ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Факел (Воронеж), зрителей: 7154
Телетрансляция: Матч ТВ
90+7’
Классный по самоотдаче матч провели футболисты "Факела", по многим параметрах они сегодня были сильнее "Зенита". Но победу одержала команда гостей, выиграть получилось на классе, благодаря единственному голу Александра Ерохина. В итоге "Зенит" набирает 16 очков из 18 возможных и идёт дальше, а "Факел" завершает выступление в Кубке России. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди сегодня ещё игры Лиги чемпионов, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6’
Прозвучал финальный свисток арбитра, матч завершён.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Факел Брызгалов Сергей (92, з) получил ж.к.
90+5’
За споры с арбитром в самом конце матча жёлтую карточку получит капитан "Факела" Сергей Брызгалов.
90+4’ Замена
Логотип Зенит Педро (24, п) уходит с поля
Логотип Зенит Пшенников Евгений (86, п) выходит на поле
90+3’
Случился забавный момент, Виталий Гудиев вбрасывал мяч в игру из аута и сделал это неправильно, мяч переходит к игрокам "Зенита".
90+2’
"Факел" зарабатывает ещё один стандарт, в чужую штрафную пошёл даже Виталий Гудиев.
90+1’
Михаил Щетинин решился бить с дальней дистанции, мяч срезался с ноги и полетел куда-то в сторону.
90’
5 минут компенсировал к основному времени матча главный арбитр Иван Абросимов.
89’
Отличный матч проводит Табо Селе, он сегодня везде, и в обороне и в атаке, один из самых заметных игроков на поле.
88’
"Зенит" вынужден допускать нарушения правил, уж очень настойчиво играют хозяева.
87’
"Зенит" заканчивает этот матч без мяча, всё время приходится обороняться, а "Факел" продолжает пытаться забить гол.
86’
Мостовой оказался полезен в своей штрафной площади, он выбил мяч головой в поле, но подбор вновь за игроками "Факела".
85’
"Факел" проводит ещё одну атаку на морально волевых, Алексей каштанов зарабатывает угловой.
84’
Страхиня Эракович оказался под давлением двух соперников, но сумел выбить мяч в поле.
83’
Евгений Марков пробивает сильно в дальний угол, мяч коснулся ноги Родригао и изменив траекторию попал в штангу!
82’
Табо Селе делает классную подачу в чужую штрафную, а там никого из партнёров не оказалось.
81’ Замена
Логотип Зенит Ахметов Ильзат (77, п) уходит с поля
Логотип Зенит Вершинин Никита (70, н) выходит на поле
80’
Сыграть осталось чуть больше десяти минут вместе с компенсированным временем, сумеет ли "Факел" перевести игру в серию пенальти?
79’
В составе "Зенита" готовится замена, на поле выйдет молодой воспитанник команды Никита Вершинин.
78’
Михаил Щетинин и Никита Моцпан вдвоём пошли на мяч в чужой штрафной и помешали друг другу пробить по воротам "Зенита".
77’
Здорово удалось доставить мяч верхом в штрафную "Зенита", Алексей Каштанов не смог сориентироваться и точно пробить по воротам.
76’ Замена
Логотип Факел Мастерной Владислав (88, п) уходит с поля
Логотип Факел Моцпан Никита (11, п) выходит на поле
75’
Родригао и Каштанов сошлись в единоборстве, нападающий "Факела" упал на газон в штрафной "Зенита", началась тихая проверка в комнате VAR.
74’
Не по годам уверен в себе молодой игрок "Факела" Андрей Ивлев, сейчас он заработал штрафной удар.
73’
Владислав Мастерной сам себе подготовил удар по воротам, но пробить в створ он не смог, момент заигран.
72’
Против Андрея Мостового нарушены правила в центре поля, очень активно он вышел на замену, собирает на себе много фолов.
71’
Сошлись в единоборстве Родригао и Евгений Марков, защитник "Зенита" оказался сильней.
70’
Ещё одно неудачное действие сделал в центре поля Александр Соболев, не смог сделать точный пас на три метра.
69’
В такой атмосфере невозможно быть равнодушным, обе команды при поддержке болельщиков отплачивают им своей игрой.
