Soccer.ru

Ле Таллек: «Верю, что сыграю на Евро за сборную России»

19 декабря 2019, 02:16

Французский полузащитник «Монпелье» Дамьен Ле Таллек рассказал о своём намерении попасть в сборную России и сыграть на Евро-2020.

Я начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад. Решил множество вопросов с документами и бумагами. Насколько мне известно, паспорт будет готов уже через несколько месяцев. У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский.

Я люблю Россию, культуру, менталитет людей. Если главный тренер сборной позвонит мне после того, как я получу российский паспорт, то приму вызов. Для меня будет большой честью представлять Россию. Думаю, что ФИФА позволит мне поменять футбольное гражданство, ведь я играл только за молодёжную и юношеские сборные Франции. Когда получу паспорт, очень надеюсь, что тренер сборной России начнёт следить за моими выступлениями. Сделаю всё, чтобы он стал рассматривать меня как потенциального игрока национальной команды и не забывал обо мне. Верю, что всё получится.

Ранее на игрока претендовали «Локомотив» и «Динамо»

Источник: iz.ru Фото: Твиттер ФК «Монпелье»
Все комментарии
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 18:45
Гильерме больше чем ты русский...
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Narum Narum (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:13
    Narum Narum
    Narum Narum ответ holms918 (раскрыть)
    19 декабря 2019 в 18:54
    С такой женой и море по колено
    Narum Narum
    Narum Narum ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
    19 декабря 2019 в 18:53
      dok66
      19 декабря 2019 в 17:22
      Жена поставила ультиматум . Или паспорт РФ... или ...
      dok66
      19 декабря 2019 в 16:56
      Жена видимо сподвигла получить паспорт РФ . А все остальное - мишура
      Евгений Быстров
      Евгений Быстров ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 16:47
      Ты читать умеешь?У него жена из России
      Kostya_Kostya
      Kostya_Kostya ответ Splurgeloa (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 14:34, ред.
      Так тот же Дзюба,Миранчуки,Газинский,Комличенко,Джикия с не русскими фамилиями
      Раньше Березуцкие,Игнашевич и многие другие.Это почему-то никого не пугало
      Сп62
      19 декабря 2019 в 13:09
      А в России дальше Мордовии пойти скромность не позволила или как?
      Baggio R.
      Baggio R. ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 13:07
      А с какого другого континента Ле Таллек?
      neukomm
      neukomm ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 12:12, ред.
      Да никто его брать не будет :D расслабьтесь)
      holms918
      19 декабря 2019 в 12:05
      Ну если русская жена, то просто обязан играть в сборной России.
      Так Себе Аналитик
      19 декабря 2019 в 11:53
      Какого лешего? Ему уже тридцать почти.

      Мало таких порождений лимита, как криворукий Гильерме, регулярно пропускающий в очечу, зато получающий 3 ляма (ровно раз в шесть больше, чем ему дали бы в Европе примерно)?

      Что, помоложе не могли найти? Может, будем сорокалетних еще натурализовывать для сборных ветеранов?
      Джохар Нохчо
      19 декабря 2019 в 11:42
      Со Сборной Франции не получится на Евро поехать, надо на дне рейтинга ФиФа поискать Дно сборную, вот и решил за Россию выступать
      777dimon86
      19 декабря 2019 в 11:36
      Тогда надо в паспорте букву Л менять В, чтобы по русски звучало ВеТаллек
      Владимир_Спартак
      19 декабря 2019 в 11:17
      Интересно француз пляшет... 😁 😁 😁.
      bsww
      19 декабря 2019 в 10:50
      Пришлось возраст смотреть, раз тут сами не написали. Ему 29. Для товарищеских матчей и лёгкой "конкуренции" на бумаге вполне сгодится. Пока смысла особо не вижу. Но его силу надо смотреть. Я за натурализацию при условии, что иностранец - игрок стартового состава в нашей сборной, либо первый кандидат на замену по позиции.
      Брулин
      19 декабря 2019 в 10:45
      Футбольные навыки, приобретённые в "Мордовии" не пропали даром.
      Splurgeloa
      19 декабря 2019 в 10:21
      Я против инородцев в сборной.Это просто позор.Нужно своих воспитывать !!!
      la-respect0
      19 декабря 2019 в 10:02
      Кто-то свой паспорт ждет по лет 10, живущий в РФ по минимум , 13 лет )))))).А кто-то за 1 год,не живя тут вообще )).Все что надо знать о России Путина,понаставил своих бандюков-корешей повсюду))).
      particular
      19 декабря 2019 в 09:55, ред.
      Когда закончится волокита с документами, Диме Таллаеву будет уже около 35 лет, тренер сборной России поменяется и никто отслеживать не будет..:)
      Klaksvikar Itrottarselag
      19 декабря 2019 в 09:52
      Очевидно впечатления полученные за полтора года в Мордовии изрядно повредили бедняге мозг..
      шацк
      19 декабря 2019 в 09:50
      Я против заморышей в сборной страны!
      Roger Young
      19 декабря 2019 в 09:39
      Это кто вообще и почему он должен выступать вместо наших ребят?
      Evgeny Moreman
      19 декабря 2019 в 09:26
      Все у этого лягушатника на скорую руку,наш пострел везде успел .
      Zenit_84
      19 декабря 2019 в 09:09
      Ничего себе новость
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ Правдин Семён (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 09:05
      Я не про конкретно этого, а про неотвратимость. Очень всё легко -женился на русской, переехал в Москву - жди аызова от Черчесова...
      Правдин Семён
      Правдин Семён ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      19 декабря 2019 в 08:53
      Конкретно этот русский -белый)
      ОлегаТэ
      19 декабря 2019 в 08:50
      Парень решил,что натурализованному френчу место в Сборной РФ уже гарантировано? Смешной такой... 🤣🤣🤣
      Levadia