Soccer.ru

Конте: «Мне не на что жаловаться»

23 июня 2016, 08:48
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 1Логотип футбольный клуб ИрландияИрландияМатч завершен

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте прокомментировал поражение от Ирландии (0:1) в матче группового этапа Евро-2016.

«Честно говоря, мне не на что жаловаться. Это была жесткая игра на плохом газоне. Я получил ответы на нужные мне вопросы. Жаль, что так получилось. Особенно когда мы думали, что все в наших руках. Все показали себя. Но мне не в чем упрекать игроков. Готовы ли мы играть с Испанией в 1/8 финала? Не знаю. Вы обо всем хорошо судите. Вот и скажите мне».

Все комментарии
gentlewolf
23 июня 2016 в 14:06
Конте понял что лавка у него не очень крепкая.
waren61rus
23 июня 2016 в 12:52
Буду болеть в матче Италия-Испания за итальяшек! Удачи им!)
Die Roten
23 июня 2016 в 11:04
удачи с испанией Конте_Антонио
Barsis
23 июня 2016 в 10:42
И все же, можно сделать несколько выводов по игре. Во-первых Бернардески полный ноль, количество брака просто зашкаливало, на моей памяти он за 60 минут не произвел ни одного полезного действия. Во-вторых, Огбонна не умеет играть чисто и на опережение. Отбирает в основном с фолом. Он не действовал слишком жестко, чтобы получить желтую карточку, но заменить любого из основной тройки центральных полузащитников качественно не сумеет. В-третьих, появление Инсинье сразу внесло изменения к лучшему в концовке матча. Не понятно только зачем Конте так медлил с этой заменой. По мне, Инсинье самый сильный представитель атаки этой сборной Италии в плане созидания и в роли связующего звена между полузащитой и атакой. Однако упрямство Конте наверняка не позволит ему выставить в нападение связку Инсинье-Пелле, опять появится Эдер, но испанцы не шведы и так просто пройти между линиями их защиты тому не позволят. В-четвертых, Стураро крайне плох в созидании. Его можно выпускать в концовке матча для дополнительного драйва и разрушения, но в основу больше не пускать.
Эдсон Бразильяно
23 июня 2016 в 09:57
Антонио Конте не такой тренер,чтобы "слить матч",не тот менталитет. Просто аленаторе Конте очень разумно провел ротацию,выполнив несколько задач: 1) дать отдохнуть основному составу,за исключением Барцальи,Бонуччи перед матчем со сборной Испании; 2)проверил полностью резерв,чтобы все были в тонусе; 3) не рисковать теми футболистами,у которых есть желтые карточки из-за угрозы получения второй карточки и пропуска ответственного поединка. Все по-моему логично,да и ирландцы могли проиграть.используй итальянцы свой шанс. Ирландцы никаких особых проблем не создали для "скуадры адзурры",подфартило в конце встречи. Теперь Конте ясно на кого рассчитывать в дальнейшем.Это была в крайнем случае абсолютно ничейная игра ,поэтому Конте ,конечно же ,раздражен тем,так как он по своей натуре-максималист.Итальянские "тиффози" должны быть ему благодарны,что он создал прекрасную команду,способную выиграть ЧЕ. Вряд ли в этом есть сомнения,во всяком случае итальянцы вполне заслуженно считаются одним из фаворитов,наряду со сборными Испании,Германии,Франции. Если победит какая-та команда не из этой четверки,то это можно будет смело считать сенсацией. Футбол,конечно же,непредсказуем,тем и интересен. Но в классе сборных,о которых я говорил,сомневаться не приходится. Могут "выстрелить" и другие сборные. Пусть победит сильнейший,а не какая-нибудь "выскочка".
Verteiben
23 июня 2016 в 09:26
Италия специально слила матч.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Аpбитр (раскрыть)
23 июня 2016 в 09:13
Любое поражение бьет по самолюбию, а тем более от команды которая по классу на голову ниже.... это только сборную России не касается..)
А то что раздражен.....я тоже так подумал, уж очень резковато отвечает, а не отделывается дежурными фразами....
michae1_3allack
michae1_3allack ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2016 в 09:12
Все возможно, но пятихаточку на Италию поставлю)
Аpбитр
23 июня 2016 в 08:51
По интервью видно, что чуть раздражен после поражения.
michae1_3allack
23 июня 2016 в 08:50
Конте умный мужик, извлечет урок из этого поражения. Думаю, что Италия пройдет дальше)
Гость