Soccer.ru

Смолов назвал причину, по которой российские футболисты не играют в Европе

04 февраля 2020, 20:47

Новичок «Сельты», нападающий Фёдор Смолов выразил мнение о том, почему российские футболисты не играют за границей.

Какой-то одной общей причины нет, тут имеет значение множество факторов. Каждая ситуация индивидуальна. Думаю, в первую очередь игрокам нужно знать английский язык. Незнание языка отражается на адаптации русских футболистов за рубежом. Появляется большой страх отказаться от комфортной ситуации в России. 

Говорю только за себя и считаю, что это большой вызов и хороший опыт. Спасибо «Сельте» за предоставленную возможность. Будучи ключевым игроком в своей команде, ты получаешь аналогичные предложения от заграничных команд и от клубов из России. Ты пребываешь в своей зоне комфорта, и тебе трудно принять решение о переезде за границу.

Все комментарии
13 RUS
05 февраля 2020 в 11:11
Зачем куда то ехать,когда в донном рпл такие бабки платят? Даже Малком убежал из Барселоны сюда
cska1948
05 февраля 2020 в 09:43
Бразильцы играют по всему миру и не думаю,что все они получившие, образование на пляжах Бразилии, владеют английским. Но они валом едут в Европу и не только не смотря на незнание английского, т. к. в Бразилии у них нет такой, как у наших игроков "зоны комфорта", в виде миллионных контрактов. И чтобы наши игроки не говорили, а главная причина всем очевидна - непомерно высокая зарплата в чемпионате России. Но об этом предпочитают, видимо из скромности, помалкивать.
нечитайло
05 февраля 2020 в 08:59
Все зависит от игрока
Doping_87
05 февраля 2020 в 08:14
Основным он и не был никогда, возомнил о себе конечно Федя.
Алексей Коротеев
05 февраля 2020 в 07:44
Футболом надо заниматься ,Федя ,а не ..рочить на зарплатную ведомость !
Vadik
05 февраля 2020 в 06:01
Да, Федя прав! Там пьяным на машине безнаказано не будешь ездить! Там работать надо! А тут можно просто получать завышенную зарплат!!!
112910415
05 февраля 2020 в 05:25
скоро, очень скоро Федя потеряет желание давать интервью...
ОПС
05 февраля 2020 в 04:17
Знаток, блин.
valt134
05 февраля 2020 в 03:18
Ну всё, сыграл 10 минут, а уже рассуждает как-будто лет 10 провёл в испанском чемпе и всё знает. Федя, угомонись, Бо быстро пинка получишь.
Верг
05 февраля 2020 в 01:59
А федя знает что ему то нужно учить испанский, что по английски в сельте не все могут говорить
Jeck Denielse
05 февраля 2020 в 00:59, ред.
"Зона комфорта" не просто удерживает паспортистов платя им в 5 раз завышенные зарплаты при минимуме требований - но самое главное - навешивает якорь на прогрессе и росте игроков как профессионалов......
И посему .... если завтра вдруг объявят что халява кончилась...то никакого массового исхода в нормальные европейские клубы,как 20 лет назад, не будет.....
А будет 5-6 приглашений по нашим ЗМСам - из клубов Эстонии,Венгрии,Кипра и Монголии.....
lobsterdam
lobsterdam ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2020 в 23:27, ред.
Да не про этих речь, прости Господи, "зарегистрированных" и зачем мне куда-то "заходить"? Мне о поэзии известно многое не из Википедии, только это не здешняя тема. А "умные слова" звучат немного по-другому: не можешь писАть - не пиши, не можешь не писАть - пиши!
Roman73
04 февраля 2020 в 23:24, ред.
Были , по крайней мере раньше, футболисты в постсовьетико, которые могли бы играть в Европе.
Тут важен адекватный подход.
Возьмём лучших из лучших.
Шевченко прекрасно играл за Милан, а в Челси не потянул.
Важно выбрать свою лигу, под свой стиль игры.
АПЛ самая трудная лига, физически изнурительная.
Заваров , трансфер Заварова составил 5 миилионов, второй после Гуллита ( 7 миллионов ). Зваров продолжил в Италии нарушать режим и не заиграл в Ювентусе.
Дисциплина , на западе в понедельник с похмелья на работу не ходят.
Аршавин был парадоксального мышления футболист,гений, но к голове надо иметь ещё и крепкие ноги, тем более в Англии, а Аршавин привык напягаться 5-6 матчей за сезон, как ему было отыграть 40 матчей в АПЛ на одном уровне .
Смертин был самый трудяга из русских, но его выбрал абициозный Челси , а надо было играть где-нибудь в Боруссии или Валенсии, дело кончилось Потсмутом.
Павлюченко сын своего отца, спящий гигант.ну тут ясно.
