Soccer.ru

Папа Римский: «Сравнивать Месси с Богом — кощунство»

01 апреля 2019, 11:48

Папа Римский Франциск не согласен с теми, кто сравнивает нападающего «Барселоны» Лионеля Месси с Богом.

В теории, это кощунство. Нельзя так говорить или верить в это. Я вот не верю. Конечно, восхищающиеся люди могут назвать его Богом, но не поклоняться. Некоторым проще выразить свои впечатления, сказав: «На футбольном поле он Бог с мячом». Но это лишь фигура речи.

Конечно, Месси очень хорош, но он не Бог.

Все комментарии
Funny_Smailik
02 апреля 2019 в 13:33
Если Бог это программист, то Месси читер =)
Valerii
02 апреля 2019 в 06:53
Месси гений футбола. Первый гений в истории футбола. Лучший в истории футбола. Ну а Бог при рождении просто поцеловал Месси в левую ногу, а Роника ласково погладил по попе.
Valerii
Valerii ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2019 в 06:47
Князек первый , папа второй.
ЮЗИК
01 апреля 2019 в 19:41
Согласен с Папой
mihaluch
01 апреля 2019 в 16:07
Неужели папой избрали Пеле.
Санчо Панса
01 апреля 2019 в 15:14
Вот это правильные слова от приближенного к Богу! А Лео просто крутой футболист)
borodka
01 апреля 2019 в 14:59
С вашим антихристом,ни кто и не сравнивает.
Armyan4eG
Armyan4eG ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2019 в 14:41
128 матчей за Аргентину
65 голов
40 голевых передач

из 128 игр участвовал в 105 голах

ТЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ГОВОРИШЬ?
Lionel Messi-10
01 апреля 2019 в 14:23
Больше всего смешат глорики португальской женщины.

Не забей Месси Эспаньолу , сказали бы , что даже им забить не может.
Забил Эспаньолу победные мячи - итог, только им и может забивать ) уахаха

Получается если бы Лео не забил во втором тайме, Барса бы потеряла очки.
Так что ему надо было промахиваться, только ради того , чтобы поклонницы радужного были довольны?

Хотя при любом раскладе эти умники ересь бы несли

Реально , любовь к небесному португальцу плохо влияет на девушек.
neomessi
01 апреля 2019 в 14:23
Этого еще не хватало!
Бог один и единственный. А все остальные его рабы.
Baggio R.
Baggio R. ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2019 в 14:20
Смени уже пластинку
Lionel Messi-10
01 апреля 2019 в 14:19
    Lionel Messi-10
    01 апреля 2019 в 14:13
    Только дегенераты называют Месси Богом
    Rattlehead
    01 апреля 2019 в 13:43
    В Аргентине бог только один, и Франциск, будучи аргентинцем, прекрасно это знает.
    Bayern Best
    01 апреля 2019 в 13:28
    Папа прав.
    ermak6848
    01 апреля 2019 в 13:19
    Папа знает, что говорит...
    Брулин
    01 апреля 2019 в 13:02
    Дорогой Папа Римский, приедь в Россию и посмотри до чего оскотинилось население моей страны, когда у них уже иконы с изображением пуйла висят, вот где кощунство
    Igo0rek
    01 апреля 2019 в 12:59
    Согласен, ведь Месси то все таки существует.
    beefs
    01 апреля 2019 в 12:42
    А причём здесь религия, все смешали в одну кучу...
    Никита Илларионов
    Никита Илларионов ответ Alex12357 (раскрыть)
    01 апреля 2019 в 12:40
    почитал твои комментарии что то ты не очень думаешь когда пишешь
    Footbolista
    01 апреля 2019 в 12:31, ред.
    Папа Римский: "Акинфеев - вратарь? Побойтесь Бога!"...
    Alex12357
    01 апреля 2019 в 12:23
    За свои слова придётся отвечать ,не перед своей совестью ,а перед Господом ,так что прежде чем что-то попытаться произнести -ПОДУМАЙТЕ о последствиях!
    Ismadiyar
    Ismadiyar ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
    01 апреля 2019 в 12:22
    Да, но многие ошибочно думают, что это God, и из-за этого считаю такие суждения, о том что его считают богом
    КЭТиК
    01 апреля 2019 в 12:20
    Он лучше!!
    Ismadiyar
    01 апреля 2019 в 12:16
    За рубежом Месси условно называют GOAT, что означает не бог, а Great of All Time - Великий на все времена, да думаю не один футболист, да и вообще смертный не должен сравниваться или называться богом, но все мы понимаем, что они говорят это лишь в рамках футбола, как лучшего кудесника мяча!!!
    GKN
    GKN
    01 апреля 2019 в 12:12
    Он демон
    Evilhuman
    01 апреля 2019 в 12:07
    Правильно говорит, обычный аргентинский гном,которому по молодости повезло с партнёрами по клубу
    Espana-Deutschland
    Espana-Deutschland ответ Аксинья (раскрыть)
    01 апреля 2019 в 12:07
    Первым после Бога был в свое время Люцифер, не лучший итог для него
    ALBA BARCELONA 21
    01 апреля 2019 в 12:06
    Многобожники так говорят
    Espana-Deutschland
    01 апреля 2019 в 12:06
    Понятно, что это фигура речи, неужели кто-то всерьез считает его Богом?
    Гость