Soccer.ru

Манчини: «Я бы убрал лимит на легионеров»

12 июля 2017, 20:37

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини высказал свою позицию относительно лимита на легионеров в РФПЛ, который на данный момент действует по схеме «6+5», что предполагает одновременное появление на поле не более шести иностранных футболистов. С сезона-2018/19 схема будет изменена.

«Мне кажется, ограничения на легионеров во всех лигах должны стать одинаковыми. Ни в Англии, ни во Франции, ни в Германии, ни в Италии нет такого лимита, как в России. И это лучшие чемпионаты в Европе и мире, там могут покупать любых игроков высочайшего уровня. Подобное могло бы помочь прогрессировать российскому футболу, и, скажем, турецкому, в котором работал – там тоже есть ограничения. Но ведь местные ребята становятся лучше, если работают и выходят на поле вместе со звездами. Сильные исполнители и лиги, где выступают, делают сильнее. Кто, если не они?

В общем, лимит убрал бы. Так в свое время поступили в Серии А, и именно после этого она стала прибавлять: начали вкладываться деньги, приходить классные иностранцы. В итоге чемпионат уже долгие годы входит в европейские топ-турниры».

Все комментарии
Миша Вилков
12 июля 2017 в 20:58


Надо отменять лимит!
spartach n1
spartach n1 ответ Миша Вилков (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:44
sir_Alex
12 июля 2017 в 21:17
Прав итальянец.
Гавриил
12 июля 2017 в 22:11
В общем, у голубых без изменений. Сезон ещё не начался - нет поводов ныть про газон, или судейство. Начали про лимит....
А я думал, что с уходом цыгана нытьё прекратится, а у них, как в анекдоте про АвтоВАЗ: "место проклятое":)))
chromage
12 июля 2017 в 23:46
Хоть убейте, но пользы лимита я не могу понять. Вот представьте, что вы приходите на работу и без вас никак. Ну вообще никак... потому что только вы один умеете, что-то что необходимо компании. Какую зарплату вы попросите? Конечно большую, если вся компания от вас зависит.

Так и тут - будут посредственные игроки получать кучу денег. Не за талант, а просто за то что папа и мама правильное гражданство имеют. Футбол - это спорт. Побеждать должны те кто лучше. А не тот кто более россиянин или менее россиянин.