68’
Михаил Щетинин на замахе убрал Караваева, а затем бил по воротам, но удар откровенно не получился.
67’
Давно не было в атаке "Зенита", Андрей Мостовой сейчас попробовал убежать по левому флангу, его удалось вытеснить.
66’ Замена
Логотип Факел Браими Мохамед (7, п) уходит с поля
Логотип Факел Ивлев Андрей (64, з) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Факел Гиоргобиани Николай (17, п) уходит с поля
Логотип Факел Каштанов Алексей (9, н) выходит на поле
65’
Евгений Марков с двойной самоотдачей сегодня играет, но иногда это ему мешает, сейчас он попал в офсайд.
64’
"Факел" зарабатывает стандарт на правом фланге атаки, все высокие игроки пошли в штрафную "Зенита".
63’
Хорошо вышел на второй тайм Михаил Щетинин, часто цепляется за мячи и старается не проигрывать единоборства.
62’
Двойную замену готовит тренерский штаб "Факела", всё-таки попытки перевести игру в серию послематчевых пенальти не прекращаются.
61’
Игорь Юрганов делает высокую подачу в штрафную площадь "Зенита", правила против вратаря нарушил Николай Гиоргобиани.
60’
Супер момент у "Зенита", мяч уже летел в ворота, но практически с ленточки выбил Владислав Мастерной!
59’
Евгений Марков попробовал убежать правым флангом, его остановили защитники "Зенита" и сделали это без нарушения правил.
58’
Соболев отдал пас в чужую штрафную на Мостового, Андрей замкнул в пустые ворота, но чуть раньше лайнсмен уже зафиксировал офсайд!
57’
Дмитрий Пятибратов внимательно смотрит на зону разминки своих футболистов, вскоре у "Факела" последуют замены.
56’
Табо Селе играет на опережение и первым добирается до мяча в центре поля, а дальше случился сразу брак при передаче.
55’
Евгений Марков сегодня отдаёт все силы игре, делает много рывков и часто оказывается первым на мяче.
54’
Педро убежал по правому флангу, поднял голову и сделал подачу в штрафную, получился подарок для Виталия Гудиева.
53’
Александр Соболев некрасиво себя повёл грубо атаковав сзади молодого Михаила Щетинина, судья простил и не показал жёлтую карточку.
52’
Опасно атакует "Факел", Николай Гиоргобиани бил по воротам и попал в партнёра по команде, Евгений Марков находился на пути мяча.
51’
Андрей Мостовой мог убежать в атаку по левому флангу, но на него не смогли сделать точную передачу.
50’
Евгений Марков развернулся и хлёстко пробил по воротам с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной.
49’
Классическая контратака "Факела" закончилась слабым ударом по воротам от Владислава Мастерного.
48’
В начале второго тайма команды словно поменялись ролями, теперь всё время атакует "Зенит".
47’
Александр Соболев получил мяч в чужой штрафной и упал на газон, при этом коснулся мяча рукой, судья зафиксировал фол в атаке.
Логотип Факел Якимов Вячеслав (23, з) уходит с поля
Логотип Факел Щетинин Михаил (21, п) выходит на поле
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
Логотип Факел Мертенс Дилан (6, п) уходит с поля
Логотип Факел Багамаев Абдула (8, п) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
И всё-таки класс есть класс. "Факел" сегодня очень старается, играет первым номером, но "Зениту" оказалось достаточно просто реализовать свой момент. Каким получится второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
А вот и свисток на перерыв, всё самое интересное мы увидим уже во втором тайме.
45+1’
Всего 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
45’
Педро увидел в чужой штрафной Александра Ерохина и отдал на него пас, Ерохину оставалось только реализовать свой момент, 0:1!
44’ Гол
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) (Логотип Зенит Педро (24, п)) - 0:1
43’
Случилась обрезка в атаке у хозяев и "Зенит" стремительно усилиями Педро убегает в контратаку.
42’
"Факел" первый тайм проводит практически образцово, минимум ошибок в обороне и прессинг в атаке.
41’
Мохамед Браими атаковал сзади Родригао и нарушил правила в чужой штрафной площади.
