Soccer.ru

«Барселона» и «Реал» не смогли открыть счет в матче

18 декабря 2019, 23:54
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

«Барселона» и «Реал» сыграли нулевую ничью в Эль Класико в рамках 10-го тура Примеры. У обоих клубов по 36 очков, но каталонцы выше по дополнительным показателям и занимают первое место.

Барселона, стадион Камп Ноу

«Барселона» — «Реал» 0:0

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду (Видаль 55), Пике, Ленгле, Альба, Роберто, Ракитич, де Йонг, Лионель Месси, Суарес, Гризманн (Фати 83)
Главный тренер: Вальверде Эрнесто.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Менди, Вальверде (Модрич 80), Каземиро, Кроос, Иско (Родриго 80), Бензема, Бэйл
Главный тренер: Зидан Зинедин.

Предупреждения: Ракитич 21, Суарес 40, Ленгле 45, Каземиро 66, Бэйл 70, Иско 76, Рамос 78, Карвахаль 90+2

В предыдущем туре «сине-гранатовые» не смогли обыграть «Реал Сосьедад».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Барселона»
Все комментарии
Месси-28-5
18 декабря 2019 в 23:55
Тер Штеген, Месси на своём индивидуальном мастерстве, на этом всё!!! Команды нет, так как нет командной игры. Но, игроки не виноваты, что их тренер туповатый. Вальверде не нулевой тренер, Вальверде МИ-НУ-СО-ВОЙ тренеришко. От прежней Барселоны, Барселоны - Гвардиолы, осталось только одно название. Шансы на победу в ЛЧ = 0, пока Вальверде занимает место главного тренера. Именно занимает, так как, команда играет без главного тренера....
protest58us
18 декабря 2019 в 23:56
Как будто посмотрел матч Оренбург-Сочи
particular
18 декабря 2019 в 23:54
Игра, которая по классике жанра, должна была источать лёд и плАмень с голевой феерией, по факту, стала слабым совмещением обоюдных ошибок, редкого исполнения и беззубости в атаке… Страсть и голы отсутствовали...
95-shishani-95
19 декабря 2019 в 00:15
Барсё даже с заряженными судьями не смогла выиграть у Реала, у которого не играли Азар и Марсело, но играл деревянный Менди.
В двух моментах, где можно поставить пенальти, судья даже повтор не смотрит.
Варану в бедро заехали шипами, потом его явно открыто держали за футболку. Но заряженный судишка, как обычно, за барсьё.
Не знаю, что должно произойти, чтоб судья назначил пенальти в ворота барсюков в последних Эль Класико!
Нарушают на игроке Реала- судья молчит, и сразу же, через несколько секунд, свистит в пользу барся.
Но несмотря на всё это, Реал здорово покатал барсю.
Кстати, вы когда-нибудь до этого видели, чтоб ВАР показывал повтор смазанно, и чтоб потом не показали норм повтор с того же ракурса?
Но потом нам показывают повтор со спины этого момента, с какими-то непонятными линиями, откуда телезрители не смогут увидеть, был ли там оффсайд. Очень подозрительно отмененный гол был!
Но барсье не привыкать, не впервой им такое видится, ведь раньше тоже у Бэйла отменили чистейший гол в их ворота. Если не ошибаюсь, то судья в том матче был тот же.
Шишанутый
18 декабря 2019 в 23:55, ред.
На удивленее спокойное Класико, без огня. Реал играл лучше и был ближе к победе, но ничья на поле злейшего сопернека тоже нормальный результат. Борьба за титул продолжается!
Ruslan3132
18 декабря 2019 в 23:56
двоякое впечатление от игры...исходя из турнирной гонки, ничья в гостях, возможно, неплохой результат. Но по логике игры, Реал играл лучше и мог забирать 3 очка. Жаль.
Apsny
18 декабря 2019 в 23:59, ред.
Штеген и Месси спасают задницу этого труса Валверде.
амурец
19 декабря 2019 в 00:00
Ну что же не повезло сегодня Реалу, а Барселона не проиграла благодаря Тер Штегену, ну и судье (что не удивляет), а лучший игрок планеты как только показывается хороший соперник как то испаряется, вообщем Мессси залудил сегодня приз мистер БЕСПОЛЕЗНОСТЬ
Ми Ша
18 декабря 2019 в 23:57, ред.
Пике/Рамос 1:1. Всем спокойной ночи
goalaktika
18 декабря 2019 в 23:57
Мадрид и Каталония подписали мировую, Испании сейчас это необходимо.
дурман
19 декабря 2019 в 00:40
Реал играл чуть лучше по мне.
Результат закономерен
95-shishani-95
19 декабря 2019 в 00:30
Кстати, какой удобный для барсё календарь Ла Лига поставила:
Барсё сначала играет против Реала Сосьедад в гостях, получает 29 часов больше на отдых перед Эль Класико;
Эль Класико барсё играет дома;
Следующий матч барсё также играет дома с грозным Алавесом.
Реал Мадрид:
Перед Эль Класико играет в гостях против Валенсии, которая всегда по особенному настраивается против Реала, и получает 29 часов меньше времени на отдых перед Эль Класико;
Эль Класико Реал играет в гостях, судью поставили Эрнандес Эрнандеса, который много ошибается против Реала, или выполняет функции, поставленные сверху;
Следующий матч Реал играет против Атлетик Б, который также очень хорошо бьётся против Реала.
Итог, у барсё 2 игры подряд дома, 29 часов больше отдыха перед Эль Класико, у Реала 2 игры подряд в гостях, 29 часов меньше отдыха перед Эль Класико.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 00:32
Хорошие тренера с духом и влиянием на игроков, стратегиеи и тактикой на улице не валяются, за них надо бороться всеми существующими и не существующими способами. Современный футбол в 90% зависит от тренера. Ливерпуль, Аякс, Лестер, эттому подтверждение.
eleven LC
19 декабря 2019 в 00:36
Я не часто смотрю игры Барселоны и сегодня она меня удивила,я считал фаворитом Класико именно сине-гранатовых но сегодня я не увидел ничего особенного в их игре,лишь контратаки которые разрушала полузащита Реала!
Barcelona_Rostov
18 декабря 2019 в 23:57
Не помню такого скучного Классико....
real-fk
19 декабря 2019 в 00:02
Матч Реал Сосьедад - Барселона. Пике падает и жалуется, что его хватали за футболку. Барселона плачет и грозится падавать жалобы во все инстанции, а её болельщицы на соккере, визжат, что там должен быть пенальти.

