Soccer.ru

Григорьянц: «В России за такую майку Тарасову ничего не грозило бы»

18 февраля 2016, 11:44

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц уверен, что в чемпионате России полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову за публичную демонстрацию футболки с политическим деятелем ничего не грозило бы. УЕФА же, напомним, завел дело по поводу такого поступка хавбека после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

«Если бы он в России показал данную майку, думаю, не было бы никакого наказания. Это в данном случае мое мнение. Дисциплинарный комитет УЕФА возбудил дело за показ одежды с политическими рисунками. 17 марта вопрос рассмотрят, и наказать могут за „пропаганду политическую, религиозную и идеологическую“. Санкции могут быть серьезными – 10 матчей физическому лицу. По всей вероятности, мы пока не можем говорить точно, развитие событий пойдет именно в этой плоскости. 

Прямой санкции в нашем Дисциплинарном регламенте, аналогичной регламенту УЕФА, нет. Есть статья 121, в которой говорится о разжигании вражды на национальной или религиозной почве. Надо обязательно учесть такой момент: действия игрока, которые могли привести или привели к беспорядкам на стадионе. И это уже провоцирование зрителей, такая статья в регламенте есть. Но случаев санкций за политическую пропаганду в нашем футболе не было. 

Игрок не должен был так поступать, исходя из многих факторов. Такая, как мне представляется, самодеятельность недопустима». 

Все комментарии
Splurgeloa
18 февраля 2016 в 13:26
Народ в нищете.Народ такой богатой страны стал беднее румын и эстонцев, а они с футболками бегают.Страна непуганых идиотов.Где еще есть такая страна мира(кроме КНДР) где так возвышают президента?Не люди , а холопы.
wojanolja
18 февраля 2016 в 12:15
надо на ответном матче ВСЕМ!!!!! болелам прийти в таких футболках
KONTRASS-67
18 февраля 2016 в 13:07, ред.
Не удивлюсь , если после матча в Москве, кто-то из турок продемонстрирует своё нижнее бельё с изображением Эдоргана , или,хуже того,пикирующего СУ-24.Какая будет реакция?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ creep (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:49
А зачем выходить с такой глупой надписью.
Всем ясно,что Крым,это РОССИЯ.
Зенит это Халк
18 февраля 2016 в 14:06
Я думаю Тарасову медаль дадут , или академика !
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 16:53
Ты же свободен уехать из России в страну любимого сыра или сильного доллара. Что не едешь?
dargo
18 февраля 2016 в 18:07, ред.
Дима всё правильно сделал, от меня лично спасибо ему за классный жест - он уместен и продемонстрирован там где надо, пуская каждый судит его по своему, а в один котёл политику и спорт неправильно и плохо, человек выразил своё отношение к своему президенту - это его личное дело и все санкции к нему неспарведливо неправвильно
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:49
А почему Кадыров не может быть героем России?Держать такой регион,много о чем говорит.В чем подвох то.
лолос
лолос ответ zyxel410 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 15:35
Камни - это не новость. В Турции такое на каждом втором матче случается.
павел 1
18 февраля 2016 в 12:54
arzamas
18 февраля 2016 в 13:50
По данным LifeNews, организовала эту акцию президент "Локомотива" Ольга Смородская, надеясь на положительный резонанс в преддверии скорого собрания совета директоров и определенные политические дивиденды.

"Идея с самого начала принадлежала Ольге Юрьевне Смородской, - рассказал порталу на условиях анонимности источник, близкий к совету директоров клуба. - И выбор пал именно на Тарасова по двум причинам. Во-первых, это самый раскрученный в СМИ футболист клуба, во-вторых, Тарасов входит в узкий круг приближенных к Смородской игроков, от которых она узнает обо всем, что творится в команде".
sihafazatron
sihafazatron ответ павел 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:58
та сайтом не ошибся?? к чему тут эти видео??
creep
18 февраля 2016 в 15:42
Ну-ну, если бы он вышел с майкой с надписью "Крым - это Украина" его бы поцреоты на части порвали)
Amanreca
18 февраля 2016 в 13:01, ред.
Наказать потомка Жириновского.

Хорошо что Турки его не убили.

Я удивлен,думал Путин пожалуется:)
neutrinity
neutrinity ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:57
А если бы с Леди Гагой?
Амба Нагорск
Амба Нагорск ответ Krolick007 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:03
Настоящие мужики безвольно не проигрывают, ЗАПОМНИ !
pomor45
pomor45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:31
Меня и всех моих близких такие страдальцы не интересуют, как и тех нищих, которыми ты стараешься прикрыть свои меркантильные огорчения. Зачем тебе автомобиль, если не тянешь? Живи по зарплате. Страну ты не любишь и за кордон не уезжаешь потому, что там работать много надо, чтобы жить хорошо, а ты к социалистической "халяве" привык.Хочешь работать на рубль, а жить на два (у нас производительность труда ниже более, чем в два раза). Не потянешь ты за границей, не нужны там такие, понимаешь это и не едешь. Но, не расстраивайся, занеможешь без забугорного сыра, иномарки и иностранных курортов, начнёшь работать на "два рубля" и всё придёт в норму. Не сможешь - будешь потреблять столько, сколько заработаешь. "Халявы" за счёт дорогой нефти больше не будет. Улавливаешь тенденцию?
Jurij_Mar
18 февраля 2016 в 13:57
Школоте есть где разгуляться,и заработать кучи лайков.
Krolick007
Krolick007 ответ Амба Нагорск (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:57
играли как умеют, а то, что Тарасов любит свою страну делает ему честь
ARMENIAN
18 февраля 2016 в 13:58
Политике нет места в спорте и точка!
owl_fake
18 февраля 2016 в 12:16
Оставьте ватника в покое.
NRG_
NRG_ ответ павел 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:05
Ты чего здесь ТНТэвщину разводиш? Это какнал для дегенератов
пелеvin
18 февраля 2016 в 13:07
... "заставь дурака Богу молиться"... наверное долго думали совместно с бузовой как бы пропиариться ...
Krolick007
Krolick007 ответ ARMENIAN (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:01
ага, нет, как же)) особенно матч Сербия - Албания. Сербы за политические проделки албанских болельщиков технарь получили.
Zola Gianfranco
18 февраля 2016 в 14:01
Теперь Тарасов станет депутатом...
Spartak_Rulit
18 февраля 2016 в 17:49
Тарасов наплевал прежде всего на болельщиков Российских, которые там были... своей футболкой мог завести болел турецких, Бузова совсем не хочет понимать что Ты под Охраной тебе ничего не грозит, а вот болелам могло бы достаться...
Зенит это Халк
18 февраля 2016 в 13:13
Тарасов с этой футболкой заработал себе пенсию до конца жизни ! Он уже в Единой России !
neutrinity
neutrinity ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:03
Просто со стороны это выглядит несколько провокационно - Турция, Путин, не находишь?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:15
Уверен,что болельщикам наплевать ,что будет Эрдоган на фотографии.

За сбитый самолет могут немного поколотить.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:05
УЕФА промолчало бы. А вот по приезду в Россию его бы ВЕЖЛИВО сопроводили бы в ВЕЖЛИВОЕ учреждение с очень ВЕЖЛИВЫМИ сотрудниками
Гость