Soccer.ru

Ганчаренко объяснил, почему ЦСКА играет хуже второй тайм, чем первый

05 октября 2019, 17:23

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о разнице в игре команды в таймах:

Очень часто подобные вещи оценивают исключительно с прицелом на одну команду. Только ведь есть и соперник, у которого свой план на игру. Если она не складывается, противник тем более старается как-то реагировать на ситуацию. Те же «Локомотив» с «Краснодаром» после неудачных первых таймов пытались перестроиться, чтобы изменить характер встречи.

Если после хорошего первого тайма у нас не очень получается второй, не стоит сразу делать вывод, что именно наша команда сыграла плохо. Произошло это в том числе потому, что соперник перестроился и внес коррективы в игру. Безусловно, мы со своей стороны также не должны останавливаться на достигнутом. Скажем, «Базель» в матче против «Краснодара» шел вперед и при 2:0, и при 3:0, характер игры не менялся. Мы тоже работаем над тем, чтобы даже имея преимущество в счете, не сбавлять оборотов и не отдавать инициативу. Менталитет победителей у нынешней команды пока только вырабатывается. Нужно отметить, что в матче с «Краснодаром» мы очень правильно отреагировали на результат предыдущей игры с «Лудогорцем». Команда понимала, что находится в долгу перед болельщиками, она должна была исправиться. Очень рад, что нам удалось одержать победу над серьезным противником.

Ранее наставник «армейцев» поделился мнением о посещаемости домашних встреч клуба.

Все комментарии
112910415
06 октября 2019 в 12:23
Валера победит во втором тайме !
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2019 в 19:45
Логично))) На первом месте - в отставку
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2019 в 19:38, ред.
Команда после 11 туров идёт на первом месте! Какое "жареное"? Плохие результаты в ЛЕ говорят лишь о том, что команда расставила приоритеты и главное для нее - выход в ЛЧ. По этому и станут судить об успешности работы по итогам сезона.
andrefino13
05 октября 2019 в 19:18
Я бы на месте Вити ответил, что если бы мы два тайма играли ровно, то взяли бы Лигу чемпионов, а пока только первые в РПЛ, но работаем, стремимся...
andrefino13
andrefino13 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2019 в 19:12, ред.
Земляк, я так понял ты ЦСКА и в ФНЛ готов любить, лишь бы тренера не было?)))
cska1948
05 октября 2019 в 18:43
Хорошо, что перед игрой с Ростовом не стал выдавать ни каких авансов.
viv
viv
05 октября 2019 в 18:32
Раз знает значит исправит....
mihaluch
05 октября 2019 в 18:32
А не кажется что два разных тайма это прежде всего тренерский просчёт.
SHMEL
05 октября 2019 в 17:52
Витя,нужно игрой доказывать,что над вторыми таймами работаешь.А так каждый раз с тревогой ждешь,что после первого можем огрести по смые помидоры.Не нужны таие эксерименты,пихай лучше в перерывах так,чтобы опу рвали во втором тайме,а не трясли коленками.
pam06
05 октября 2019 в 17:41
Эх Витя, Витя... Получается в перерыве соперники перестраиваются, а вы только работаете над этим. Так нужно действовать и быстро, в этом и есть главная роль успешного тренера. У вас же успешность проявляется только в результате недооценки возможностей команды соперником. Когда этого нет, то и результат "скрипит", а то и просто отсутствует.
Leha-ha50
05 октября 2019 в 17:36
Не вовремя Витя "песни" запел! Вот завтра пусть поет, тогда же и узнаем какая это будет песня ??? Хотелось бы чтоб песня была веселая, но ведь может так случится, что то будет ну очень печальный романс. Ростов - очень серьезный соперник.
Удачи ЦСКА!!!
Гость