Soccer.ru

Одна из улиц возле стадиона «Спартака» может быть названа в честь Черенкова

26 июля 2017, 13:14

Заместитель председателя совета муниципальных образований Москвы Илья Свиридов обратился к властям города с просьбой рассмотреть возможность переименования одной из улиц возле стадиона «Открытие Арена» в честь легендарного полузащитника «Спартака» и сборной СССР Федора Черенкова:

«Знаменитому футболисту „Спартака“ Ф.Черенкову 25 июля исполнилось бы 58 лет. Ф.Черенков — настоящая легенда отечественного футбола. Память о нем обязательно должна быть увековечена. Важно сделать это сейчас, пока живы еще и те, кто играл вместе с „народным футболистом“, и те, кого он тренировал. Поэтому я обратился к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с просьбой о переименовании проектируемого проезда №5219, проходящего рядом со стадионом „Открытие Арена“, в улицу Ф.Черенкова».

Источник: mskagency.ru
Все комментарии
Знатог
Знатог ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2017 в 09:18
Вообще-то Черенков успешно играл и в еврокубках и в сборной о т е ч е с т в е н н о г о ф у т б о л а....
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 21:28
Вот тебя злоба-то раскарячила...
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ LOpp (раскрыть)
26 июля 2017 в 19:07
С чего ты взял что для Зенита футбол начался с Газпрома? Команду в городе любили всегда , и болели за неё даже при отсутствии больших побед. А что касается Фёдора... За Спартак во внутреннем чемпе никогда не болел , скорее наоборот , но игра Феди нравилась.До сих пор помню дождливую осень 83-го и два его гола в Бирмингеме.Так что не вижу ничего плохого , если увековечат его память.
Знатог
Знатог ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 18:45
СССР-Португалия -5:0 (с Черенковым), Португалия-Россия -7:1 (с Аршавиным).
LOpp
LOpp ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 18:28
стал народным и легендой благодаря своей игрой.
и так считают не только спартаковские болельщики, а болельщики других команд кто застал его игру. и понимаю вам болельщикам Зенита, для которых весь футбол начался с появлением газпрома, тяжело понять что футболист заслужил такое призвание и достоин, чтобы в честь него называли улицы, академии и устанавливали памятники.

если уж интересно почему именно "народный" вот передача "Золотой пьедестал"

