Soccer.ru

Одна из улиц возле стадиона «Спартака» может быть названа в честь Черенкова

26 июля 2017, 13:14

Заместитель председателя совета муниципальных образований Москвы Илья Свиридов обратился к властям города с просьбой рассмотреть возможность переименования одной из улиц возле стадиона «Открытие Арена» в честь легендарного полузащитника «Спартака» и сборной СССР Федора Черенкова:

«Знаменитому футболисту „Спартака“ Ф.Черенкову 25 июля исполнилось бы 58 лет. Ф.Черенков — настоящая легенда отечественного футбола. Память о нем обязательно должна быть увековечена. Важно сделать это сейчас, пока живы еще и те, кто играл вместе с „народным футболистом“, и те, кого он тренировал. Поэтому я обратился к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с просьбой о переименовании проектируемого проезда №5219, проходящего рядом со стадионом „Открытие Арена“, в улицу Ф.Черенкова».

Источник: mskagency.ru
Все комментарии
лошадка35
26 июля 2017 в 13:23
а станцию метро "спартак" переименуют в "Ананидзе")
Сергей Саныч
26 июля 2017 в 13:47
Достойно и по-людски.
sir_Alex
26 июля 2017 в 15:21
Если Аршавин - легенда отечественного футбола, то мне жаль этот футбол.
sir_Alex
26 июля 2017 в 15:49
n272nm

Отечественный футбол – это одна большая проблема))
sir_Alex
26 июля 2017 в 15:18
Давно пора!
Sem25
26 июля 2017 в 13:49
А ул. Черенкова у стадиона - это правильно. Ведь и улицу эту сами себе построили вместе со стадионом. У Спартака, в моем понимании только Н. Старостин и Черенков легенды клуба. Раз Н.Старостина улица в Москве уже есть, очередь за Черенковым.
морозз
26 июля 2017 в 17:10
Парни спокойно, не надо сравнивать Аршавина с Черенковым или Стрельцовым а также Яшина и Дасаева с Акинфеевым...это разные исторические эпохи в нашем футболе! Все эти футболисты супер, но в своих исторических реалиях...поэтому не надо пены!
Знатог
Знатог ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 18:45
СССР-Португалия -5:0 (с Черенковым), Португалия-Россия -7:1 (с Аршавиным).
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ лошадка35 (раскрыть)
26 июля 2017 в 13:49
Кто про что,а больной про мозоли.
311
311
26 июля 2017 в 13:27
Проектируемый проезд №5219 звучит лучше!)
guf ak-47
guf ak-47 ответ sihafazatron (раскрыть)
26 июля 2017 в 13:30
    makkie
    26 июля 2017 в 14:49
    Хорошая идея, правильная.
    Вечная память Федору Черенкову, жаль что умер в таком относительно молодом возрасте(
    Пастух
    26 июля 2017 в 13:57
    Очень достойно.
    Легенда нашего Футбола!

    А бомжеконики,такие бомжеконики)
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
    26 июля 2017 в 14:02
    Улица имени Шестернёва,Фирсова,Боброва,Третьяка,Яшина....это нормально.
    Уж лучше чем Войковская,Менжинского....Кагановича.
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июля 2017 в 16:28
    Кстати, кто тебе сказал, что Аршавин лучший российский игрок за всю историю? Тебя обманули. Или ты футбол вообще не знаешь. В 90-е годы наши футболисты играли в ведущих европейских клубах. Я лично видел игру Армейца Корнеева за Барселону. Шалимов был одним из лучших в Интере два года. Добровольский играл за действующего обладателя Кубка чемпионов. Мостовому памятник в Испании собирались ставить.
    Названные футболисты точно были не хуже Аршавина.
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ LOpp (раскрыть)
    26 июля 2017 в 19:07
    С чего ты взял что для Зенита футбол начался с Газпрома? Команду в городе любили всегда , и болели за неё даже при отсутствии больших побед. А что касается Фёдора... За Спартак во внутреннем чемпе никогда не болел , скорее наоборот , но игра Феди нравилась.До сих пор помню дождливую осень 83-го и два его гола в Бирмингеме.Так что не вижу ничего плохого , если увековечат его память.
    sihafazatron
    26 июля 2017 в 13:28
    улица усача
    LOpp
    LOpp ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июля 2017 в 18:28
    стал народным и легендой благодаря своей игрой.
    и так считают не только спартаковские болельщики, а болельщики других команд кто застал его игру. и понимаю вам болельщикам Зенита, для которых весь футбол начался с появлением газпрома, тяжело понять что футболист заслужил такое призвание и достоин, чтобы в честь него называли улицы, академии и устанавливали памятники.

    если уж интересно почему именно "народный" вот передача "Золотой пьедестал"

    Sem25
    Sem25 ответ Знатог (раскрыть)
    26 июля 2017 в 16:02, ред.
    Открытие - банк, который за это название деньги платит. Федуну стадион не дарили, он заинтересован вернуть хоть часть своих денег. Не каждый может позволить себе название: Зенит-Арена, или Аршавин-Арена.Вот Открытие.. ВЭБ-Арена...ВТБ-Арека...как-то так больше получается.
    А если и называть стадион именем, то для Спартачей это "СТАРОСТИН".
    лошадка35
    лошадка35 ответ Санчо Панса (раскрыть)
    26 июля 2017 в 13:48
      лошадка35
      лошадка35 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июля 2017 в 13:56, ред.
      всё отлично)) но всё равно спасибо за беспокойство) так приятно, что обитатели соккера так переживают за мою личную жизнь)
      Sem25
      Sem25 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июля 2017 в 13:58
      Почему нет? И те и другие, могут назвать улицу именем Боброва.
      Пастух
      Пастух ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июля 2017 в 13:58
      Привет.
      Что там,Стёпка капуста лютует?))
      LOpp
      LOpp ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июля 2017 в 15:03
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
        26 июля 2017 в 21:28
        Вот тебя злоба-то раскарячила...
        VIPded
        26 июля 2017 в 14:14
        Фёдор этого заслуживает.
        Знатог
        26 июля 2017 в 15:20
        Я бы предложил назвать стадион именем Федора. Что за название "Стадион Открытие"? Назвать улицу? Люди, которые там живут не все футболом интересуются, не знают кто такой, а любители футбола всей страны не будут знать что есть такая улица. А стадион им. Ф. Черенкова -все кому надо поймут.
        guf ak-47
        26 июля 2017 в 13:20
          DVOK68
          26 июля 2017 в 17:03
          Здраво и по людски.
          Фёдор,помним.
          Sem25
          Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          26 июля 2017 в 14:36
          У "старшего поколения" о проблемах со здоровьем спортсменов(о Черенкове в том числе) было не принято говорить.
          Гость