Soccer.ru

Тедеско: «Работать в „Спартаке“ — удовольствие. Oчень амбициозный клуб»

28 октября 2019, 10:29

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мнением о работе в клубе и своих игроках.

Я не сплю по три часа в день. Мы приезжаем в офис в 8 утра, а уходим в 5, 6 или 7 вечера. Сплю я всегда 7 часов – с этим нет никаких проблем. Восстановление очень важно в том числе и для тренера. Хотя даже если у нас много дел, то проходят они с отличным коллективом и в комфортной обстановке. Работать в «Спартаке» — удовольствие. 

У нас много молодых ребят в команде. У них нет такого опыта, как у Хёведеса, Крыховяка, Жоау Мариу. Эти люди выступали за топовые сборные и клубы в самых крутых турнирах. Вместе у них под сотню матчей в Лиге чемпионов за «Ювентус», «ПСЖ», «Интер», «Севилью» и так далее. «Спартак» же пока должен набираться опыта. 

Посмотрите, у нас есть Максименко, Крал, Умяров, Бакаев, Тиль, Понсе, Аиртон – всем 19-23 года. Это очень молодая команда, и ребятам нужно время, чтобы прибавить. Но «Спартак» — очень амбициозный клуб, от которого ждут побед практически всегда. В этом и заключается сложность. И если мы стерпим, найдём нужный баланс, то «Спартак» ещё будет очень сильным.

Ранее Доменико порассуждал об игре защитника красно-белых Ильи Кутепова

Все комментарии
Любимец
Любимец ответ Великий 43-й (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 18:21
    valt134
    28 октября 2019 в 22:57
    От Победы голова закружилась. Это пройдёт... Кононов тоже по первой бакланил налево-направо.
    NYJ
    NYJ
    28 октября 2019 в 21:36
    Слушайте, а никому случаем не пришло в голову, что мы решили поделить по три очка каждому в этом году?! Эмоции после игры, да ещё и на стадионе, спали, а сейчас прикинул, зачем мы уставшие после Ювентуса играли первым номером, вели в целом игру, по воротам не попадали, а потом супер ляп от Гилерме, он и до этого косячил, но так? Не умоляет победы Спартака, молодцы, ситуацию использовали,
    но просто вопрос, возможно ли такое?!!!
    andrefino13
    28 октября 2019 в 19:46
    Пока рано судить, но мне понравилось, как Тедеску работал в матче против нас, думаю Семину тоже, а то Палыч начал терять мотивацию в РПЛ, заскучпл так сказать, а тут на тебе.
    Miaf
    28 октября 2019 в 17:45
    Отличный тренер. Верю, что Тедеско приведет Спартак к чемпионству и конебомжам не поздоровится!!!
    dok66
    28 октября 2019 в 17:27
    Чо то рано заговорил , что сможет . Время , батюшка все покажет
    dino-hsv
    28 октября 2019 в 17:03
    подожди. ты просто еще с рейнгольдами, ловчевыми и назаровыми дело не имел. как начнут давить - взвоешь
    kirille70
    28 октября 2019 в 16:23
    Тебе спартак сегодня рад,а завтра получай под зад
    kirille70
    28 октября 2019 в 16:17
    Очень имбициозный клуп
    зигзаг
    28 октября 2019 в 13:23
    Даже если кто и заиграет в команде, то будет куплен зенитом. все клубы рфпл пашут на зенит, взращивая для них игроков.
    Юрниекс
    28 октября 2019 в 12:45
    Разхрюкались...Локо,после тяжелейшей битвы в еврокубке. Полностью не восстановились. Плюс ошибка Гильерме. Вот вам и причины победы..
    Footbolista
    Footbolista ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    28 октября 2019 в 12:38
    Что там с полуфиналом ЛЧ?...когда уже?)...заждались...
    justicе
    28 октября 2019 в 12:19
    удачи, Доменико Тедеско. Возрождение Спартака пойдёт всем на пользу. Здоровая конкуренция, это отлично,чем больше достойных соперников, тем лучше для РПЛ. Негоже, чтобы клуб с такой славной историей прозябал на задворках РПЛ
    Сп62
    Сп62 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    28 октября 2019 в 12:14
    Читать надо внимательно и до конца. Никто не обещает победной поступи Спартака с завтрешнего дня. Если по русски, Доменико сказал: дайте мне спокойно поработать, а потом будем делать выводы. Это касается и фанов, и руководства команды. Естественно, что он не исключает ни поражений, ни судейских ошибок, ни травм игроков. Так что мы готовы к построению новой команды.
    рже
    28 октября 2019 в 12:14
      d_fincher
      28 октября 2019 в 11:55
      Молодец, Дом. Надавал Локомотиву пинков. Браво! Теперь пусть местные пишут что-угодно.
      Garrincha58
      28 октября 2019 в 11:43
      мне каатца что эн тот тренер года три проработает в Спартаке
      drug01
      28 октября 2019 в 11:36
      Рано петь песни скоро Глушаков придёт и тогда...
      Вова Туземец
      28 октября 2019 в 11:21, ред.
      Ты ещё шарфопада не видел и угроз. Все впереди!
      112910415
      28 октября 2019 в 11:18
      получать радость от работы - это прекрасно
      Любимец
      28 октября 2019 в 11:14
      Итальянский румын (или хохол) верим! Круговорот тренеров в Спартаке продолжается! Новый круг начался ожидаемо!
      311
      311
      28 октября 2019 в 11:12
      Скоро насладится сполна, когда свои же начнут помоями обливать со всех сторон!)
      BCB
      BCB
      28 октября 2019 в 11:08
      давай Тедеско тащи команду хотя бы в топ 5
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
      28 октября 2019 в 11:03
      Что-то ты так не говорил когда мы отбор в ЛЕ проходили и бились там по 90 мин, а потом коней рвали
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
      28 октября 2019 в 11:02
      Уровень зенита видели против команды из четвертой корзины
      25процентный клоун
      28 октября 2019 в 11:00
      Стерпеть предлагаешь? Я не против, я всегда за, но только не наши фаны
      Наталья Волчок
      28 октября 2019 в 10:52
      Браво Тедеско,браво Спартак!!!И,пусть умолкнут голоса газнефтепрома,который скупил всё лучшее,что было в российском футболе,но и пол Аргентины,часть Бразилии и т.д.В Спартаке действительно много молодёжи,которой нужно время...многие покупки не понятны,но время покажет.Может всё сложится в единый,мощный коллектив единомышленников,у которых будут гореть глаза,страсть,гордость за Спартак!!!Удачи вам ребята.
      VIPded
      28 октября 2019 в 10:47
      Сначала в Спартаке все оптимисты...)))
      Гость