Soccer.ru

Билялетдинов: «Сложно судить, что происходит сейчас в „Рубине“»

20 декабря 2017, 17:01

Новый главный тренер «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов прокомментировал тяжелое финансовое положение «Рубина».

«Любой человек анализирует свои поступки и своё прошлое. В спорте или в жизни – неважно. Нужно набираться опыта, использовать его в дальнейшем, а потом уже передавать его детям и внукам. 

Со стороны сложно судить, что происходит сейчас в „Рубине“. Специально ситуацию не отслеживал, но читаю новости. Проблемы есть, но где их нет? Когда я работал в „Рубине“, то понял, что такое финансовый fair play, что такое приобрести игрока, что такое соответствовать по расходам требованиям УЕФА. Это непростая ситуация, но из неё можно найти выходы. Мне это близко. Ведь ты начинаешь искать игроков не где-то за бугром, а в своей молодёжной команде. Нужно воспитывать своих футболистов, а иначе зачем работает академия?»

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 декабря 2017 в 15:39
я тоже не татарин)
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
22 декабря 2017 в 15:36
Взаимно, я тоже не бурят!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 декабря 2017 в 15:33
Хорошо, что я не бурят).
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
22 декабря 2017 в 15:26
Юмор? написать 39 и смеяться по полу кататься, да хорошо, что я не татарин!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 декабря 2017 в 14:42
туранчёкс он и на Байкале туранчёкс). Я знаю, как Байкал переводится и без Википедии). Доходит трудно..ну да ладно..с юмором у тебя неважно видимо).
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
22 декабря 2017 в 14:35
Ты не путай татарского бая (бога́тый, состоя́тельный, зажи́точный (крестьянин, колхоз) владелец множества скота и земель с великим озером Байкал! А свою душевность для себя и близких прибереги. Что такое 39 это только вам известно.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 декабря 2017 в 06:52
насколько знаю "Бай"-это богатый. Ну, а "39"-это уже от меня душевно))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
22 декабря 2017 в 05:40
Ты для начала тюрский выучи, а потом переводи! Нет такого перевода!
Лихаим Навальнов
21 декабря 2017 в 17:51
Скоро недоброжелатели Бердыева опять будут негодовать от злости и обвинять его в строительстве автобуса, который раздавит их клубы.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 декабря 2017 в 07:07
Знаешь Байкал, как переводиться на тюркском Байкал?).-"Богатый 39"))))
Байкал-38.
21 декабря 2017 в 05:19
В Рубине туркменский кощей над златом чахнет!!!
mars6791
20 декабря 2017 в 22:59
Всем понятно , Билялетдинову непонятно. Что тут не ясного - прежнее руководство покуражилось за чужой счет, наподписывали не задумываясь каверзные контракты, где-то поимели бабок, ну а сегоднешний хозяин все оплатит, вот он и расхлебывает наследие прежних руководителей. Поэтому и трясет Рубин.
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2017 в 21:12
В аулк Казанского всегда есть инет.Ты о чем хотел спросить,жертва ВСР?))
drug01
20 декабря 2017 в 21:12
В футбол играть нужны не только кадры ,но и финансы!
Айрат Багаутдинов
20 декабря 2017 в 19:21
Александр Северный,если Газпром перестанет сорить деньгами,то еще неизвестно как будут выглядеть питерские команды....
КЭТиК
20 декабря 2017 в 19:19
Там хана!
oFANATo
20 декабря 2017 в 18:11
Рубин разочаровывает на всех фронтах, казанский опять прячется.
Сергеевич вернулся 1
20 декабря 2017 в 17:31
Все дело в колоссальных гонорарах целого ряда футболистов, многие из которых были приглашены летом 2016-го года, в момент прихода в "Рубин" испанского тренера Хави Грасия.
В тот период клуб провел впечатляющую трансферную кампанию, потратив, по оценкам transfermarkt.de, почти 40 миллионов евро. Возросла и платежная ведомость, причем многократно.
В межсезонье руководство сменилось – президент "Рубина" Ильсур Метшин ушел со своего поста, а для нового менеджмента некоторые цифры и нюансы личных контрактов стали сюрпризом. В межсезонье по рынку ходили разговоры о том, что "Рубин" может в принципе расстаться с любым футболистом, особенно из призыва Хави Грасия. Но продать – и довольно выгодно – удалось только Жонатаса: форвард отправился в "Ганновер" за 9 миллионов евро (данные transfermarkt.de).
Проблема заключается в том, что соглашения ряда высокооплачиваемых футболистов длительные и их разрыв в одностороннем порядке влечет за собой выплату зарплаты до конца срока договора. "Рубин" фактически оказался заложником политики прошлых лет.
борька
20 декабря 2017 в 17:27
Согласен, нужно искать своих у себя дома ,они есть!
Александр Северный
20 декабря 2017 в 17:13
Грабеж среди бела дня по-туркменски там происходит.
Shamil79
20 декабря 2017 в 17:08
то же самое что и при Ринате Билялетдинове
verek
20 декабря 2017 в 17:06
там видимо все все понимают, только пока бабки идут в руки никто особо напрягаться не намерен
Василий 50
20 декабря 2017 в 17:04
И не надо судить, у тебя есть своя работа.
Гость