Варвар7
26 июля 2017 в 18:15
Фёдор Фёдорович Черенков достоин большего!
АГЕНТ ВАЛУЕВА
26 июля 2017 в 17:46
Господин (должность долго печатать) Илья Свиридов, найди родственников ЛЕГЕНДАРНОГО Черенкова, отдай им в конверте эти деньги, которые ты хочешь потратить на смену табличек целой улицы, что другой статьи расходов уже нет? Как вы любите всё переименовывать, милицию в полицию, пожарников в МЧС, военно воздушные силы в космические силы (тут понятно,НАТО обосытся от страха,от одной абрревиатуры) Но одно дело НАТО пугать или народ смешить Таких авторов "войти в историю" за счёт прохудившегося бюджета России ой как много,
albertselim
albertselim ответ лошадка35 (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:45
А станцию метро около дома торговли гинера в куниг улис
albertselim
26 июля 2017 в 17:42
Помню , заводили :
- На траве лежит корова
это теща Черенкова ! )
---------------------------
Федор достоин.
DVOK68
DVOK68 ответ лошадка35 (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:27
Я конечно предполагал что это так,но не знал.Сейчас тайное стало явным
)
лошадка35
лошадка35 ответ морозз (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:21
привет, Саныч) так ведь тем и привлёк - фамилией. больше-то он пока ничем не отметился. и вот даже это единственное своё достояние он теперь прячет от общественности...ну это же несправедливо, ты так не думаешь?)
лошадка35
лошадка35 ответ DVOK68 (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:19
мне ОЧЕНЬ важно твоё мнение)))
морозз
морозз ответ лошадка35 (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:14
    морозз
    26 июля 2017 в 17:10
    Парни спокойно, не надо сравнивать Аршавина с Черенковым или Стрельцовым а также Яшина и Дасаева с Акинфеевым...это разные исторические эпохи в нашем футболе! Все эти футболисты супер, но в своих исторических реалиях...поэтому не надо пены!
    DVOK68
    DVOK68 ответ лошадка35 (раскрыть)
    26 июля 2017 в 17:10
      Знатог
      Знатог ответ Sem25 (раскрыть)
      26 июля 2017 в 17:05
      Не знал что открытие это банк. Конечно реклама нужна но не до такой степени. А если какая-то фирма Кремль отремонтирует, она тоже может его назвать как хочет? Обычно такие важные объекты называют именами каких нибудь знаменитых людей. Например стадион Реала Бернабеу. Наверное не С. Бернабеу его финансировал. Или стадион Торпедо им. Э. Стрельцова. Не Стрельцов же его строил. А Спартаку некем назвать свой стадион?
      DVOK68
      26 июля 2017 в 17:03
      Здраво и по людски.
      Фёдор,помним.
      морозз
      26 июля 2017 в 17:02
      Я бы вообще переименовал Москву в Черенково а Питеру вернул статус столицы! Ну а если без юмора то Фёдор достоин своим отношением к футболу такой награды!
      Лёня_ Макинтош
      Лёня_ Макинтош ответ Sem25 (раскрыть)
      26 июля 2017 в 16:37
      Канчельскис добротно играл как в МЮ так и в Фиоре и Глазго
      Аленичев так вообще уйдя из Ромы в Порту собрал все евро кубки чего другим не удавалось(россиянам)
      Palex
      Palex ответ Sem25 (раскрыть)
      26 июля 2017 в 16:29
      Не могу уловить суть вашего диалога.Вы сравниваете Аршавина и Черенкова?
      Sem25
      Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июля 2017 в 16:29
        Лёня_ Макинтош
        26 июля 2017 в 16:29
        это будет здорово.
        Sem25
        Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        26 июля 2017 в 16:28
        Кстати, кто тебе сказал, что Аршавин лучший российский игрок за всю историю? Тебя обманули. Или ты футбол вообще не знаешь. В 90-е годы наши футболисты играли в ведущих европейских клубах. Я лично видел игру Армейца Корнеева за Барселону. Шалимов был одним из лучших в Интере два года. Добровольский играл за действующего обладателя Кубка чемпионов. Мостовому памятник в Испании собирались ставить.
        Названные футболисты точно были не хуже Аршавина.
        Kwinto555
        26 июля 2017 в 16:22
        Хорошее решение. Фёдор легенда спартака.
        Sem25
        Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        26 июля 2017 в 16:22
          Palex
          Palex ответ VIPded (раскрыть)
          26 июля 2017 в 16:21
          Чем?
          Sem25
          Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          26 июля 2017 в 16:06
          Забавный ты малый, в битве за СПБ Аршавина.
          Ты - не можешь повлиять на курс рубля.
          Аршавин с партнерами- отвечал за резульрат игры сборной.

          Разницу понимаешь???
          Sem25
          Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          26 июля 2017 в 16:04
          Бред. Не обсуждалось это касаемо Черенкова. Это вы сейчас можете обсасывать такую ерунду, как кокаин и Еременко.
          Sem25
          Sem25 ответ Знатог (раскрыть)
          26 июля 2017 в 16:02, ред.
          Открытие - банк, который за это название деньги платит. Федуну стадион не дарили, он заинтересован вернуть хоть часть своих денег. Не каждый может позволить себе название: Зенит-Арена, или Аршавин-Арена.Вот Открытие.. ВЭБ-Арена...ВТБ-Арека...как-то так больше получается.
          А если и называть стадион именем, то для Спартачей это "СТАРОСТИН".
          sir_Alex
          26 июля 2017 в 15:49
          n272nm

          Отечественный футбол – это одна большая проблема))
          Гость