Soccer.ru

Чепиков считает, что футболисты сборной России заслужили звания ЗМС

29 июля 2018, 13:14

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков заявил, что футболисты сборной России, сумевшие дойти до четвертьфинала на ЧМ-2018, получили звания заслуженных мастеров спорта (ЗМС) по праву. 

Пусть наши футболисты и не завоевали медалей чемпионата мира, но видно было, что команда выкладывалась, игроки действовали с высокой самоотдачей. Я думаю, что они получили звания заслуженных мастеров спорта по праву.

Наша сборная, потерявшая из-за травм не одного ведущего игрока, своей игрой порадовала миллионы жителей России, хотя до начала турнира в нее очень многие не верили. Думаю, что в этом случае можно было сделать своего рода исключение. Я знаю, что обычно это звание присваивается чемпионам и призерам Олимпийских игр, победителям чемпионатов мира. Но наши футболисты сумели добиться результата, которого у нас давно не было.

Источник: tass.ru
Все комментарии
ProTest_85
ProTest_85 ответ рус фан (раскрыть)
30 июля 2018 в 10:08
Вот... в каком месте, я не прав?
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ счет 7-0 (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2018 в 07:39
А почему раньше ? По- положению - Чемпион мира, или ОИ, или призер ОИ. Ознакомься !
рус фан
рус фан ответ ProTest_85 (раскрыть)
30 июля 2018 в 03:39, ред.
вот это-"урапатриотическом угаре" посмешило, остальное как обычно политический ангажированный шлак.
ProTest_85
ProTest_85 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
29 июля 2018 в 20:37
Тебе, может и нет. А вот другим - это уже вопрос.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ ProTest_85 (раскрыть)
29 июля 2018 в 19:54
Спасибо, но Америку ты для меня не открыл .
ProTest_85
ProTest_85 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
29 июля 2018 в 16:40
А потому что им эта "награда" была выписана не за спортивные успехи, а за политические. Пока страна целый месяц находилась в урапатриотическом угаре, можно было провести парочку антисоциальных реформ (пенсионных, налоговых).
ProTest_85
29 июля 2018 в 16:38
Вот чем эти... "мастера спорта" лучше тех же хоккеистов? Если бы сб. России вылетела на ЧМ по хоккею на стадии 1/4 финала, вопли о "позоре национальной сборной" раздавались бы повсюду. Зачем тем же олимпийцам напрягаться?
самуил кац 1
29 июля 2018 в 13:53
Это звание присваивается не ОБЫЧНО , а за конкретные спортивные достижения, которых у наших футболеров нет, и быть не может, априори. Этим своим высказыванием Чепиков показал, что стал ( или, становится) очередной придворной про... дамой легкого поведения.
Гость