Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Аустрия

Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 19:00 (прямая) «НТВ» 19:45 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Зенит", играя весь второй тайм в меньшинстве, сыграл на своем поле вничью с "Аустрией"!
90+3’ Замена
Логотип Аустрия Хозинер Филипп (16, н) уходит с поля
Логотип Аустрия Кинаст Роман (24) выходит на поле
90+3’
Данни с левого края штрафной простреливает в центр, но направляет мяч точно в руки голкиперу.
90+2’
Теперь "Зениту" нужно болеть за "Атлетико", который в Португалии сыграет против "Порту" чуть позже, этот вариант будет более выгодным для питерцев. Впрочем, для "Аустрии" тоже.
90+1’
Халк, находясь перед штрафной "Аустрии", выдает передачу под удар Файзулину, который с 23-х метров пробил над перекладиной.
90’
Три минуты добавляет к основному времени второго тайма Дениз Айтекин.
89’
Кох наносит неприятный удар из-за пределов штрафной в дальний угол, но Лодыгин ловит мяч намертво, не давая шансов соперникам сыграть на добивании.
88’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Мург Томас (18) получил ж.к.
88’
ОПАСНО!!! Халк со штрафного сильно пробил в обвод "стенки" именно в ту точку, где находился Лиднер, и Хайнц уверенно мяч поймал!!!
87’ Замена
Логотип Зенит Анюков Александр (22, з) уходит с поля
Логотип Зенит Кришито Доменико (4) выходит на поле
87’
Зарабатывает "Зенит" штрафной удар за фол против Смольникова на самом углу штрафной. Отличная точка для Халка и карточка Мургу.
87’
Хозинер после навеса Шимковича здорово сыграл на опережение, пробив головой на опережение - рядом со штангой.
86’
ОПАСНО!!! Халк после передачи Аршавина пробивает с 14-и метров, но защитник "Аустрии" спасает команду от неприятностей!!!
85’
Холланд неплохо покатил мяч в направлении Мурга, однако Смольников здорово сыграл на опережение.
84’
Оффсайд фиксируется у Окотие в штрафной "Зенита", однако форвард "Аустрии" в любом случае упустил снаряд за лицевую линию.
81’ Замена
Логотип Аустрия Леовац Марин (22, з) уходит с поля
Логотип Аустрия Окотие Рубин-Рафаэль (9) выходит на поле
81’
Шимкович исполнил перспективный проникающий пас на ход Хосинеру, но вмешательство Анюкова было крайне своевременным.
80’
Еще один нападающий готовится вступить в игру, Рубин Окотие. Вряд ли вместо Хозинера.
79’
Ошибаются гости при выходе из обороны, здорово питерцы в последние минуты включают прессинг.
78’
Аршавин со штрафного неожиданно для всех пробил в направлении ближнего угла, но немного в цель не попал.
77’
Зарабатывает "Зенит" право на штрафной после фола Мурга на правом фланге обороны.
75’
Лодыгин справляется со сложным мячом, посланный Кохом с правого фланга на дальнюю штангу.
74’
ОПАСНО!!! Халк мощно пробил с подъема в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой!!!
73’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Рамсебнер Кристиан (15, з) получил ж.к.
73’
Рамзебнер в подкате срывает проход Данни по левому флангу, но получает предупреждение, хотя питерцы требуют карточку другого цвета.
72’ Желтая карточка
Логотип Зенит Губочан Томаш (14, з) получил ж.к.
72’
Губочан за фол в центре поля получает предупреждение. Срыв атаки, все по делу.
71’
Аршавин с левого края штрафной выдал передачу в пятку Широкову, и Роман не сумел нанести удар, а затем Халк так и не нашел возможности пробить по воротам.
70’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Леовац Марин (22, з) получил ж.к.
70’
Леовац грубо ударил сзади по ногам Данни, но получил лишь "горчичник". Ну никак не грубее играл Витсель в первом тайме!
69’
"Аустрия" в своих атаках подолгу владеет мячом, чередуя короткий пас и длинные поперечные передачи.
68’
"Зенит", естественно, обороняется сейчас почти всей командой, но не теряет надежды провести голевую контратаку.
67’
"Аустрия" по владения мячом пока еще уступает "Зениту", а вот по ударам уже впереди - 12:15. В створ гости тоже бьют чаще - 5:7.
66’
Быстро питерцы убежали в контратаку втроем, однако последний пас Данни на Аршавина был прерван Ортлехнером.
65’ Замена
Логотип Зенит Кержаков Александр (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Аршавин Андрей (23) выходит на поле
65’
Леовац плотно бьет с линии штрафной - снова кто-то из питерцев принимает удар на себя.
64’
Халк получил мяч от Лодыгина на правом фланге атаки и заработал для "Зенита" штрафной.
63’
Нарастает давление на ворота "Зенита" в последние минуты, очень тревожными будут оставшиеся минуты поединка.
