
27’
Жано досталось по голеностопу в одном из единоборств, но быстро сумел подняться с газона 49-й номер "Спартака".
25’
Пока соперник не отдышался, Чельстрем пробил из-за пределов штрафной, однако точности удару шведа не хватило.
24’
ПЕРЕКЛАДИНА!!! Жано с правого фланга забросил мяч в штрафную соперника, Ари встретился со снарядом на дальней штанге и проткнул его мимо Артура - планка ворот "Бенфики" спасает гостей!!!
22’
Ари после навеса Макеева едва-едва не пробил головой с убойной позиции.
20’
Хурадо, обосновавшийся на левом фланге, вновь запустил мяч в штрафную соперника, снаряд находит руку Макси Перейры. В 12-м туре чемпионата России назначались и не такие пенальти, но здесь все-таки Лига Чемпионов.
19’
Затяжная атака "Спартака" завершилась подачей на неудобной высоте на Билялетдинова - Динияр попробовал извернуться и пробить по воротам, но по мячу толком не попал.
17’
Мелгарежо у самой лицевой сумел достать мяч и заработал угловой в борьбе с Билялетдиновым. Подача Переса вновь не отличается оригинальностью, Ребров без труда забирает снаряд.
15’
Стараются спартаковцы больше комбинировать в атаке, чем соперник, однако в позиционном нападении красно-белые дела складываются не так успешно, как в контратаке на третьей минуте.
13’
УХ! Кариока ошибся на своей половине, в результате Сальвио с правого фланга прострелил на Родриго, который вторым касанием пальнул с 18-и метров - Ребров кончиками пальцев мяч зацепил, угловой!
12’
Хурадо на скорости рвался к чужой штрафной, но на границе владений Артура здорово сыграл в подкате Матич - угловой.
11’
Атака левым флангом от "Бенфики" привела к угловому у ворот Реброва. Центрдефы лиссабонцев, конечно же, в нашей штрафной, однако подача Переса пришлась точно в руки Реброву.
9’
Потребовалось некоторое время Макееву, чтобы прийти в себя. Вернулся в игру Женя, все в порядке.
8’
Проникающий пас в штрафную на Мелгарежо был прерван Ребровым. Парагваец параллельно фолил против Макеева.
6’
"Бенфика" усилиями Переса заработала штрафной на половине поля "Спартака", однако мяч после подачи португальцев пришел точно в руки Реброву.
3’ Гол
Логотип Спартак Кариока (6, п) (Логотип Спартак Хурадо Хосе Мануэль (19, п)) - 1:0
1’
ОПАСНО!!! Билялетдинов бросил в прорыв по правому флангу Ари и самолично откликнулся на навес бразильца, однако удар Динияра головой с 11-и метров парировал Артур!!!
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Спартак" принимает "Бенфику". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!