Soccer.ru

Месси стал первым футболистом, забившим 100 голов в международных клубных турнирах

24 ноября 2016, 04:51
СелтикЛоготип футбольный клуб Селтик (Глазго)0 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформивший дубль в ворота «Селтика» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:2), стал первым футболистом, сумевшим забить 100 мячей в международных турнирах.

На счету аргентинца 92 гола в Лиге чемпионов, 5 мячей во встречах Клубного чемпионата мира и 3 гола в суперкубке УЕФА. В общей сложности Месси принял участие в 119 играх перечисленных турниров.

Стоит отметить, что ближайшим преследователем игрока «Барселоны» является нападающий «Реала» Криштиану Роналду, на счету которого 99 голов в международных клубных турнирах.

Напомним, что Роналду пока опережает Месси по количеству голов, забитых в Лиге чемпионов, на 3 мяча.

Все комментарии
Fury_Pitt
Fury_Pitt ответ Zidane.5 (раскрыть)
24 ноября 2016 в 17:55, ред.
Про 100 в еврокубках забыл упомянуть, там ему всего 2 мяча осталось до 100, в ЛЧ 5, Меси, до 100 голов, в ЛЧ, осталось забить 8 голов, в еврокубках так же 8 : у Рона 95, у Меси 92, в ЛЧ, а в еврокубках, в целом, у Рона 98, у Меси 92.
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Zidane.5 (раскрыть)
24 ноября 2016 в 17:05
Если что Месси 1-ый побил рекорд как лучший бомбардир ЛЧ в истории , потом рональда догнала и голами над мальме и лудогорцев он прошёл на 1 место ( это временно ) ! 28 ударов - 2 гола это ужаассс ))) он мог статистику набить над Легией но походу для него Легия топ клуб =)
Ismadiyar
24 ноября 2016 в 16:17
Лучший футболист мира,что тут сказать !!!
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 14:12
с ростом гнома не куда упасть а вот после еще надо и забивать чего гном не можеть. жаль мне тебя ой как жаль
Zidane.5
24 ноября 2016 в 12:06
Ну Криштиану будет первым кто забьет 100 голов в ЛЧ. Это более весомо.
Baggio R.
Baggio R. ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 ноября 2016 в 09:30, ред.
Зря ты так! Статисика таит в себе много интересных фактов. Например, Лионель забил свой первый гол в ЛЧ на 1,5 года раньше, чем Криштиану, который его на 2 года старше. Португалец же смог забить впервые лишь в своем 30 матче
реал-король
24 ноября 2016 в 09:28
Не плохо.

Посмотрим кто будет первым в ЛЧ. Это будет значимое событие.
Санчо Панса
24 ноября 2016 в 09:08
Все это для любителей статистики, не более чем. Поздравляю Лео с этим прекрасным достижением! Бомбардир на все времена)
TНЕ PRODIGY
24 ноября 2016 в 08:09
За то у роналда большие деньги и лучший друг боксер...
RUSTY8
24 ноября 2016 в 07:57
великий игрок!!! в своем поколении ему нет равных!!!
Остапчук 67
24 ноября 2016 в 07:30
И это Месси находится на пике карьеры, а может еще и не вышел на него.
Сколько же он забьет голов к концу карьеры, сто пятьдесят или больше...?
Майкл59ru
24 ноября 2016 в 07:30
А всё почему ? Потому что это лучший футболист в мире и этим всё сказано!
Саморканд Не-Выйясняй
24 ноября 2016 в 07:07
Месси игрок от Бога. Поздравляю с круглой датой тебя и
Барселону.
Всего самого наилучшего тебе Месси.
Lionel Messi-10
24 ноября 2016 в 06:38
Лучший игрок мира!!! 100 голов в 119-и матчах. Невероятно
КЭТиК
24 ноября 2016 в 05:07
Тут рекорды будут практически каждый тур.
SAINTS
24 ноября 2016 в 04:55
Инопланетянин!
Гость