Soccer.ru

Саленко: «Сейчас задача Ракицкого – заиграть в „Зените“»

04 февраля 2019, 19:52

Бывший нападающий «Зенита» Олег Саленко поддержал новобранца команды Ярослава Ракицкого, которого решили не вызывать в сборную Украины.

Это неспортивно, на Украине скоро выборы, поэтому политика вмешивается во все сферы жизни. Людям навязывают мнение, что, если футболист поехал в Россию, он делает что-то не так. Решать, кто войдёт в состав сборной, должен только главный тренер. 

Я допускаю, что Ракицкий не будет вызываться в сборную, но не из-за политики. Задача Ракицкого – заиграть в «Зените», он попал в более сильный чемпионат, где от него будут больше требовать. А в сборной сейчас нужно наигрывать молодёжь, чтобы они успели влиться в состав. Ракицкий – возрастной игрок, которого нельзя назвать незаменимым. Но если не вызывать его в сборную, то только по спортивным принципам.

Все комментарии
Т34
05 февраля 2019 в 07:43
Как он может заиграть в слабой команде? Да и не играть он в зенит приехал, а получать бабки. Гастарбайтер с навукраины.
clop
clop ответ Levadia (раскрыть)
04 февраля 2019 в 22:41
А объяснение простое. Саленко сказал это в беседе с корреспондентом по фамилии Арманд. Надо думать, что корреспондент задавал вопросы, на которые Саленко отвечал. В печатной версии эти вопросы были удалены - отсюда нестыковка. Так что, я бы не спешил делать из Саленко неадеквата.
Сантус
04 февраля 2019 в 22:39
Сейчас задача Ракицкого доработать контракт и заработать на пенсию.Если Тимоха не отправится на кислород,то пристроит к тёплому ящику Газпрома.Наверняка обещал...)
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ LOpp (раскрыть)
04 февраля 2019 в 21:57
Задача тарасовских бабушек исправно отчислять деньги на зарплату Ракицкому!
А пока, всей стране стыдно за спартак
fanilich
04 февраля 2019 в 21:51
На данном этапе политика будет вмешиваться в любые сферы ,и в футбол в том числе, с лозунгом "если не с нами ,то значит против нас"
ЮЗИК
04 февраля 2019 в 21:46
Ему теперь деваться некуда, только заиграть
ermak6848
04 февраля 2019 в 21:38
любой игрок не должен заиграть , просто Обязан гонять мяч
Footbolista
Footbolista ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2019 в 21:19
Тоже верно))...
LOpp
04 февраля 2019 в 20:58
Сейчас задача Ракицкого разбогатеть и в следующем сезоне вернуться в футбол.
beefs
04 февраля 2019 в 20:52
Один уже заиграл и оказался в Турции...
NK_505s
04 февраля 2019 в 20:29
как будто интервью давали два разных человека о двух разных игроках, лицемерие зашкаливает
Footbolista
04 февраля 2019 в 20:27
Это неспортивно))...где Саленко был с 2014 года?))...
NK_505s
NK_505s ответ Levadia (раскрыть)
04 февраля 2019 в 20:23
и вашим, и нашим)
STVA 1
04 февраля 2019 в 20:10
Мне кажется , что должен заиграть.
Levadia
04 февраля 2019 в 20:10
Начал за здравие, а закончил за упокой!)
Гость