Soccer.ru

Тиль: «„Спартак“ — это мегаклуб. У него 15 млн фанатов по всей стране»

05 августа 2019, 12:10

Полузащитник «Алкмара» Гуус Тиль рассказал о своем скором переходе в «Спартак».

«Спартак» — это топ-клуб с огромной фан-базой и историей, который активно конкурирует с такими клубами, как «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив». Здесь всё очень хорошо организовано, меня привлекли амбиции клуба.

Какую роль сыграли финансовые условия? Каждый футболист долгие годы работает в одном клубе, чтобы получить наилучший вариант для развития карьеры. Затем наступает момент, когда ты получаешь отличную возможность улучшить свое спортивное и финансовое положение. Московский клуб предлагает мне наилучшие возможности для развития себя как игрока и человека. Надеюсь, что я смогу помочь команде.

В Москве очень хорошие и приветливые люди. «Спартак» — это мегаклуб в городе с 13 миллионами жителей. А фан-база насчитывает 15 миллионов человек по всей стране. Думаю, это говорит о многом.

Перевод с telegraaf.nl Фото: ad.nl
Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 августа 2019 в 23:10
Вообще-то не одно, а два чемпионства в 21 веке.
Рыжая Борода
05 августа 2019 в 20:52
Это только в нашей стране... В странах ближнего зарубежья 10% от общего кол-ва + 1% из дальнего... 20-ка минимум
ANATOLY KANDAUROV
05 августа 2019 в 20:38
Ушли в сторону немного. Какая разница сколько в стране хряков. Ясно, что больше всех. И что? Чем знаменит Спартак в 21 веке? 15 тренеров за 16 лет. Одно чемпионство и как минимум 5 крупных скандалов. Вот что главное. Былая слава времён Нетто, Симоняна, Сальников, Логофета, Севидова, Ловчев и тд давно поошла. И какая разница скол ко в стране хряков?
Dominators
Dominators ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2019 в 20:03
Как же с вами спартачами трудно . Одно слово секта . У меня все окружение болеет за Ростов . Так я же не пишу , что за Ростов болеют сотни тысяч . Но и не пишу что за Спартак не болеют в Ростове . Скромнее нужно быть . Блеск старых медалей застилает вам глаза . Сейчас от былого величия остались одни слезы . Вы средний по меркам Европы клуб с богатой историей и былыми победами .За это я не спорю .
Багров-брат
05 августа 2019 в 16:38
15 млн? Уленшпигель всегда любил слушать сказки...)))
морозз
морозз ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 августа 2019 в 16:30
Привет дружище, ВЦИОМ это флюгер...откуда ветер туда и поворачивает! А ветер уже давно с Финского залива!
andrefino13
05 августа 2019 в 16:30
10 процентов всего населения? А всего фанатов, процентов 2,. от общего количества населения. Как так?)))))
13 RUS
05 августа 2019 в 16:16
Интервью тролли свиней что ли у них берут?😂
Dominators
Dominators ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2019 в 15:35
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:33
    Приветствую, Миша ! Такая же ложь, как и в истории
    с Тилом. Везде в цифрах врут, желаемое озвучивают ))
    Dominators
    Dominators ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:30
    Такой же сказочник и фантазер . Декларирует одно , в итоге получается как всегда через Ж ...Вы два самых богатых клуба в России . Море амбиций и сплошной негатив . . И ведете себя как две дешевые путаны ...
    Dominators
    Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:15
    Футболеры может и не плохие . Да командует ими баран в пиджаке .
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Dominators (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:09
    Ну футболисты то троица у них неплохая пришла.
    Шюррле, Тил и Ларссон. Так понимаю, на места
    Промеса, Глушака и Зе Луиша. А там видно будет.
    Dominators
    Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:07
    А в Спартаке все сейчас реальность , далекая от действительности .В руководстве сплошь Гансы Христианы Андерсены или Гэрберты Уэлсы .
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ морозз (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:02
    Здорово, Саныч ! Кони- третьи по стате.
    Зенитоны - вторые. Ваши- первые .
    Но насчет 15 млн - фантазер однако )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Dominators (раскрыть)
    05 августа 2019 в 15:00
    Здорово, Саня ! За год цифры меняются плюс-минус,
    максимум тысяч 50-200, не более, и даже если 200 .
    Вранье то зачем, когда во всей стране получается
    и даже 10 млн. болел нет . 6,5 проц. всего. Желание хорошее, конечно,
    озвучить такую цифру, но вот реальность далека от действительности )
    Dominators
    Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:56
    Привет . Да не парься ты .Одурманенным стеночками и забеганиями ничего не возможно доказать .Можно признать , что было много побед , чемпионств , кубков за всю историю .Можно признать ,что много болел пр стране , но не 15 млн . Мы болелы других команд это признаем . Но вместе с тем можно признать , что Спартак сейчас переживает не лучшие времена . Достаточно посмотреть таблицу ЧР ,рейтинга УЕФА - да просто посмотреть последние игры Спартака . В них без помощи судей Спартак откровенное днище .Вот всего этого спартачи и не признают .
    морозз
    05 августа 2019 в 14:56
    Больше всех болельщиков по последним опросам ВЦИОМа у Зенита, как подтвердил Миллер больше 15 миллионов! Можно посмеяться конечно!
    Меньше всех болельщиков у ЦСКА, кони в последнее время теряют позиции по всем направлениям, около 3 тыс! Огорчительно очень!
    Муслим90
    05 августа 2019 в 14:50
    Откуда у спартака 15 млн болельщиков? Если даже всех футбольных болельщиков не будет и 10 млн
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:45
    Чемп. И это не бред сивой кобылы, а статистические данные.
    Более или менее верные. 6,5 % от всего населения и 8,5 млн
    болельщиков РПЛ. Если есть контрданные, а не "бред " приведите.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:43
    Год разницы. За год сразу прибавилось 13 млн. болельщиков ?
    В то время, как их всего по стране 8,5 млн,т.е. 6,5 % от населения.
    Dominators
    Dominators ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:28, ред.
    Чел посетил музей Спартака . Знаешь как воняют старые вещи , вот и надышался Мораль ..Вон все кто рылся в гробнице Тутанхамона сдох .
    Игорь Солнцев
    05 августа 2019 в 14:23
    Болезнь неполноценности процветает.
    Дед за ЦСКА
    05 августа 2019 в 14:21
    Заява явно с бодуна. Федун наливал.))))
    Jeck Denielse
    05 августа 2019 в 14:14
    Дающие ему текст-заготовку для этого интервью....слегка переборщили...

    Можно было бы и поскромней при переходе в 10-й клуб 6-го по силе чемпионата Европы...))

    Болельщиков действительно много....наверно даже больше всех....в отличии от новичка Лиги не владею информацией о количестве болельщиков Спартака по стране....но по количеству поклонников команды в судейском корпусе РПЛ - наверно он прав.....


    Удачи... мега-футболисту.....в мегаклубе....))
    Dominators
    Dominators ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:12
    Да амбиции о проходе ..
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Dominators (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:07
    Спасибо за интернет газпрому
    Dominators
    Dominators ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:06
    Да , да и купаетесь вы в речке .,а зимой ,, а что там той зимы . За то у тебя есть интернет и ты сутками не вылазишь с Соккера , рассказывая небылицы о величии Спартака .
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:05
    ...стартовавшем сезоне-2017/18
    Dominators
    Dominators ответ Сп62 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 13:58
    А я и не думаю ,что у нас живет 15 млн сектантов .Всяко меньше на порядок .
    Гость