Клопп против «Боруссии» и другие безумия Лиги Европы

18 марта 2016, 18:30

«Соккер.ру» по горячим следам оценивает жеребьевку Лиги Европы – Клопп сыграет в Дортмунде, «Шахтер» полетит в Брагу, «Вильярреал» – в Прагу, а новая стадия не пройдет без интересного испанского противостояния «Атлетика» и «Севильи».

«Боруссия» Дортмунд – «Ливерпуль»

Ужасный и замечательный жребий одновременно. Теперь или «Ливерпуль» Клоппа обыграет «Боруссию» из Дортмунда, которая в Лиге Европы на правах «Барселоны», поскольку серьезно относится к кубку и выступает стабильно, или немцы выбьют «красных» и огорчат тренера, который бывшим не бывает, настолько он обаятельный и успешный. Снова есть о чем поговорить перед матчами «Ливерпуля» в Европе, уровень соперников не снижается. Ведь если «Боруссия» так уверенно разбирается пусть и с экспериментальным «Тоттенхэмом», но тем, что выше в таблице и «Ливерпуля», и «Манчестер Юнайтед», то она точно не хуже «красных дьяволов» сыграет.

Тухелю жребий не понравился точно, как и Клоппу, чтобы там они не говорили, однако оба понимают, какая шикарная возможность доказать правильность собственных идей подвернулась. И хотя Томас в лучшем положении – «Боруссия» досталась ему в расшатанном положении, но с нужным составом, не будем всерьез полагать, что Юрген, который стал первым тренером «Ливерпуля» с начала девяностых, который смог в первой игре на «Олд Траффорд» не проиграть, безропотно уступит на стадионе в Дортмунде. Клопп знает, как обыгрывать «Боруссию», хотя давно попробовать не мог, а Тухель понимает, куда коллега будет давить. Разумеется, это самая интересная и непредсказуемая пара.  

Прогноз «Соккер.ру»: хотя Клопп знает «Боруссию», Дортмунд пройдет «Ливерпуль» — фактор команды перевесит фактор наставника, хотя тут и до серии пенальти может дойти.

«Вильярреал» — «Спарта»

А ведь в Испанию мог бы съездить «Краснодар» – не перестанем об этом вспоминать, поскольку подвиг «Спарты» можно было повторить. Чехи молодцы в любом случае, даже если вылетят от «субмарины», ведь уже прошли крепких «быков» и не менее крепкий, хотя тоже нестабильный «Лацио». Посмотрим, как у них получится с командой, которая обороняется очень организованно и Клопп против «Боруссии» и другие безумия Лиги Европысама не прочь поймать соперника неожиданной атакой, как это делала «Спарта», постоянно выжидавшая ошибок своих соперников по плей-офф Лиги Европы. Четвертьфинал – стадия, где нужно предъявить или запредельный класс, или что-то новое.

Чехи не могут похвастаться невероятным составом, зато играют четко и симпатично. Впрочем, как и «Вильярреал» – команда, которая и в Лигу чемпионов может проскочить в новом сезоне. Не только если выигрывает финал еврокубка, но и благодаря чемпионату. То есть четвертая сила в Примере играет с чехами, которые под руководством Зденека Щасны научились в этом сезоне работать против подобных коллективов, только не настолько стабильных. Например, можно вспомнить не только плей-офф, но и матчи против «Шальке» или АПОЭЛа. «Спарта» готова к сенсации, но «Вильярреал» тоже хочет в полуфинал.

Прогноз «Соккер.ру»: со «Спартой» многие не хотели играть – невероятно неудобный соперник, но «Вильярреал» такой спокойный и расчетливый, что может завершить чешскую сказку.

«Брага» — «Шахтер»

Неплохой жребий для «горняков», хотя «Спортинг» из Браги не так прост, как многим может показаться. Опасный соперник, поскольку команда подвижная, смелая, может подкараулить малейшую ошибку, кроме того, им порой улыбается удача. Если в сезоне, когда «оружейники» бегали в финалеКлопп против «Боруссии» и другие безумия Лиги Европы против «Порту», они обычно отбивались, то теперь и забивать научились. Паулу Фонсека тренирует неплохой коллектив, который теперь сильнее похож по манере игры на «Шахтер», чем это было в 2010-м, когда «горняки» избили «Брагу» в группе Лиги чемпионов, дважды победив 2:0 и 3:0. Но сейчас ситуация другая, состав обновленный.

Например, египетский нападающий Кока, он же Ахмед Хассан – неплохой футболист, лидер атак «Браги». Хотя не сказать, что кадровый потенциал «Шахтера» даже после всех потерь бразильцев ниже, чем у португальского клуба, который не располагает возможностями «Бенфики» и «Порту», не имеет того же трансферного чутья. Равная пара получается, вот только обращает на себя внимание календарь. Если раньше «Шахтер» стартовал дома, то теперь первую игру сыграет на выезде, а в родных стенах «Брага» намного сильнее, чем в гостях. Получается, если команда Луческу успешно сыграет в первом матче, то может быть проще пройти в полуфинал.

