Soccer.ru

Фурсенко о словах Путина: «Согласен, что надо развивать российский футбол»

03 октября 2017, 18:28

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что согласен с президентом РФ Владимиром Путиным в том, что больше российских игроков должны иметь игровую практику в петербургском клубе:

«Я воспринял это как конструктивную критику. Мы согласны, что надо развивать российский футбол.

Но вы же знаете, как строился Санкт-Петербург. Как мы знаем, приехали лучшие иностранные архитекторы, а сейчас, много лет спустя, город признан лучшей туристической точкой Европы. Мы надеемся, что то же самое произойдет с „Зенитом“».

Все комментарии
Коля58
Коля58 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2017 в 20:04
Какой город строился не на костях???
Деникин_А
04 октября 2017 в 10:39
Величайший человек - величайшие мысли!
Petr Makovenko
03 октября 2017 в 20:52
Элементарно!!!
1.Отменить лимит .
2.Установить НАЛОГ на любых иностранцев(кроме союзного государства))
3 .Обязать профессиональные клубы иметь в составе игроков до 23 лет. На поле 2 игрока из их числа
4. Создать или взять на содержание футбольные академии при клубах и обеспечивать их за счет НАЛОГА на иностранцев ,при участии и контроле государственных тренеров(или начальников команд,спортивных директоров).
5. Выпускники академий поступают в свои клубы , остальные участвуют в молодежном первенстве России,как команда от региона(края,области,,,за счет НАЛОГА)
6.Чемпионаты РФ для 19 -ти, 20-ти,21-летних,(То же за счет НАЛОГА на иностранцев)
7. Позволить клубам заключать контракты с играющими молодыми игроками в этих чемпионатах,с последующим их оформлении в клуб
8. и так далее.... Главное не терять молодежь!!!
Serg_Diamond
03 октября 2017 в 20:01, ред.
Вот уедут аргентиносы вместе с Манчини и сразу резко закончится славная история возрождения российского футбола в лице Зенита. Потому что из россиян кроме Кокорина там реально нет достойного материала для развития
Палыч82
Палыч82 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:46
Когда Зенит с Аршавиным, Кержаковым, Денисовым, Быстровым и прочими здорово играл, "утирал нос" Москве, тогда всей стране та команда нравилась. И сборная, благодаря питерским воспитанникам, была на большее способна. А нынче аргентинцами свое превосходство над московскими клубами доказывать - это только над клубами, а не над столицей
Коля58
Коля58 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:39
А Москва не на костях построена? Плохо знаете историю!
pomor45
03 октября 2017 в 19:19
Надо бы верхушке решить твёрдо: нужен ли нам такой профессиональный футбол, который не может заработать деньги на своё существование. Если не нужен, то надо быть готовым к тому, что в стране лет на двадцать будет существовать только любительский футбол. Зато возможно из него вырастили бы тех профессионалов, которые смогли бы заработать на жизнь своим трудом, как это делает трудящийся народ.
Санчо Панса
03 октября 2017 в 19:16
Конечно нужно! Главное - это единство в принятии правильных решений. Единство в силе!
Сергеевич вернулся 1
03 октября 2017 в 19:07
Эти иностранные архитекторы меняются, как перчатки. Это, как в саду с яблоками, сорвал один откусил-выкинул, за ценой не стоят.
Пётр 1 бороды с бояр вырывал, за растрату казённых денег и спрос был жёстким. Теперь же кругом лицемерье и лизоблюдство.
ermak6448
03 октября 2017 в 19:04
Критика Не правильно делаешь распил товарищ Фурсенко....
Дмитрий Аександров
03 октября 2017 в 19:00
А что, Фурсенко мог возразить?
МапС
03 октября 2017 в 19:00
Фурс щас начнёт российские паспорта рисовать иностранным архитекторам Зенита!
Т34
03 октября 2017 в 18:59, ред.
Хватит и одного иностранного архитектора, который бы управлял чисто российскими футболистами, а не заокеанской ордой гастарбайтеров. Пусть строит и развивает футбол той страны, в которую приехал, если называется архитектором, хоть и футбольным. И пусть учит играть футболистов страны, где ему платят большие деньги, а не обкатывает сборников других государств.
KnowSoccer
03 октября 2017 в 18:59
Сейчас Манчини гайки закрутят...и лимит вместе с ним ужесточат
cska1948
03 октября 2017 в 18:43
В Питер приехали иностранные архитекторы построили город, но жили и живут в нём россияне! А Фурсенко российскую команду заселил иностранцами, на что и указал ему Путин.
Espana-Deutschland
03 октября 2017 в 18:41
Зря ты упомянул СПб. Он за 9 лет С НУЛЯ стал столицей России. А какие успехи в российском футболе за 9 лет? После 3/4 места на ЧЕ-2008, сумели достичь 64 места в рейтинге ФИФА, уступив, среди прочего, таким титанам мирового футбола, как Ямайка, Китай, Конго, Боливия и Буркина-Фасо. Верной дорогой идете, товарищи.
71
71
03 октября 2017 в 18:38
>город признан лучшей туристической точкой Европы. Мы надеемся, что то же самое произойдет с „Зенитом“

Что в Зенит будут приезжать туристы ? лол
mphuZ
03 октября 2017 в 18:33
> Но вы же знаете, как строился Санкт-Петербург..

Sankt-Piter-Burch строил Пётр 1, которого не стоит сравнивать с фурсенко и мутко..
Sem25
03 октября 2017 в 18:32
Можно готовиться к лимиту в пять, а то и четыре, иностранца на поле.
Гость