Матч. Реал - Барселона. Ракитич откровенно хватает Варана за футболку и тот падает на газон в штрафной.
Посмотрим, последовательна ли Барселона в своих действиях, и хватит ли совести и мужества у её фанаток признать, что нарушение было?!

Ну и главный момент, это когда Лангле заехал в бедро тому же Варану в своей штрафной.
Это просто ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ПЕНАЛЬТИ!

Но судья Эрнандес - Эрнандес и его ассистенты, даже ВАР смотреть не стали!

Видимо Бартомеу занес своей чемоданчик в судейскую команату!
starche
19 декабря 2019 в 00:17
Суарес ужасен, Гризман - просто кошмар! Пеп, возвращайся и спасай Барселону!
ALBA BARCELONA 21
19 декабря 2019 в 00:21
Офсайда не было,Бейл забил 100% чистый гол.
barcelona and cruyff
18 декабря 2019 в 23:59
Никакой игры у Барсы,это печально.
Lionel Messi-10
18 декабря 2019 в 23:59
Альба дно, Роберто дно, Видаль который в истерике уехал с базы, потому что не поставили в старт -дно.
Суарес , который провалил все что можно было -дно , но играет весь матч.
Самеду, который хорошо играл, ушёл с поля)))
Сколько ещё можно терпеть этого носатого днаря, это жесть
95-shishani-95
19 декабря 2019 в 00:19
AgamagaAgamaga 99 / 83515 декабря в 12:23
Иногда одна-две ошибки приводит к проигрышу. Тер Штеген спал, Месси видимо решил не напрячься перед класико. Закономерный исход.
_______________________
Интересно, а сегодня он решил "не напрячься" перед игрой против Алавеса?
Шишани-90
19 декабря 2019 в 01:21
Кстати, помните момент, когда гризманн прокинул мяч рукой и отдал пас на меськи. Чуть не забили гол, но судья молчал. Даже ВАР ничего не сделал.
ФанГалактикоса
18 декабря 2019 в 23:55
Очередное отскочище Барсы...
ALBA BARCELONA 21
18 декабря 2019 в 23:59
Ничья в Каталонии и превосходство в игре испанцев,эта победа Реала и позор Барсе.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 00:01
Он же обещал, что сделает из Атлетика команду уровня Барселоны))
Вот каталонцы с каждым сезоном опускаются
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Beka_byaka (раскрыть)
19 декабря 2019 в 00:06
Я вообще не могу понять, что видят в этом Видале?
Боец, боец
Что он показал сегодня? Он не успевает выйти и уже лупит всех по ногам и отдаёт кривые передачи
real-fk
19 декабря 2019 в 00:09
Apsny
Вчера 23:59,

Штеген и Месси спасают задницу этого труса Валверде.
_____________

Штеген та понятно, а причем тут Месси? Он разве играл сегодня?

По моему он так и остался на поле в матче с грозной Мальоркой?!
Павел Якунин
Павел Якунин ответ da da da (раскрыть)
19 декабря 2019 в 00:11
Пике- лучший??? Духи Фердинанда, Видича, Кьеллини и, главное, Пуйоля будут являться тебе в кошмарных снах!!! :-)
Beka_byaka
Beka_byaka ответ real-fk (раскрыть)
19 декабря 2019 в 00:12
Штеген показал себя потому что оборона дырявая. Месси играл, пасы были, но некому было поддержать. Ты посмотри повтор, как он быстро перемещается вовремя атаки, отдает пас и за долю секунду сам на острие. Но до него не доходит. В обороне пахал, в отборах участвовал.
рус фан
19 декабря 2019 в 00:13, ред.
Мне матч понравился с точки зрения тактики и плотняка, первый тайм по динамичней и поострей был в смысле атак, но не сказал бы что сегодня прям круто отыграли обе команды в нападении, по матчу Реал смотрелся лучше, цельней и он острей и больше атаковал, даже гол забил, но видимо судья другого решения в момент беспорядков в каталонии не мог принять. В защите сегодня реалисты лучше смотрелись чем в атаке, пенальти на Варане был, но даже ВАР не смотрели, Гарет старался, Каземиро высокий уровень, пожалуй все кроме Крооса и Карвахаля сыграли на твердую 4. Обе команды не хотели терять очков, прессинговали много, играли плотно настолько, что атаки приходилось буквально выжимать из моментов владения мячом, в целом получилась весьма душная игра не принесшая никому желаемого.
Гость