Прогноз «Соккер.ру»: предположим, что будет непростая игра, в которой у «Шахтера» хорошие шансы пройти дальше, если не станут недооценивать резкость контратак «Браги».

«Атлетик» — «Севилья»

Разумеется, если в турнире остается три испанских клуба на стадии четвертьфиналов, то слепой жребий норовит двух свести воедино. Разумеется, просто совпадение, ведь тем же итальянцам в прошлом году никто не мешал выйти в финал одновременно, обыгрывая «Днепр» и «Севилью». Последние являются действующими обладателями кубка, о чем все мы знаем.Клопп против «Боруссии» и другие безумия Лиги Европы Также знаем, что Унаи Эмери так хорошо не работает в этом сезоне, как в прошлом, хотя потеря четкости объяснимая – снова обновляли состав, нужно время, чтобы все новички прижились и связи окрепли. В этом плане Вальверде даже проще – он фактически тренирует сборную страны Басков, причем самых больших звезд из тех краев не может себе позволить.

Но Ляпорт в обороне, Адурис сходит с ума на старости футбольных лет в атаке, и хотя между «Атлетиком» и «Севильей» нет такой пропасти в результатах, как между басками и «Валенсией», обратите внимание на странную привычку в этой испанской паре – обыгрывать друг друга по очереди в домашних матчах. Впрочем, иногда отступают от традиций, тогда видим или разгром, или фееричный матч, завершенный со счетом 4:3. С другой стороны, если говорить о свежих свиданиях, то Унаи Эмери – баск по национальности, пытавшийся когда-то заиграть за «Реал Сосьедад», побеждал «Атлетик» в двух встречах подряд. Так что ход за Эрнесто – эта пара может подарить яркую борьбу.

Прогноз «Соккер.ру»: полагаем, «Севилья» пойдет дальше, хотя «Атлетик» пощекочет им нервы.

Все комментарии
mouzz
07 апреля 2016 в 13:14
Боруська vs Ливер)))))) Огонь))))))
Хавбэк
19 марта 2016 в 17:54
Так решим же все и сейчас! Победы желать буду красным!!!
Funny_Smailik
19 марта 2016 в 13:41
Прогноз «Соккер.ру»: полагаем, «Севилья» пойдет дальше, хотя «Атлетик» пощекочет им нервы.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/882510.shtml

Если ставка больше трёх к одному на победу Атлетика, ставлю что они выйдут :)
Funny_Smailik
19 марта 2016 в 13:38
Уважаемые блогеры соккера, неужели вы не согласны что всё куплено?

Разумеется, если в турнире остается три испанских клуба на стадии четвертьфиналов, то слепой жребий норовит двух свести воедино. Разумеется, просто совпадение,
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/882510.shtml

совпадение в кавычках забыли написать, недавно только говорил, что будет не смешно если сведут испанцев друг против друга, так и произошло. Атлетик-Валенсия, теперь Атлетик-Севилья. Господа европейцы беспокоятся о реально вбухнутых деньгах в рейтинг стран, где понятное дело после выигрыша испанцев многие клубы опустились бы на дно. Реально мне становится противно смотреть такой чемпионат. Тьфу! :)

П.С. Есть ли ставка на то что сведёт Барсу против Реала, когда матрасники выбудут из игры? уверен на 100% что так и будет, двух испанцев сведут опять. Тьфу на жеребьёвку ЛЧ тоже :) Барсе пофиг кого громить, но жалко других испанцев :)
proezd2
proezd2 ответ lobstersss (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 11:44
Севилья то же хороший вариант.
proezd2
proezd2 ответ Komanch (раскрыть)
19 марта 2016 в 11:42, ред.
Атлетик - Боруссия.
если такой вариант возможен не раньше финала .
Die Roten
19 марта 2016 в 11:17
рано клопп против боруссии сыграет.очень рано.это был бы класный финал.
Komanch
Komanch ответ lobstersss (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 10:50
да, самое то. И при данном раскладе сил, фаворит БД
kent77
18 марта 2016 в 23:16
пару дортмунд Ливер хотела видеть вся европпа и вот пожалуйста. Но объективнее Ливер слабее
realmadrid92
18 марта 2016 в 23:14
Боруссия, Вильярреал, Шахтер и думаю Атлетик выграет. Но и Андалусийцы хороши, в любом случае за красивый футбол
MariupolFERD
18 марта 2016 в 22:56
Ливерпуль, Спарта, Шахтер и Атлетик, тут и ежику понятно. XD
gentlewolf
18 марта 2016 в 20:50
Атлетик Шахта Вильяреал Боруссия.
nurajanm
18 марта 2016 в 20:21
Если Краснодар прошел бы Спарту, то тогда Лацио уж точно не проигрался бы от Краснодара
10 seconds to stars
18 марта 2016 в 19:18
А ведь в Испанию мог бы съездить «Краснодар»
------
Гыы, если Спарта доберётся до финала, уверен, вы тоже самое напишите
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить