Soccer.ru

Петров: «Ракицкого на Украине объявили чуть ли не врагом народа»

05 марта 2019, 15:53

Глава Футбольного союза ДНР Игорь Петров прокомментировал невызов защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины.

- Достоин ли Ярослав Ракицкий играть в сборной Украины?
- Конечно, он же ведущий футболист команды.

- Его не взяли в сборную из-за трансфера из «Шахтера» в «Зенит»?
- Да. На Украине после перехода поднялся шум, и в прессе началось давление, чтобы убрать его из сборной. Мол, предатель.

- Понимаете решение Андрея Шевченко?
- Шевченко бы сейчас и взял его в сборную, но на Украине такая ситуация, что после переезда в Петербург его объявили чуть ли не врагом народа. Считаю, что политика не должна вмешиваться ни в спорт, ни в культуру. Напротив, они должны объединять людей, а не служить яблоком раздора.

Сейчас идет волна политизации всех вопросов. Мы ведь видим, что происходит с тем же Евровидением. Политика вмешивается во все публичные вопросы. Но мы, честно говоря, этому не удивлены.

Все комментарии
dzvinka
dzvinka ответ За адекватность (раскрыть)
06 марта 2019 в 00:17
отлично
Мистер Галактикус
05 марта 2019 в 23:21
Мнение всяких врагов народа, вроде петрова, никого у нас в Украине не интересует.
Leha-ha50
05 марта 2019 в 19:27
Виктор Леоненко: "Шевченко чего-то боится, набрал "пассажиров". А Ракицкий нужен сборной"
Leha-ha50
05 марта 2019 в 19:26
Фрагмент интервью с Виктором Леоненко:

– Многие бывшие украинские сборники не поняли Ракицкого. Например, Александр Алиев.
– У Сани вот такое мнение. Но я так не считаю. Это же как пенальти, понимаете? Кто-то понял Ракицкого, а кто-то – нет. Хотя Алиев, как и я, в России родился. Я с ним поговорю, конечно. Просто у нас тут разные точки зрения. У Шевченко много перспективных защитников. Но дадут ли они результат? Сыграют плохо – начнут вспоминать: а где Ракицкий? Я в голову Шеве не залезу.
– Шевченко так и не объяснил своего решения.
– А вот это плохо. Почему молчит? Тренер не должен куда-то прятаться и не давать интервью. Если ты этого боишься, не иди в эту профессию. Раз не ответил – значит, что-то не так. Как я уже сказал, Ракицкий точно не помешает сборной, даже если не будет выходить на поле. Так считают все умные люди, разбирающиеся в футболе. Кстати, их не так много. Это для понимания.
За адекватность
За адекватность ответ dzvinka (раскрыть)
05 марта 2019 в 19:17
А почему и кого я должен бояться? Я не нарушаю правил пользования сайтом, всегда высказываю свое личное мнение, прислушиваюсь и уважаю мнение других.
За адекватность
За адекватность ответ dzvinka (раскрыть)
05 марта 2019 в 19:09, ред.
Ради интереса зашел на футбол.уа.,это наверное ведущий украинский футбольный сайт?,ну или один из них, так там есть сегодня новость на эту тему, так что насчет мало кому интересна, Вы слегка говорите неправду. А насчет остального касательно его не вызова в сборную, то повторюсь, он прекрасно понимал это, и уверен что особо не расстроился. Я бы не сказал, что на соккере (читая комменты) особо кто-то удивился его не вызову в СбУ.
Алексей Коротеев
05 марта 2019 в 19:01
Да пёс ними ! Как говорится - много шума из ничего !
dzvinka
dzvinka ответ За адекватность (раскрыть)
05 марта 2019 в 18:50, ред.
так это ж закономерно, если я вам дам по лицу - вы будете расстроены, а если подарю конфетку - вы улыбнетесь или же будете просто рады, и именно в таком ведь соотношении. Причинно следственная связь - есть она и в трансфере Ракицкого. Так почему же многие делают клуглые глаза и ждут иного в ситуации с Ракицким?
Это игрок сборной Украины, и уж болельщики сборной Укрины имеют кудо большее участие к тому, вызывать, или не вызывать, рукоплескать, или не рукоплескать по отношению к игроку своей сборной чем кто бы то ни был. Это нормальное явление. Почему это удивляет. Представьте себе фантастическую ситуацию - Грузия аншлюзит весь Северный Кавказ, и тут Дзюба решает перейти в Тбилиское Динамо, раздает вью как ему все нравится и как он учел все риски и всеравно сознательно туда идет... а теперь вопрос - каким будет к нему отношение болельщиков сборной России? Иными словами я не оправдываю и не поддерживаю позицию украинской фан-базы либо же федерации, уж тем более, но я предлагаю трезво смотреть на вещи - такая реакция и действия как минимум логичны, и конечно же это сугобо внутреннее дело сборной Украины, игрока этой самой сборной, и болельщиков этой же самой сборной.
Но суть даже не в этом, на самом деле, может вы конечно и не поверите, но в Украине эта тема утихла и она вообще мало кому интересна сейчас вообще. Не вызвали - ну и ладно. Более того, отношение к нему фанбазы было испорчено уже очень давно, в том числе при его прямом участии, и задолго до перехода в Зенит ... так что ситуация скорее "логично вытекающая из последовательного ряда событий", чем что-то такое прям "вау".
п.с. и это, вам не стоит бояться высказываеть свое мнение, я могу быть с ним абсолютно не согласен, но это не отменяет вашего права его высказать.
За адекватность
За адекватность ответ dzvinka (раскрыть)
05 марта 2019 в 18:26
Не хочу вступать с Вами в полемику, но если бы Ракицкий перешел не в "Зенит", а условно в "Эвертон", то 99,9% был бы вызван в сборную, и болельщики, которым как Вы говорите плевать, рукоплескали бы, а не смешивали его с грязью. Но в одном Вы правы, это личное дело Шевченко кого вызывать, а кого нет, независимо от причин, за результат отвечает главный тренер.
порт
05 марта 2019 в 18:17
Шевченко может быть и взял бы его в сборную, но он понимает что после этого его и самого могут убрать с тренерского мостика.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2019 в 18:14
Подгони своих клонов, всех 200, а то твоего одного мнения мало.
4RT
4RT
05 марта 2019 в 17:48
Нам по фигу на это.У нас и своего 62а хватает.
dzvinka
05 марта 2019 в 17:26
во первых, в Украине всем на94 на Ракицкого, уже через неделю после его трансфена никто о нем и не говорил, всем плевать, так что не надо тут сказки рассказывать.
во вторых, кого вызывают в сборную Украины, и по каким причинам, не ваше собачье дело.
в третьих, большенство украинцев если и говорят об Ракицком, то в принципе поддерживают его невызов, и это их личное дело какова у них мотивация. Но часто суждения в пользу невызова как раз через общее недовольство так называемыми ветеранами сборной и желание увидеть молодеж уж лучше, вместо всех этих зажравшихся "ветеранов"
Miaf
05 марта 2019 в 16:05, ред.
Объявляю Ракицкого бомжом болота
susanin ultrazenith
05 марта 2019 в 16:05
И где "Спорт вне политики"???
Footbolista
05 марта 2019 в 16:01
Пике вызывают в сб. Испании, несмотря на все его высказывания по вопросу Каталонии...учитесь украинцы европейской толерантности...она с кружевными трусами не передается автоматически)...
Гость