Текстовая онлайн трансляция матча Марсель против Пари Сен-Жермен

Телетрансляция: «Спорт 1» 22:50 (прямая)
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Андре Айю со штрафного бьет в "стенку", и тут же звучит финальный свисток! ПСЖ в меньшинстве одерживает волевую победу над "Марселем" и сохраняет двоевластие в Лиге 1!
90+4’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Максвелл (17, з) получил ж.к.
90+3’
Штрафной назначает Турпен за фол против Вальбуэна буквально в пяти метрах от штрафной площади ПСЖ. Последний шанс для хозяев. А повтор показывает, что Матюиди играл в мяч.
90+2’
Матюиди борется с Н'Кулу около чужого углового фланга и падает на газон, но Турпен не назначает штрафного.
90+1’
Моура потрясающе контролирует мяч на правом фланге атаки ПСЖ, выигрывая добрых 30 секунд.
90’
Три минуты добавляет Клеман Турпен к основному времени второго тайма.
89’
Товен выпрашивает пенальти, падая на входе в штрафную ПСЖ в борьбе с ван дер Вилем. Турпен молчит.
88’
ОПАСНО!!! Товен после навеса Фанни бьет головой в ближний угол с угла вратарской, но Сиригу этого и ждал!!!
87’
Катают мяч парижане на чужой половине поля, у хозяев попросту не остается сил в конце встречи.
86’
Лукас Моура сейчас в одиночку цепляется за мячи у центральной линии и заставляет соперников фолить.
85’
Вальбуэна с углового навешивает в гущу игроков, куда снова летит Сириге и снова здорово играет на выходе.
84’
Матюиди прерывает подачу Фанни с правого фланга - угловой. 5:1 - счет по корнерам сегодня.
83’
Снова к фланговой подаче прибегают хозяева поля - Алекс безупречен на втором этаже.
82’
Вальбуэна исполняет подачу со штрафного с правого фланга - Сиригу здорово играет на выходе, смахивая мяч с головы кого-то из соперников.
81’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, п) получил ж.к.
81’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (29) выходит на поле
80’ Желтая карточка
Логотип Марсель Ромао Алексис (20, п) получил ж.к.
80’ Замена
Логотип Марсель Имбула Жанелли (25, п) уходит с поля
Логотип Марсель Товен Флориан (14) выходит на поле
80’
Ромао наступает на Камара, который успел уже откинуть мяч партнеру. Желтая карточка.
79’
Фанни с правого фланга навешивает в штрафную, но парижане не оставляют сопернику шансов на втором этаже.
78’
"Марсель" требует второй 11-метровый в ворота гостей, однако падение кого-то из хозяев остается без внимания арбитра.
76’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Ибрагимович Златан (10, п) получил ж.к.
76’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Ибрагимович Златан (10, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Камара Зумана (6) выходит на поле
76’
ОПАСНО!!! Жиньяк после подачи с правого фланга исхитрился пробить в падении головой и едва не закинул мяч за шиворот Сиригу!!! Сантиметры отделили "Марсель" от гола!!!
75’
Быструю атаку провели хозяева, имея в ней численное преимущество, однако прострел Жиньяка был прерван Алексом. Угловой в исполнении "Марселя" опасным моментом не завершился.
74’
Обязан был уравнивать составы Клеман Турпен! Фанни откровенно сорвал атаку ПСЖ фолом против Кавани, но снова избежал второго "горчичника"!
73’
Зумана Камара готовится выйти на поле с целью сцементировать оборону ПСЖ.
71’
Вышли хозяева вперед по проценту владения мячом, однако пока никаких дивидендов из этого извлечь не удается.
70’ Замена
Логотип Марсель Пайет Димитри (17, п) уходит с поля
Логотип Марсель Халифа Сабер (29) выходит на поле
69’
Пайе с правого фланга загружает мяч в штрафную гостей, однако Алекс спокойно выигрывает воздух.
68’
Вот теперь "Марсель" должен включиться на полную катушку, непросто придется обороне ПСЖ. А оборона - это все 10 человек, которые есть на поле.
67’ Замена
Логотип Марсель Айю Жордан (11, н) уходит с поля
Логотип Марсель Жиньяк Андре-Пьер (9) выходит на поле
66’
Логотип Пари Сен-Жермен Ибрагимович Златан (10, п) - 1:2 (П)
66’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Златан Ибрагимович!!!