61’
Хозинер принял мяч в штрафной "Зенита", развернул Ломбертса и пробил, но бельгиец успел выставить ногу. Следом Мург с угла штрафной пробил неточно.
60’
Андрей Аршавин готовится выйти на поле в ближайшие минуты.
59’
После подачи с углового мяч летит в руки Лодыгину, но голкипер после фола со стороны соперника выронил снаряд. Судья вновь внимателен, фиксируя нападение на Юрия.
58’ Замена
Логотип Аустрия Ройер Даниэль (28, п) уходит с поля
Логотип Аустрия Мург Томас (18) выходит на поле
58’
Снова издали пробивают австрийцы - мяч цепляет ногу Широкова и уходит на угловой.
57’
Мадер после прострела с левого фланга пробил в падении с близкого расстояния, но перебросил ворота "Зенита".
56’
ОПАСНО!!! После прострела Данни с левого фланга Халк и Широков не сумели пробить, в результате чего мяч дошел до правого края, откуда мощно стрельнул в касание Анюков - рядом с ближней штангой!!!
55’
Данни наносит неплохой удар из-за пределов штрафной, плюс случился рикошет - Лиднер не без труда перевел мяч на угловой.
54’
Шимкович с левого края штрафной навешивает во вратарскую "Зенита", гле Лодыгин сыграл надежно.
53’
После подачи Халка с углового Лиднер не очень удачно сыграл на выходе, но Губочану не удалось наказать голкипера за ошибку.
52’
Анюков остро простреливает с правого фланга на Халка - Ортлехнер отправил снаряд на угловой.
52’
Сам Ройер получил в предыдущем эпизоде повреждение, оказывают ему помощь за пределами поля.
51’
Зуттнер исполняет подачу с левого фланга, Лодыгин на выходе мяч забрал, после чего в Юрия врезался Ройер, а Леовац отправил мяч в сетку. Айтекин справедливо не засчитал взятие ворот, зафиксировав нападение на вратаря.
50’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Широков Роман (15) выходит на поле
50’
Халк из-за пределов штрафной мощно двинул по воротам "Аустрии", однако угодил в Кержакова.
49’
Мадер из центральной зоны метров с 23-х пробил прямо по центру ворот "Зенита", и Лодыгин спокойно забрал мяч.
48’
"Аустрия" активно начинает вторую половину, имея на одного игрока больше. Чувствуют австрийцы, что сегодня можно брать в Санкт-Петербурге очки.
46’
Первая минута второй половины завершается плотным ударом Зуттнера из-за пределов штрафной - мяч не попадает в ближний угол.
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
Данни на фланге здорово обыграл Коха и навесил в штрафную, но Кержакову не хватило роста, чтобы добраться до мяча. Завершилась атака ударом Анюкова с правого края штрафной - слишком неточно.
45+1’
Суматоха в штрафной "Зенита" завершается выносом на ногу Мадеру, который пробил в касание очень неточно.
45’
Две минуты добавляет Дениз Айтекин ко времени первого тайма.
44’ Красная карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил к.к.
44’
"Зенит" остается в меньшинстве! Витсель в борьбе с Мадером успел сыграть в мяч и уже затем ударил по голеностопу соперника, а арбитр оценил действия бельгийца красной карточкой!
43’
Мадер исполнил передачу к углу штрафной на Шимковича, который развернулся и плотно пробил по воротам с 15-и метров - снова Лодыгин намертво фиксирует снаряд.
42’
Еще одна контратака "Аустрии" могла пройти, но Файзулин вовремя сфолил против Ройера.
41’
ОПАСНО!!! Хозинер перехватил поперечный пас Файзулина в центральном круге, убежал к штрафной "Зенита" и метров с 23-х прицельно пробил в нижний угол - в сантиметрах от штанги прокатился снаряд!!!
40’
Файзулин исполнил отличный заброс в штрафную гостей на Смольникова, тот головой скинул мяч вдоль ворот, а Кержаков головой пробил неточно. А ведь за спиной Александра был Данни, и был в гораздо более выгодной позицией.
39’
Халк со штрафного навесил к линии вратарской, где надежно сыграли защитники "Аустрии", отправивший мяч на угловой. Корнер в исполнении бразильца также не принес "Зениту" дивидендов.
38’
Зуттнер на своем фланге толкает в спину Анюкова, еще один штрафной готовится исполнить Халк.
37’
Шатов от лицевой линии исполнил подачу в штрафную, но не сумел перекинуть Лиднера.
35’
Халк со штрафного с правого фланга исполняет невысокий навес к границе штрафной, где первым на мяче оказывается игрок "Аустрии".
33’
ОПАСНО!!! Халк от центрального круга на скорости протащил мяч по центральной оси, после чего покатил снаряд на Кержакова, который с левой ноги пробил мимо ближнего угла!!!
32’
Кержаков со штрафного покатил мяч под удар Смольникову, который к такому повороту явно не был готов. В итоге едва контратаку не прозевали питерцы.