40’
У "Зенита" в центре поля очень не хватает Клаудиньо и Вендела, совсем нет креатива, из-за этого команды не может грамотно переходить из обороны к атаке.
39’
Быстрая контратака "Факела" привела к заработанному угловому на правом фланге атаки, но розыгрыш ничем опасным не закончился.
38’ Замена
Логотип Зенит Чистяков Дмитрий (2, з) уходит с поля
Логотип Зенит Эракович Страхиня (25, з) выходит на поле
38’
Педро отдал пас на Горшкова, тот сразу навесил в штрафную "Факела", мяч уверенно зафиксировал в руках Виталий Гудиев.
36’
А вот и замена у "Зенита", странно, но поле покинет Дмитрий Чистяков, вроде никаких проблем со здоровьем у него нет.
35’
Чуть спала интенсивность игры "Факела", но "Зенит" этим никак не может воспользоваться.
34’
Классно сейчас разыграли мяч в атаке гости, Соболев получил мяч и пробил по воротам с разворота, Гудиев отбил на угловой.
33’
Николай Гиоргобиани немного выпустил мяч за пределы поля, а затем сделал прострел в штрафную, но лайнсмен подсказал главному арбитру.
32’
На скамейке у "Зенита" начинаются движения, переодевается Страхиня Эракович, скорей всего изменится и тактика.
31’
Педро на скорости уходит по флангу и пытается сделать прострел в штрафную площадь, защитники выбивают мяч на угловой.
30’
Александр Соболев неудачно приземлился на газон и не может подняться, судья приостановил игру и пригласил врачей.
29’
Густаво Мантуан классно навесил в штрафную "Факела", Александр Ерохин пробил головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
28’ Желтая карточка
Логотип Факел Мастерной Владислав (88, п) получил ж.к.
27’
Владислав Мастерной выставил локоть и грубо встретил Густаво Мантуана, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
26’
Не решился Юрий Горшков делать пас вперёд, в последний момент развернулся и отыграл на Родригао.
25’
"Зенит" продолжает катать мяч на своей половине поля, заставляя игроков "Факела" тратить лишние силы.
24’
Классная атака получилась у "Факела", в итоге Мохамед Браими с левой пробил низом, мяч пролетел рядом со штангой!
23’
Дмитрий Пятибратов всю игру находится у края поля и постоянно что-то подсказывает своим футболистам.
22’
Юрий Горшков навесил с левого фланга, Виталий Гудиев неуверенно сыграл на выходе, но подстраховали защитники.
21’
Александр Соболев за первые 20-ть минут матча мяча коснулся примерно один раз, и то не факт.
20’
"Факел" разыграл штрафной, после высокой подачи Александр Ерохин выбил на угловой, хозяева продолжают своё давление.
19’
"Факел" сегодня играет достаточно агрессивно, навязывает единоборства и постоянно находится в прессинге.
18’
"Зенит" решил немного подержать мяч на своей половине поля, чтобы немного улучшить статистику владения мячом.
17’
Марков делал скрытый пас в чужую штрафную на Мохамеда Браими, Дмитрий Чистяков прочитал и выбил мяч в аут.
16’
А сейчас даже Педро был вынужден вернуться в оборону и подстраховать своих защитников.
15’
Здорово мяч держится у игроков "Факела", особенно активен в центре поля Владислав Мастерной.
14’
А теперь уже Мохамед Браими делает высокий навес в штрафную "Зенита", там никого из партнёров не было.
13’
Педро классно навесил с фланга в чужую штрафную, в ту зону вбежал Густаво Мантуан, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
12’
Юрий Горшков удачно расположился около своей штрафной и сумел на перехвате подобрать спорный мяч.
11’
Родригао неаккуратно выносил мяч и попал по ноге соперника, судья зафиксировал нарушение правил.
10’
Густаво Мантуан попробовал сыграть с партнёром в стенку, эту комбинацию прочитали игроки "Факела" и мяч перехватили.
9’
"Зенит" толком из-под прессинга не может выйти, мяч практически всё время находится на половине поля гостей.
8’
Ильзат Ахметов вынужден нарушать правила в центре поля и срывать опасную возможную атаку "Факела".
