Soccer.ru

Акинфеев назвал самые яркие матчи в своей карьере

16 апреля 2020, 11:39

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев назвал самые яркие матчи в своей карьере.

Скажу, может быть, глупую вещь для наших болельщиков, которые могут расстроиться, но мне очень понравилась последняя игра на Кубок со «Спартаком», где, к сожалению, мы проиграли. Драйв, нерв, 0:2 проигрываем, 2:2, удаление, в меньшинстве еще «Спартак» забил. Понятно, что хорошего мало для нас, но по накалу, по трибунам, по атмосфере это качественный, классный матч. В Европе не каждый день такая атмосфера.

Потом мне нравится игра со «Спартаком», когда мы выиграли 2:0, Сигурдссон сделал дубль. Такая же была атмосфера, мы общались с ребятами из фан-движения. Я сказал, что очень крутой баннер был у нас в виде флага со звездой. Многие, может быть, даже не знают, что такой флаг был.

Возьмем тот же Евро 2008 года, хотя я не люблю вспоминать, и уже надоела эта вся история. Игра с Голландией.

Ранее Акинфеев рассказал о провале сборной России на Евро-2016.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mihaluch (раскрыть)
16 апреля 2020 в 16:36
В разные годы "феерили" все. И Нойер, и Буффон, и Касильяс, и ДеХеа и Уго Льорис. Без "феерения" вратарей в природе не бывает
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Свидетель Великой Победы (раскрыть)
16 апреля 2020 в 16:34
Лейпциг не самый яркий эпизод в биографии. Там были и Насиональ, и ХИК и еще много "грандов" европейского футбола.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ karnager (раскрыть)
16 апреля 2020 в 16:33
А не запомнил тот факт, что всего в ЛЧ Акинфеев сыграл 78 матчей. Больше чем все остальные вратари РПЛ в сумме за последние 10-15 лет. Это тебя не впечатлило. Впрочем , не зря говорят, что свинья всегда грязь найдет (это народная пословича, к характеристике личности отношения не имеет). Бывает
Red blu
16 апреля 2020 в 14:19
Ярких матчей было много.
Финал Кубка УЕФА – 2005 стоит особняком для всех игроков ЦСКА того времени. Почти для всех них победа 18 мая 2005-го является вершиной карьеры. На переполненном стадионе Жозе Алваладе, домашней арене Спортинга, все болели за бело-зеленых. В первом тайме португальцы вели в счете, а во второй половине игры все перевернулось. Юный Акинфеев неоднократно спасал ворота армейцев в том матче. Но самое памятное спасение произошло при счете 2:1 в пользу красно-синих, когда Игорь забрал мяч, чудом не попавший в ворота. Затем именно 35-й номер ЦСКА начал голевую атаку, ногой выбив мяч на Даниэля Карвальо, который отдал передачу Вагнеру, установившему итоговый счет встречи – 3:1! Все эти события заняли 28 секунд, за которые Акинфеев не только спас команду, но и фактически принес ей и всей России первый международный футбольный трофей.
Санчо Панса
16 апреля 2020 в 14:04
Было дело! Такое, конечно, приятно вспомнить) Особенно разгром Спартака - середняка на Открывашке в мае 2015 года)
minai
16 апреля 2020 в 13:53
А ещё есть самые весёлые матчи Ихаря.
Aerobniy
Aerobniy ответ Footbolista (раскрыть)
16 апреля 2020 в 13:07
За пятое место?
Footbolista
16 апреля 2020 в 12:51
Самые яркие матчи со Спартаком...по другому и не могло быть...
mihaluch
16 апреля 2020 в 12:18
Мне запомнился ЧМ 14 в Бразилии там Акинфеев фееверил.
VAN ARM
16 апреля 2020 в 12:10
победы помнятся гораздо лучше))) удачных игр))
Великолепный
Великолепный ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 апреля 2020 в 12:09
Этот тоже, но для меня ценнее на чемпионате мира.
Zenit_84
16 апреля 2020 в 12:06
Хорошая карьера
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Великолепный (раскрыть)
16 апреля 2020 в 12:02
А отбитый пенальти в игре со Швецией, который в безнадёжной ситуации позволил выйти нашей сборной на ЧЕ-16
Свидетель Великой Победы
Свидетель Великой Победы ответ Comdiv (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2020 в 12:01
Наиболее яркий с Реалом. А кто то и Лейпцигу ярко влетает.
Великолепный
16 апреля 2020 в 11:56
А мне на всю жизнь запомнится победный сейв на чемпионате мира в Москве против сборной Испании.
beefs
16 апреля 2020 в 11:51
каждый имеет право на свое мнение
Брулин