31’
Рамзебнер нарушает правила против Данни на правом фланге обороны "Аустрии", штрафной готовятся исполнить питерцы.
30’
Файзулин здорово покатил мяч в разреженную зону на фланге, а Смольников с левого края штрафной прострелил на Шатова, который решил мяч пропустить, а партнеров на траектории не оказалось.
29’
Шимкович с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Рамзебнер головой пробил мимо створа.
29’
После подачи с углового Лодыгин пошел на выход, но до мяча не добрался, кто-то из защитников своего вратаря опередил. Кох попробовал пробить издали по пустым воротам, но мяч вновь ушел на угловой.
28’
Зуттнер с левого фланга загружает мяч в штрафную, однако Губочан спокойно передачу прерывает. Следом словак помешал Леовацу остро прострелить - угловой.
27’
Требуется медицинская помощь Акселю Вистелю, который столкнулся с головой Коха в предыдущем эпизоде.
26’
ОПАСНО!!! Халк зарабатывает угловой, который сам же и подает. Ломбертс выигрывает борьбу и исполняет скидку на Витселя, но Кох опережает на втором этаже Акселя и вернул мяч Нико, который и пробил головой по воротам - Лиднер на месте!!!
25’
Длительная атака "Аустрии" завершается выстрелом Мадера метров с 30-и - никаких рикошетов не случилось, потому Лодыгин спокойно зафиксировал мяч.
23’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Ройер Даниэль (28, п) получил ж.к.
23’
Ройер получает предупреждение за фол против Смольникова, причем штраф этот получился отложенным.
22’
Халк исполнил подачу со штрафного, а мяч от "стенки" полетел в центр владений Лиднера, откуда кто-то из своих пробил по воротам головой - Лиднер в порядке.
21’
Грубовато против Халка играет Леовац, на грани предупреждения. Айтекин обошелся устным внушением.
20’
ОПАСНО!!! Ломбертс после подачи с углового здорово сыграл головой на опережение, но мяч просвистел над перекладиной!!!
19’
ОПАСНО!!! Халк на входе в штрафную сыграл в "стенку" с Данни и мощно пробил метров с 13-и - Лиднер парировал снаряд на угловой!!!
18’
Юрий Лодыгин не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот, в то время как Спаллетти призывает своего голкипера сделать это как можно скорее.
17’
70 процентов игрового времени с мячом "Зенит", но "Аустрия" создает большую плотность на своей половине поля, и питерцы пока стреляют только с дальней дистанции.
16’
Данни здорово убирает на замахе соперника на радиусе чужой штрафной и бьет по воротам, но попадает в Ортлехнера.
15’
Халк выдает отличный проникающий пас на Кержакова, который до мяча добраться не сумел, несмотря на все старания.
14’
ОПАСНО!!! Неприятный дальний удар нанес Ройер - Лодыгин отбил мяч прямо перед собой, а Губочан не позволил Хозинеру добить снаряд в цель!!!
13’
ОПАСНО!!! Халк в своей манере стреляет из-за пределов штрафной низом - Лиднер не добирается до мяча, летевшего в ближний угол, но штанга сыграла за гостей!!!
12’
Теперь Витсель бросает в прорыв по флангу Смольникова, однако тот навесил неточно.
12’
Смольников после передачи Халка на левый фланг навесил на дальнюю штангу, размяв Лиднера.
11’
В ответной атаке Халк простреливает с левого края - защитники "Аустрии" начеку.
10’
Ройер с правого края штрафной остро простреливает в центр, однако до дальней штанги, где дежурил партнер, мяч не дошел.
9’
Большое преимущество по владению мячом у "Зенита" в дебюте встречи, однако снаряд редко доходит до штрафной площади "Аустрии".
8’
После подачи Смольникова Данни исполнил хитрую скидку на Шатова, однако у Олега не получился удар с 18-и метров.
7’
Данни здорово обыграл Коха на левом краю атаки, однако убежал к угловому флагу, где не сумел обострить ситуацию.
6’
Халк падает на газон на правом фланге атаки после контакта с соперником, однако арбитр нарушения правил не усмотрел.
5’
Шимкович со штрафного закручивает мяч поверх "стенки" в ближний угол - чуть выше цели летит игровой снаряд!
4’ Желтая карточка
Логотип Зенит Смольников Игорь (19, з) получил ж.к.
4’
Ройер получает мяч на углу штрафной и получает от Смольников по ногам. Желтая карточка и чрезвычайно опасный штрафной у ворот "Зенита".
4’
Халк с углового исполнил подачу на ближнюю штангу, где здорово сыграл на втором этаже Рамзебнер.
3’
Шатов получил мяч на правом фланге атаки и заработал угловой в борьбе с Зуттнером.
2’
С атак "Зенита" начинается эта встреча. Пока нацеленности на ворота Лиднера нет, присматривается к сопернику питерский клуб.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Зенит" принимает "Аустрию". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!