Soccer.ru

Федерация футбола Украины: «Никаких запретов на работу в России у нас нет»

29 января 2019, 12:53

Член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Сергей Макаров заявил, что вопрос вызова защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины по футболу будет решаться тренерским штабом национальной команды.

Никаких запретов на работу в России у нас не существует, поэтому ничего Ракицкий формально не нарушил, могу только пожелать ему успехов в новом клубе. Надеюсь, что он продолжит свою яркую карьеру и будет прогрессировать. Что касается дальнейшего привлечения Ярослава в сборную Украины, то этот вопрос будет решаться тренерским штабом команды.

Переход в «Зенит» — это выбор самого футболиста. Исполком Федерации футбола Украины по этому поводу не собирался и вряд ли будет собираться. Я придерживаюсь той точки зрения, что футбол должен быть вне политики.

Все комментарии
Алексей Коротеев
29 января 2019 в 18:09
У нас ВВП тоже росгвардию создал не для охраны себя родного ,а чтобы картошку на полях собирать !!! ))))))))
NAZAR 007
29 января 2019 в 15:35
Тимощук, играя в Зените, играл и за сборную замечательно.
Хотя еще не было нынешней политики в том жестком ракурсе,
что сейчас между двумя странами, но с..чей и так хватало.
Если разбрасываться качественными и опытными игроками
это , в первую очередь, хуже самой же сборной страны .
А Ракицкий довольно культовая фигура в своей сборной.
Хоть и не столь молод . Повозмущаются, пик схлынет
и вполне могут пригласить с учетом того момента,
что равноценной замены на тот момент не будет .
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 января 2019 в 14:56
А к чему ты привёл мне эти цитаты? Они здесь вообще неуместны!
Если ты внимательно прочитаешь мой ответ, то наверное увидишь, что он был реакцией на слова, что ффу вне политики, а у нас от этого что то там горит. Причём это было написано в оскорбительной форме!
Я лично против политики в футболе и вообще в спорте, но та же украина это делает на гос. уровне.
Так, что ты лучше у спартача091 спросил бы зачем он так написал!
А цитировать политиков и тем более не на футбольные темы, в данной статье, как то неуместно, тем более таких пруд пруди в любой стране мира.
Goger90
Goger90 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2019 в 14:53
Лол, ты читал шумерские комменты на трибоне, айспорте и пр.? Газпром вновь согрел украинцев, только в этот раз не газом.
Лакшери
29 января 2019 в 14:49
Там кто тренер ? Если тупой шевченко ,то не позовет
Физручини
Физручини ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2019 в 14:27
Это сейчас двуличность, через несколько лет будет "помогите, мы же братья"
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Байкал-38. (раскрыть)
29 января 2019 в 13:58
Если ты украинских политиков цитируешь, может, и наших неадекватов процитируешь? Они больше Россию ненавидят, кстати, судя по их высказываниям.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют» (думаю, все в курсе, кто)

«ГУЛАГ — хорошая вещь на самом деле.» (депутат Госдумы Екатеринбурга Олег Пирожков)

«Макарошки всегда стоят одинаково!» (министр труда и занятости Саратовской области о том, что на прожиточный минимум в 3.5 тыс не прожить)

«Если не устраивают цены, то мало зарабатываете.» (глава Липецкой области на вопрос о высоких ценах)

«Пусть о вашем ребенке отец думает.» (губернатор Карелии, отвечая на вопрос молодой мамы о закрытии детских садов и о том, что это не его проблема)

«Пусть государь платит за многодетные семьи. Я не хочу.» (депутат "Единой России" Алескей Привозин и том, что можно сэкономить много денег, если не платить льготникам)

«Кору дуба заваривайте.» (депутат Госдумы Петр Толстой о необходимости ввести санкции против американских лекарств)

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» (Член Совета Федерации Екатерина Лахова)
Байкал-38.
Байкал-38. ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2019 в 13:39
Президент ФФУ: Я бы не показывал ЧМ в Украине, но смотреть буду
Народный депутат от фракции "БПП" и президент Федерации футбола Андрей Павелко заявил, что против трансляции в Украине чемпионата мира, который пройдет в России.



Что ты там говоришь, что у вас хохлов футбол вне политики? Я могу тебе привести массу примеров как ваш порошок и гос лица, в том числе ффу открыто вмешивают политику в футбол.
Даже ты и то написал и политику вмешал. Вот такие вы и есть.....
Footbolista
29 января 2019 в 13:10
Как то пофиг рокитский...укропина и зенит...
Сантус
29 января 2019 в 12:59
Ракицкий не Фигу,хайп от перехода не стоит его персоны....)
Гуливер
29 января 2019 в 12:58
Хохлы сразу поняли,что в защите дырка от бублика и надо Ярика снова вызывать в сборную.
Остапчук 67
29 января 2019 в 12:54
Запретов нет, но по башке получите.
Гость