65’
Пенальти в ворота "Марселя"!!! После "стандарта" Маркиньос подхватил мяч у границы штрафной, и против него нарушил правила Андре Айю!!!
64’
Вальбуэна получает мяч на правом краю штрафной, находясь в положении "вне игры".
63’
Два угловых кряду исполнили хозяева поля, но до угроз воротам Сиригу дело не дошло.
62’
ОПАСНО!!! Пайе мощно зарядил по воротам гостей с дальней дистанции, а Сиригу не очень удачно отбил мяч, но снаряд все же разминулся со створом!!!
62’
Ибра забросил мяч в штрафную хозяев на ход Кавани, который оказался в положении "вне игры".
61’
Фанни навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Андре Айю исполнил скидку на брата, но того опередил Верратти.
60’
На удивление пассивно действует в атаке "Марсель", не такого мы ждали от французского Класико.
59’
Ироничная улыбка на лице Лорана Блана проскакивает после очередного свистка арбитра в пользу "Марселя". Хотя фол против Матье был.
58’
Парижане продолжают наращивать процент владения мячом, "Марсель" не особо стремится прессинговать соперника.
56’ Желтая карточка
Логотип Марсель Пайет Димитри (17, п) получил ж.к.
56’
Грубо Пайе играет против Верратти на половине поля ПСЖ и получает заслуженный "горчичник".
55’
Разминается Хавьер Пасторе у ПСЖ. Не помешал бы в сложившейся ситуации и Лукас Моура.
54’
Ибрагимович отправляет мяч в штрафную соперника на Матюиди, который в контактной борьбе с Н'Кулу отскочил от оппонента метра на два. Арбитр не видит здесь повода для назначения пенальти.
53’
Фанни в верховой борьбе с Иброй играет рукой, после чего еще и откидывает мяч в сторону. Явная желтая карточка, однако Турпен жалеет марсельца.
52’
Да, пока второй тайм получается довольно скучным. Непонятно, за счет чего "Марсель" сегодня собирается выигрывать.
50’
Свистит "Велодром", недовольны трибуны тем, что ПСЖ владеет мячом на половине поля "Марселя".
48’
В спокойном темпе начинается вторая половина. ПСЖ действует так, будто и не было удаления Тиаго Мотты.
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
После подачи Вальбуэна с углового мяч прилетел на линию штрафной к Фанни, удар которого был заблокирован. Матюиди убежал в контратаку, но не сумел вывести Кавани на рандеву с голкипером.
45+1’
Всего две минуты добавляет к основному времени первого тайма Клеман Турпен, хотя остановок в игре было как минимум минут на пять.
45’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Максвелл (17, з) (Логотип Пари Сен-Жермен Ван дер Вил Грегори (23, з)) - 1:1
45’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Максвелл!!!
44’
После навеса со штрафного Алекс на дальней штанге грудью принял мяч и исполнил подачу вдоль ворот, но хозяева отбились.
43’
Кавани наконец-таки переходит на острие атаки, и сейчас зарабатывает штрафной в борьбе с Н'Кулу. Требуют гости карточку для нарушителя, но Турпен пока непроницаем.
42’
Оставшись вдесятером и пропустив гол, ПСЖ заиграл впереди гораздо активнее. Никто не может гарантировать "Марселю" победу сегодня.
41’
ОПАСНО!!! После навеса Максвелла с угла поля Ибрагимович пробил по воротам метров с 12-и, положив корпус, однако Манданда потащил непростой мяч из дальнего угла!!!
40’ Желтая карточка
Логотип Марсель Фанни Род (24, з) получил ж.к.
40’
Фанни на фланге срывает прорыв Максвелла, неаккуратно играя в подкате. Желтая карточка.
37’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Лавесси Эсекьель (22, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (25) выходит на поле
35’
ОПАСНО!!! После навеса Максвелла со штрафного Верратти здорово пробил головой метров с 14-и, однако Манданда на ленточке мяч поймал!!!
34’
Логотип Марсель Айю Андре (10, п) - 1:0 (П)
34’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Андре Айю!!!
33’
Вальбуэна только при помощи врачей сумел подняться с газона, а Турпен наконец-таки вывел всех за пределы штрафной площади.
32’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Верратти Марко (24, п) получил ж.к.
32’
Парижане всей командой обступают арбитра, явно несогласные с его решением. Верратти получает "горчичник".
31’ Красная карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (8, п) получил к.к.