Сук надо рубить по плечу.
В Европе прекорасно играют югославы ,турки, греки, португалы, латинос, Африка, эти люди не ограничиваются просто попаданием в состав, как наши, а всеми силами стремятся проявить себя.
Цитирую МанЭ :
" Я уже играл в финале КЧ, теперь я хочу победить в нём. "
Я участвовал в борьбе за Золотой Мяч, когда-нибудь я получу его "
Мы все бывшие совьетикос, совки значит и мы ещё не избавились от подхода рабов ; " главное не дело делать, а делать вид, что дело делаешь"-цитирую своего заводского друга молодости Колю Абрашкина.
Вот в чём причина.
lobsterdam
04 февраля 2020 в 23:23
ненужный хлам сдали в аренду, чтобы извлечь хоть какую-то выгоду, но вдруг выяснилось, что у арендуемого вдруг наступило озарение, его осенило!
lobsterdam
lobsterdam ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2020 в 23:18
у поэтов нет национальности, если писал на русском, значит - русский поэт.
lobsterdam
lobsterdam ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2020 в 23:16
если Пастернак только переводчик, то Земля стоит на трех китах...
Ангел неБесГрешен
04 февраля 2020 в 23:05
Неделю как перешёл, уже ИКСперта из себя строит...
shur
04 февраля 2020 в 22:46
...да,богатейший опыт игры в Испании даёт о себе знать!!!
Grey33
04 февраля 2020 в 22:42
Главная причина в том, что российские игроки плохо играют в футбол.
LOpp
04 февраля 2020 в 22:41
Так вот в чем причина, языка не знают, а то что в футбол играть не умеют, это не важно
VAN ARM
04 февраля 2020 в 22:32
как быстро поумнел)))) аж диву даешся на сколько полезен для мозгов свободный воздух испании)))))))))))))) вот только боюсь что в конце чемпионата он будет нужен только клубам пердива!!!!!!!!!!!!!
h_a_k_k_e_r
04 февраля 2020 в 22:28
да ну, основная причина следующая: за границей, чтобы получать деньги, нужно пахать. А в РПЛ достаточно стульями...
ABir
04 февраля 2020 в 22:22
Все правильно сказал: нас и тут не плохо кормят
Migelito
Migelito ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
04 февраля 2020 в 22:11
Так и есть, только кто же признается
ALBA BARCELONA 21
04 февраля 2020 в 22:00
Вот Месси не знает ни один язык,даже свой родной и не понимает никого,но как он играет.Язык тут не причем.Это О до сих пор в хорошем настроении от Анжи,но языка не знал,так же Р Карлос и многие другие.
galem72
04 февраля 2020 в 21:57
Главная причина - слабость и пустота, вызванные лимитом и неоправданно высокими зарплатами. Незнание языка - следствие этой халявы. Нужно отделять мух от котлет!
Karkaz
04 февраля 2020 в 21:42
Иностранцы приезжают в РПЛ и показывают себя без знания русского. Федя там что то лапшу вешает...Сказал бы бабла хотелось по максимуму заработать. Теперь чтобы не сожалеть на пенсии, решил в командировку в Европу сьездить. Как говорится и рыбку съел...
gentlewolf
04 февраля 2020 в 21:41
Когда Федя в московском "Динамо" появился, лет в 16, мы на него смотрели и радовались - такого техничного парнишки давно не было. Потом он начал играть потихоньку. И вроде поначалу неплохо, был даже эпизод когда он ползащиты Селтика в Селтик-Парке присадил одним финтом на задницу, жаль не хватило хладнокровия забить второй гол "Динамо". А потом все это начало куда то пропадать. И стало понятно что он лентяй просто. Талант надо поддерживать и развивать трудом. А Смолов "тусовался", потом женился на Лопыревой и вообще успокоился. Она ему и мама и жена была. Хорошо она вовремя поняла что мальчик затухает под ее крылом и вовремя отпустила.
В общем надеюсь что в Виго не много злачных мест, и городок небольшой, возьмется за остатки своего ума парень и хоть что-то покажет из того, что мы от него ждали в его юности. Хоть сборной поможет, может:)
Rattlehead
04 февраля 2020 в 21:37, ред.
Ага, чтобы адаптироваться в Испании, нужно знать английский. Карпин с Мостовым, надо полагать, имели на руках как минимум первый кембриджский сертификат. А Тевес за 7 лет в Англии и два года в Италии не выучил ни английского, ни близкого к его родному испанскому итальянского, что, однако, ему никак не мешало.
dino-hsv
04 февраля 2020 в 21:36
"Смолов назвал причинУ"

первая же строка: "Какой-то одной общей причины нет, тут имеет значение множество факторов"
Гость