Soccer.ru

Компенсация Погребняку не ударит по бюджету «Динамо»

11 апреля 2018, 15:05

Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Стржалковский заявил, что решение палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) о выплате полноценной компенсации «Динамо» бывшему футболисту команды Павлу Погребняку не нанесет финансового ущерба клубу.

«Общество „Динамо“ как основной акционер АО ФК „Динамо“ (Москва) выражает сожаление в связи с тем репутационным ущербом, который был нанесен клубу неквалифицированными действиями предыдущего менеджмента клуба, в частности, личным решением Евгения Муравьева об увольнении Павла Погребняка, которое принималось без учета негативных последствий этих шагов. Что касается материального ущерба, то выплата игроку фактически равна его зарплате в клубе, причитавшейся ему по контракту, поэтому финансового ущерба клубу не наносится. Гораздо более серьезной проблемой я вижу то, что, освобождаясь от игроков в клубе с целью мнимой „разгрузки“ платежной ведомости, Муравьев своими руками усиливал наших прямых конкурентов в РФПЛ, „отправив“ Погребняка в „Тосно“, где он достаточно успешно выступает в настоящее время».

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 10:25
Очень жаль, что цены "разные". Сделали б цены на билеты везде. как потолок.
Главное чтоб на новом стадионе не было такого.
Sem25
Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
12 апреля 2018 в 10:22
Спасибо! На месте нашего руководства я бы взял пример с Гинера. Не надо гнаться за деньгами с билетной программы, потеряем больше.
Сам посуди. В Черкизово в нашей кассе в наш фанатский сектор билет стоил 300 р. Как понимаю, это цена, которую нам Локомотив дал. В субботу на нашем стадионе за наш фан. сектор берут 700 р.!!! Это как? Бред же полный.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 10:12
С дебютом на домашней арене ЦСКА тебя!
Скоро состоится еще один дебют в качестве зрителя ( как и у меня). Уже на нашем стадионе!!!
Наши очень здорово поддерживали команду на поле.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 21:25
Виктор, Вы все правильно говорите, но делайте поправку на нынешнее время. За счет хорошей готовности сейчас можно компенсировать недостаток мастерства. Дело за "малым", подтянуть физику к субботе))) Да, на длинной дистанции это не поможет, но месяц-полтора можно на морально-волевых продержаться.
Sem25
Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 апреля 2018 в 21:18
Спасибо и Вам всех благ! В гениальность Панченко я не верю. Он добротный футболист уровня РФПЛ, не более того. У нас хватает трудностей и, как вижу по высказываниям Стржалковского, они пока не прекратились. Научится...надеюсь.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
11 апреля 2018 в 20:16
Сергей, прошу прощения, что вклинился в ваш диалог. Просто редко на этом сайте встретишь диалог о футболе, а не грязную перебранку. Я думаю ( со стороны), что сейчас Динамо на правильном пути, начиная с назначения Димы Хохлова ( бывшего нашего) и кончая составом и стилем игры. Наконец то он у Динамо появился. Проблема , как мне кажется, в неустоявшемся менеджменте Динамо как в финансовом аспекте, так и в организационном. Ты сам упомянул о билетной программе Динамо.Тем более, что ехать в Химки надо. Я не уверен , что Панченко идеальный плеймейкер, он , по моему , классический второй форвард, как в ЦСКА Витиньо. Но для игры нужен и первый форвард, забивающий. В ЦСКА такого нет, но он очень нужен. Так что в принципе у Динамо неплохие перспективы, а будет стадион, все улучшится. На Динамо я из Твери спокойно на машине ездил, было очень удобно. Удачи!
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 16:51
Не хочу спорить, только замечу, что "пробег" футболистов в таких играх РФПЛ примерно одинаков.
ЦСКА лучше нас вот еще в чем. Только что выкупил два билета на Динамо-Локомотив...они дороже аналогичных на матч ЦСКА-Динамо!!! Вы понимаете, что происходит? Гинеру болельщики нужны, а нам - не особо. Это при том, что стадион у Гинера просто шикарный. Обещал сыну, что сходим на ЦСКА-Краснодар(Динамо на выезде будет), там реально круто.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 16:29, ред.
Извините, Виктор, но я Ташаева гением футбола не считаю. Согласен, что "лучших нет"...в этом и беда футбола в России.
Мне не понравилась вся(все 90 мин) игра. Вообще не понимаю, почему ЦСКА, который играет параллельно в еврокубках, был физически лучше нас??? Почему у Панченко сводит обе ноги? Это не серьезно! У Братьев и Игнашевича ничего не сводит, а бегали они не меньше Панченко.
Футбол Хохлова понятен, но мы в него пока играть не можем все 90 мин. И для того, чтобы в "контроль мяча" играть, исполнители нужны. Если против Локомотива сильнейший состав выставим и как в игре с ЦСКА легкие не выплюнем во втором тайме, то все будет хорошо.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 15:57
Да, согласен. Только замена Цаллагова оправдана. Менять надо было Панченко, это очевидно. Рауш в порядке. Какая скорость и быстрота принятия решений! Видно, что человек из Бундеслиги. Головин в такой футбол играть умеет, это тоже видно.
А вот Ташаева я бы не переоценивал.
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 15:44, ред.
У тебя что-то болит? Выздоравливай.
У Динамо все хорошо, а будет еще лучше. Помнится, с Погребняком мы 15-е место в этом сезоне занимали. Похоже, это мы усилились. А Стржалковский что-то путает.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 15:33
Приветствую Вас, Виктор! Надеюсь, Ваше мнение о Хохлове меняется?
Sem25
11 апреля 2018 в 15:31
Не понял Стржалковского. Он не мог не знать о том, что делал Муравьев. Не красиво теперь такое говорить. А про "усиление конкурента" - просто смешно. Мы берем из Тосно Маркова, одного из лучших бомбардиров РФПЛ первой части чемпионата, но считаем, что Погребняк - усиление Тосно???
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 15:26
Ничего не понял. Каким "коллегам" помогли? Чем? Почему:"локти кусают"? газпром здесь при чем?
sir_Alex
11 апреля 2018 в 15:23
С Муравьёва и вытрясти эти деньги!
Гость