30’
Пенальти в ворота ПСЖ!!! Тиаго Мотта неудачно принял мяч в своей штрафной площади и прямой ногой угодил в Вальбуэна, который готов был снаряд перехватить!!!
29’
ОПАСНО!!! Фанни обыгрывает Максвелла на входе в штрафную и прострелил на Андре Айю, который пяткой пробил мимо створа из пределов вратарской!!!
28’
Довольно много брака в передачах у ПСЖ на чужой половине поля, несколько вальяжно действуют гости сегодня.
27’
Мотта с угла поля навесил на дальнюю штангу, где открывались Алекс и Ибра, но Манданда на выходе сыграл безупречно.
27’
А вот и угловой - Кавани после передачи ван дер Виля остро простреливает в штрафную, но Мендес выносит мяч за лицевую.
26’
Отсутствуют и "стандарты" у ворот "Марселя", которые являются грозным оружием ПСЖ в этом сезоне. Особенно в Лиге Чемпионов.
25’
Удивительно, что в чемпионате Франции ПСЖ не одержал ни одной крупной победы, а вот в Лиге Чемпионов выиграл у "Олимпиакоса" и "Бенфики" с разницей в три мяча.
24’
"Марсель" успокоился после достаточно нервного начала. ПСЖ же не собирается взрываться без надобности.
23’
Без центрального нападающего играет сегодня ПСЖ - Кавани располагается на правой бровке и активно помогает в обороне, Ибрагимович же выступает дирижером атак, получая мяч в глубине поля.
22’
Пока главным героем встречи является Сальваторе Сиригу, три сэйва уже на счету итальянского голкипера ПСЖ.
21’
ОПАСНО!!! Жордан Айю после прострела с левого фланга остался один в центре штрафной и пробил в касание в ближний угол, однако Сиригу отразил удар, а затем парировал еще и добивание в исполнении Вальбуэна!!!
20’
Пока не изобилует игра опасными моментами. Одни не слишком хотят форсировать события, у других не особо получается.
18’
Ибрагимович здорово забросил мяч в штрафную хозяев на открывшегося Кавани, которому не хватило сантиметров, чтобы достать до снаряда.
17’
Ромао играючи срывает прорыв Лавесси левым флангом, выбивая мяч в аут.
16’
Ван дер Виль с правого фланга исполняет чересчур сильную и высокую подачу, никто из партнеров до мяча не добирается.
15’
Жордан Айю еще на чужой половине поля фолит против Лавесси, срывая тем самым атаку гостей.
14’
Прилетает на поле ракетница, зрелище очень красочное, но достаточно опасное для футболистов. Буквально в трех метрах от Максвелла приземлилось пиротехническое изделие.
13’
Ибра получает мяч перед штрафной соперника и выдает передачу налево на Лавесси, который до снаряда не добирается.
12’
ОПАСНО!!! Вальбуэна хитро пробил низом под "стенкой" впритирку со штангой, однако Сиригу зацепил снаряд кончиками пальцев!!!
11’
Гости теряют мяч перед своей штрафной, после чего Верратти фолит против Пайе. Отличная точка для Вальбуэна, от угла штрафной метров на шесть ближе к центру.
9’
Легко парижане разбивают прессинг марсельцев и доводят мяч до чужой штрафной, однако Ибрагимович спижонил, пяткой отдав пас сопернику.
8’
Лавесси откликнулся на диагональную передачу от Верратти, но в борьбе с Фанни нарушил правила.
7’
ПСЖ спокойно катает мяч на своей половине поля, не спешат парижане лезть на рожон.
6’
Вынуждены хозяева при помощи длинных передач преодолевать центр поля, но в линии атаки им пока не удается зацепиться за мяч.
5’
Прессингуют парижане соперника в дебюте встречи, но не так активно, как того хотелось бы болельщикам.
4’
Пока есть проблемы с выходом из обороны у "Марселя", дебют встречи остается за ПСЖ.
3’
Матюиди фолит против Вальбуэна, а Верратти мешает Матье быстро разыграть штрафной. Лидер "Марселя" с диким взглядом пошел разбираться с итальянцем, однако вмешательство Турпена помогло избежать конфликта.
3’
Мотта остро навесил со штрафного в гущу игроков, а Алекс головой скинул мяч на дальний угол вратарской, но оборона "Марселя" справилась.
2’
Мендес на фланге фолит против Ибрагимовича, первый штрафной готовятся исполнить парижане.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на центральном матче 9-го тура французской Лиги 1, в котором "Марсель" принимает ПСЖ. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!