Soccer.ru

Хави: «Если Роналду считает лучшим себя — окей, но для меня лучшим является Месси»

20 декабря 2017, 23:49

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави не сомневается, что лидер «блаугранас» Лионель Месси является лучшим игроком в истории футбола, хотя, разумеется, не всегда считают так:

«Месси делает на поле больше, чем Криштиану. Месси — лучший. Если Криштиану считает лучшим себя — окей, но для нас тут даже сравнения неуместны. Месси — лучший игрок в истории, и иначе мы думать не можем».

Все комментарии
sherbarca
21 декабря 2017 в 16:37
Лучший коммент уже рассказано со стороны Хави Эрнандеса
Давуд
Давуд ответ RDeanW (раскрыть)
21 декабря 2017 в 13:08
    Zidane.5
    21 декабря 2017 в 06:51, ред.
    О арабы разрешили говорить своему пастуху Чави.)))))
    Imrebellion
    21 декабря 2017 в 03:10, ред.
    Надо же, до чего "хейт" доводит людей) Люди уже смотрят футбол по другому и аргументируют пустые цифры. Каждый по своему оправдывает надежды команды и выигрывает трофеи. Это всё заслуга всей команды!
    Но индивидуально! Вы просто внимательнее смотрите статистику ваших любимцев. У Роналду много голов, т.к. попыток больше предоставляется, зато реализация плачебная... Самый атлетичный (по мнению множества) футболист в среднем за матч преодолевает примерно столько же дистанции сколько у самого "пешехода" (по мнению "экспертов"). Чистые обводки у "величайшего игрока в истории" меньше чем 1-2 за игру. Можно долго продолжать, обсуждая точность пасов, не говоря о длинных передачах через все поле, количество грамотно реализованных штрафных ударов, проигрыши в борьбе, падении и симуляции и т.д. Объективно, его лучшие стороны сейчас - это его рост и удар головой в прыжке, умение бить обеими ногами сильно и неожиданно вратарям, быстрый рывок и умение отворваться от защитников в момент паса. Крутой форвард-спортсмен, тут без претензии, но не лучший игрок.
    Gannibal45
    21 декабря 2017 в 02:33
    от Хави никто другого и не ожидал
    RDeanW
    RDeanW ответ Давуд (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 02:21, ред.
    когда я смотрю игру месси, я могу испытывать лишь стыд, а не наслаждение. я посмотрел 3 полных игры месси в этом сезоне: 2 классико в суперкубке и товарняк с нашей сборной. во всех трех играх мне было дико стыдно, что этого игрока пытаются ставить в один ряд с роналду. месси - это просто пиар
    usk
    usk
    21 декабря 2017 в 01:48
    у каждого своя правда любой себя уважающий игрок Реала бывший или нынешний скажет что Роналду лучший любой себя уважающий игрок Барселоны скажет что Месси лучший тут и спорит без полезно
    Klopp_OUT
    21 декабря 2017 в 01:02
    А Роналду то ХОРОШ,знатно он подорвал пуканы всем
    David Villa7
    21 декабря 2017 в 00:57, ред.
    Когда уже ты поумнеешь? Фекалий с тебя льется больше чем с канализационной трубы , противно видеть
    Давуд
    Давуд ответ RDeanW (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 00:55
    Смотри футбол и наслаждайся игрой Месси
    Завесть это плохо
    vale46
    vale46 ответ RDeanW (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 00:04
    Красиво накатал,но туфта!
    Чупакабра
    21 декабря 2017 в 00:04
    Хави надо было добавить что он не устанет это повторять! Я от него за год слышу это уже где то сотый раз! Я другого не пойму не ужели ему больше не чего сказать? И соккеру обязательно каждый раз выкладывать это?)
    RDeanW
    20 декабря 2017 в 23:57
    "Месси делает на поле больше, чем Криштиану"

    роналду клепает голы и раздает голевые. от этого меняется счет на табло в пользу команд криштиану, зарабатываются очки и выигрываются трофеи

    месси перепасовывается короткими бесполезными пасами и обыгрывает одного самого слабого соперника в центре поля по 3 раза за один эпизод. как доходит до штрафной - потеря мяча или беспонтовый удар. дают пробить пенальти - мажет. нет важных голов, нет важных голевых. вот и получаются проигранные кубки америки, 0:4 и 0:3 в лч и 1:5 в суперкубке
    vale46
    vale46 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    20 декабря 2017 в 23:54
    Его спросили,он ответил,а вот ты высунулся!
    vale46
    20 декабря 2017 в 23:51
    Месси реально делает больше,это факт!
    Гость