7’
Педро попробовал взять игру на себя и пройти соперника на левом фланге атаки, не получилось.
6’
Родригао ставит корпус в своей штрафной и не пускает к мячу бежавшего на скорости Табо Селе.
5’
Очень активно начинает этот матч "Факел", теперь Дилан Мертенс пробует прорваться в чужую штрафную на индивидуальном мастерстве.
4’
"Факел" заработал штрафной на фланге, с высокой подачей в район одиннадцатиметровой отметки справились защитники "Зенита".
3’
Оба тренера на этот матч выставили достаточно экспериментальные составы, отличны шанс проявить себя для многих футболистов.
2’
Евгений Марков поскользнулся и упал на искусственный газон, поднялся и начал прихрамывать, главное чтобы на старте матча обошлось без травм.
1’
Всё готово к началу матча, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Встречаются две команды, одна из которых сверх мотивирована, а другая напротив, уже решившая задачи в Кубке России всеми мыслями находится в матче который состоится на выходных. Обыграть даже немотивированный "Зенит" задача со звёздочкой, которую Дмитрию Пятибратову сегодня и предстоит решать. Своё игровое время получит ближайший резерв "Зенита", возможно на весь матч в старте выйдет Александр Соболев, который в официальных матчах пока не блещет результативностью.
0’
"Зенит" досрочно занял первое место в своей группе и гарантированно выходит в плей-офф. Более важно сейчас для Семака и его футболистов сосредоточиться на матчах РПЛ и до зимней паузы набрать максимум очков из возможных, так как "Краснодар" лидирует в чемпионате и выглядит весьма солидно. С большой долей вероятности тренерский штаб проведёт сегодня глобальную ротацию состава и даст сыграть ближайшему резерву, так как уже на грядущих выходных у "Зенита" будет важнейший матч в РПЛ против "Локомотива".
0’
Для "Факела" ситуация по сравнению с предыдущим сезоном практически не поменялась, команда всё-также находится внизу турнирной таблицы РПЛ и борется за выживание. В Кубке России из 5-ти сыгранных матчей имеется лишь 1 победа, которая оставляет призрачные шансы на продолжение борьбы. В последнем матче "Факел" неожиданно обыграл на выезде "Ахмат" (2:3), эта победа однозначно повысит моральный дух команды. Да и вообще "Факел" не проигрывает уже 4 матча кряду в официальных играх.
0’
Добрый день, уважаемые любители футбола! На этой неделе состоятся матчи 6-го тура группового этапа Кубка России Пути регионов. Сегодняшнюю программу откроет матч в Воронеже, где местный "Факел" сыграет с "Зенитом". Хозяева ещё имеют шансы на продолжение борьбы в Кубке России, но для этого им надо сегодня сотворить сенсацию и обыграть "Зенит", а также надо расчитывать на поражение "Рубина" в матче с "Акроном". Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
happy 50
22 октября в 18:14
Соболев конечно молодец,но медленно шевелит плавниками.
Олег Борткевич
22 октября в 17:22
Жаль, что Факел не забил. Заслужили за смелость.
    22 октября в 15:46
    У гостевой команды больше шансов на победу в этом матче, выглядит она заметно сильнее своих соперников и с большой вероятностью должна забить в ворота Факела во втором тайме хотя бы гол
    LOpp
    22 октября в 15:45
    Зенит выставил на матч вполне себе боевой состав, поэтому думаю что будет крупная победа клуба с берегов Невы.
    Персонально жду 2 гола от Соболева - один пяткой и второй плавником.
    Ангел неБесГрешен
    22 октября в 15:23
    Факел потерял даже теоретические шансы на третье место . Именно поэтому он будет играть раскрепощённо, пытаясь порадовать своих зрителей, которых всегда много на стадионе. Зенит побережёт основу перед важным матчем чемпионата...
    felix
    22 октября в 14:49
    Факел явно фаворит, Семак выпустит 3-й состав и проиграет
    Варвар7
    21 октября в 21:44
    Факел - Зенит ! Кубок страны , как правило совсем другая история , другие задачи , допустимая ротация , проверка резерва . А у хозяев ещё прекрасный "раздражитель " в соперниках . ТБ .