Про "пользу для сборной" я не верю. Т.к. самый большой успех на Евро2008 был как-раз когда еще никакого лимита вроде и не было. Как я помню ) Да и вообще... Футбольный клуб это же не только официальные игры... Если ты тренируешься с топовыми игроками даже. То наверное ты от них на тренировках будешь набираться опыта, а вовсе не за полтора часа матча официального матча.
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ Миша Вилков (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:02
Забыла как Муса и Вагнер выглядит?
Т34
12 июля 2017 в 21:20, ред.
Если ты классный тренер, то подготовь топ-игроков, а не купи готовых звезд. Их может купить три-четыре российских клуба, остальные не потянут. И кому будет нужен чемпионат из пятерки сильных клубов и поставщиков им очков. Зенит и идет к этому, не взирая ни на что, не задумываясь о российском футболе, а удовлетворяя только свои амбиции. И не удивительно, что Зенит под завязку затаривается легионерами, чтобы на волне финансового кризиса наших клубов, протолкнув полную отмену лимита, оказатьмя наверху.
Магчини поет о том. что в европейских чемпионатах отсутствует лимит, но молчит о том, что там научились готовить свою классную молодежь, а в России это пущено на самотек по вине тех, кто имеет неограниченные возможности для покупки готоаых звезд, а не готовить своих. Флагманом в этом и является питерский Зенит,да еще и с халявщиком от футбола Манчини.
Если Газпром купил бы звезд для Геннадия Орлова, он со своей любовью к питерскому клубу показал бы результ не хуже заезжего гастролера.
spartach n1
12 июля 2017 в 21:39
Зря Манчини так переживает,через полгодика получит компенсацию и укатит в солнечную Италию !
Зе Луиш
Зе Луиш ответ tesch (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:01
Так это понятно,он же сказал,что Дзюбе и Кокорину надо работать в 10 раз больше. А этих ребят заставить работать нереально)
Miaf
12 июля 2017 в 21:10
Боаш , Луческу и все зенитовские тренеры об этом говорят только потому что у Зенита нет своей футбольной школы и они готовы тратить миллионы на легионеров.
Василий 50
13 июля 2017 в 05:46
Интересно будет посмотреть, когда и в нынешнем сезоне "Зенит" с четырьмя составами не станет чемпионом России. А Манчини-то совсем не волшебник, могут даже в Лигу чемпионов не попасть.
реал-король
12 июля 2017 в 21:30
Без лимита на лигианеров зарплата самого высокооплачиваемого футболиста России денгисова стало бы вместо 4 миллионов евро 500 тысяч евро.
Т34
13 июля 2017 в 07:36
Манчини не только убрал бы лимит на легионеров, но с большим удовольствием убрал бы из Зенита российских игроков. Они не вписываются в его понимание о победном шествии к своему триумфу, который он пообещал новым щедрым хозяевам.
Caniggia
13 июля 2017 в 07:48
Читаем между строк - Я бы убрал из Зенита россиян.
Зе Луиш
12 июля 2017 в 20:56
Короче-Бобо посмотрел, как "трудятся" паспортисты проекта и понял, что надо убирать лимит)
Остапчук 67
13 июля 2017 в 03:15
Сейчас хоть есть на что сослаться в случае проигрыша.
Суеверный
12 июля 2017 в 22:09
Совершенно правильно. Уродливое порождение бюрократической прослойки функционеров должно кануть в лету. Это просто бред. Ничего не дает кроме высоких зарплат для кривоногих футболистов отечественного разлива.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Новочек (раскрыть)
13 июля 2017 в 05:28
Зато с лимитом у нас посредственные российские футболисты получают бешеные бабки.Это нормально?Кокорин забил всего 10 голов во всех турнирах в этом сезоне,а получает несколько лямов.
drug01
12 июля 2017 в 21:29
Роберто открыл свое лицо! Это было известно приглашая его купить 11 звездных игроков на одной ноге завоевать все титулы в России и основная цель Фурсенко кубок чемпионов! ТЕПЕРЬ ждем ответ Мутко?
Sem25
Sem25 ответ vashinin (раскрыть)
13 июля 2017 в 09:24
Она уже разрушена. Разве Дзюба, Кокорин, Шатов... играли в сборной? Простой вопрос, а для чего продавали Рондона и освобождали место под Дзюбу? Зачем Кокорину, как и Юсупову, давали такие ЗП, которых не стали давать в Динамо?
Уверяю, играй Дзюба, Шатов, Кокорин, Юсупов... в других клубах на меньшей ЗП, для сборной это бы было лучше.
Кто следующий в эксперименте? Полоз? Ерохин?, Терентьев?
Результат при лимите будет тот же.
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ Миша Вилков (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:08, ред.
http://www.cska-live.ru/wp-content/uploads/2015/02/wpid-1422764701_Seiydu-Dumbiya-luchshie-kadry-armeiyskoiy-kar-ery_6.jpg
Александр Александрович 2
12 июля 2017 в 22:25
Манчини превращается в Луческу😂😂😂😂
nikolah
nikolah ответ Miaf (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:25
она есть,просто шансов не дают,нужно время..
а руководству нужен результат прямо здесь и сейчас
maak
maak ответ viking88 (раскрыть)
12 июля 2017 в 21:30
А он латентный фанат Спартака. Про Спартак знает больше, чем про стойло поников.
sihafazatron
12 июля 2017 в 20:38
манчини в президенты!
susanin ultrazenith
12 июля 2017 в 20:40
Это прописная истина!
Жаль, ВЛМ этого понять никак не может.
LOpp
12 июля 2017 в 23:02
отмена лимита в России, не превратит наш чемпионат в АПЛ, в Серию А или в Бундеслигу.
тут проблема в другом.
вообщем, когда Манчини через 3 дня прилетит в Хабаровск сам все поймет.
tesch
tesch ответ Зе Луиш (раскрыть)
12 июля 2017 в 20:58
ну ни одного матча в России не провел, так что ясно, что это ему навеяно по итогам сборов с зенитом)
maak
12 июля 2017 в 21:15
вот началось. Пока состав был на треть русским ныли про лимит, а сейчас, когда выяснилось, что в запитере нет футболистов, решили скупить иностранцев, и заныть, что лимит зло.
Борисыч1
13 июля 2017 в 05:31
Специально для Манчини: -

"Серия А ужесточает лимит на легионеров
12:41 31.05.2016
Со следующего сезона итальянскую Серию А ждет ужесточение лимита на легионеров. В сезоне 2016/2017 гг. каждая команда чемпионата Италии будет обязана включать в заявку, как минимум, четырех молодых итальянских игроков и четырех игроков с итальянским паспортом.

Изменения были введены в прошедшем сезоне, который считался переходным, но новые правила полностью не соблюдались, сообщает Gazzetta Dello Sport. Теперь же клубы будут обязаны соблюдать правила в полной мере.

'Итальянский футбол не готов к этим изменениям, - заявил сказал спортивный директор 'Ювентуса' Беппе Маротта. - Было бы лучше сначала усовершенствовать правовую защиту, а затем начинать реформы'."
Гость