«Ливерпуль» одержал крупную победу над «Спартой» в матче Лиги Европы

15 марта 2024, 00:47
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль6 : 1Логотип футбольный клуб Спарта (Прага)СпартаМатч завершен

«Ливерпуль» одержал победу над «Спартой» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (6:1).

К 14-й минуте мерсисайдцы забили 4 мяча — отличились Дарвин Нуньес (7-я), Бобби Кларк (8-я), Мохамед Салах (10-я) и Коди Гакпо (14-я). Велько Бирманчевич на 42-й сократил отставание пражской команды в счёте. Доминик Собослаи на 48-й забил 5-й гол англичан. Гакпо на 55-й сделал дубль.

По сумме двух встреч «Ливерпуль» выиграл со счётом 11:2 и вышел в 1/4 финала турнира.

IKER-RAUL
15 марта в 19:49
как то уж слишком легко прошли чехов, ожидал более серьёзного от них сопротивления
Ливерпуль с победой ! так держать и дальше!
Шуnя771
15 марта в 11:44
Не стали мелочиться - на полную катушку приняли!
liverpool-today
15 марта в 08:12
Я вообще полагал, что состав на половину будет из молодежки. Но тут максимально боевой состав. Видимо Юрген захотел порадовать местную публику перед уходом
yxg2g477pd48
15 марта в 08:05
Болельщики Ливера на трибунах неиствовали....:)))))
112910415
15 марта в 05:57
да, Ливерпуль быль посильнее )
kazakoff
15 марта в 05:49
По началу матча казалось что счёт вообще будет двузначным
Спартанцы в этот раз оказались "мальчиками для битья"
Почти, как со Спартаком в 2017м)
Сумма голешников та же, но осадочек всплывает, и думаю не у меня одного)
Остапчук 67
15 марта в 01:48
Ливерпуль просто зверь.
15 марта в 01:17, ред.
С победой и выходом в четвертьфинал Лиги Европы, Ливерпуль и всех болельщиков этого клуба!!! У лучшего игрока этого клуба сегодня три ассиста и гол. Мохаммед Салах стал первым игроком в истории Ливерпуля, забившим 20+ голов во всех турнирах в семи сезонах подряд. А в сезоне 2017/18, он записал на свой счёт 44 мяча. Что стало самым результативным для форварда. Вот битвы могут быть в Лиге Европы. Главным претендентом на победу в турнире является Ливерпуль, а дальше идут Байер Леверкузен, Милан и т.д. Думаю, что Ливерпуль очень сильно постарается выиграть всё возможное в последний сезон Юргена Клоппа, а возможно, и Салаха с Ван Дейком.