Soccer.ru

Кемпес: «Месси не нужно выигрывать ЧМ, чтобы соответствовать Марадоне»

13 июня 2019, 17:26

Чемпион мира-1978 в составе сборной Аргентины Марио Кемпес в интервью Radio Marca выступил в защиту нападающего «альбиселесте» Лионеля Месси в преддверии старта Кубка Америки.

Марадона стал чемпионом мира, а Месси пока не смог, такова реальность. Но Лео уже выиграл всё на клубном уровне, и его футбол прекрасен. Люди всегда будут говорить, что Месси нельзя сравнивать с Марадоной, поскольку он не выигрывал мундиаль, но это глупости. Ему не обязательно это делать, чтобы соответствовать Диего.

Месси лучший в мире, но он не может делать всё. Он не Супермен. Люди постоянно обвиняют Лео: если Аргентина пропускает гол — это его вина, если защитники ошиблись — это его вина, весь злой рок, который приключается со сборной — это его вина.

Все комментарии
ЮЗИК
ЮЗИК ответ ZjzoRe (раскрыть)
15 июня 2019 в 09:24
Не про Кемпеса речь шла
Funny_Smailik
15 июня 2019 в 04:20
Вот нормальный, адекватный человек. Не то что глоры соккера утверждающие обратно. Собаки лают, караван идет =)
Kempes78
Kempes78 ответ ЮЗИК (раскрыть)
14 июня 2019 в 17:10
Кемпес никогда за Наполи не играл. Он играл в Валенсии
амурец
14 июня 2019 в 01:06, ред.
Кампес конечно игрок отличный, но тут он не прав в 86 Арги выиграли ЧМ благодаря в основном Марадоне, а Месси может блистать что в сборной, что в Барселоне только когда у команды идут хорошо дела, когда сбой то Месси не видно, в одном Кемпес прав нельзя сравнивать великого Диего с хлюпиком Месси
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2019 в 01:06
аргументированный ответ, потому что назвать-то и некого, ни одного топ-футболиста, кроме линии атаки, там нет
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2019 в 21:11
ну так кто там звезда, которой бездарь Месси мешает выиграть титул, просвети, назови пару имен
League1
League1 ответ ZjzoRe (раскрыть)
13 июня 2019 в 19:29
Дно в сборной Аргентины только гном, который успешно утянул на дно золотое поколение футболистов Аргентины.
Carradona
13 июня 2019 в 19:14
Кемпес прекрасно знает, что сборная Аргентины его времени была на голову слабее, чем в которой сейчас играет Лео. Да и сборная 86 и 90 гг с Марадоной была слабая, относительно сборной 10,14,18 гг.
LOpp
13 июня 2019 в 19:00
Так себе отмазка
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:58
и кто же звезда в сборной Аргентины? Сборная у аргов - дно
25процентный клоун
13 июня 2019 в 18:52
чемпионат мира это вообще бред ,собрались игроки,которые видят друг друга пять раз в год и должны какой-то футбол показать ,но хотя именно в таких непрофессиональных турнирах можнл в одиночку что-то доказывать
Artuom
13 июня 2019 в 18:33
Соответствует уровню - да, один был лучше как лидер, другой тем что хорош на протяжении долгого срока.
Я лично против только когда говорят что Лео лучше. Месси не хуже, но и не лучше!

Насчёт сборной... Лео игрок атаки и его не обвиняют в том что гол пропущен или защита ошиблась(как выразился Кемпес)... нет, его обвиняют именно за тот компонент за который он в ответе - отсутствие голов или рез. передач в финалах.
ЮЗИК
13 июня 2019 в 18:32
Кемпес не прав, Марадона тянул посредственную команду, что сборную, что Наполи, а на Лео наоборот играет вся команда, что сборная, что Барса
League1
13 июня 2019 в 18:26
Это наглая ложь, что постоянно обвиняют меську-гнома. Наоборот после каждого провала сборной Аргентины рассказывают, как были плохи партнёры у гнома меськи, какой был бездарь тренер. Но если зрить в корень, то во всём всегда виноват именно меська-гном. Зря только столько соматропина на него извели.
Klaksvikar Itrottarselag
13 июня 2019 в 18:22
Лео жертва обстоятельств, тогда как Диего эти обстоятельства умел прогибать под себя.
Incredulous
13 июня 2019 в 18:10
Главное отличие Марадоны и Месси это то, что Марадона был настоящим лидером, который в любой ситуации мог повести команду за собой, взять игру под свой контроль. Ну а гениальность Месси ограничивается его партнёрами по Барселоне, а со сборной ничего не мог выиграть, потому что Хави и Иньеста играли за другую сборную.
Leha-ha50
13 июня 2019 в 17:40
Лионель великолепен!!! Ну , а симпатии и антипатии - это нормально!!! Кто то натуралов уважает, а кто то би...!!!
Дармштадище-Ингольштадище
13 июня 2019 в 17:39
всегда рад слушать аргентинцев, они такие забавные ) ни один из 30 миллионов аргентинцев никогда не похвалит Пеле например, такого народа больше нет, они вызывают улыбку
la_masia
13 июня 2019 в 17:30
Толлерантные с соккера тоже считают что во всем виноват Месси.
Ruslik1982
13 июня 2019 в 17:29, ред.
Месси обошел этого нарика еще 10 лет назад. Марадону сейчас знают только как вечно бухое окуренное быдло несущее бред.
Гость