Soccer.ru

Ди Мария: «Победа в Лиге чемпионов с „Реалом“ уникальна для меня»

17 апреля 2020, 15:22

Полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария рассказал, что дал ему опыт выступлений за «Реал», в составе которого он выиграл Лигу чемпионов в сезоне 2013/14.

Мадрид — важный этап карьеры. Переход из «Бенфики» был огромным шагом вперед. Многие критиковали мое приобретение, потому что незадолго до него я плохо сыграл на чемпионате мира 2010 года. Клуб выложил за меня кучу денег, а моя игра не оправдывала такой ценник. Моуриньо поверил в меня, и постепенно я стал показывать, что достоин выступать за «Реал». В последнем сезоне мне выпала возможность выиграть Лигу чемпионов.

Победа в Лиге чемпионов уникальна и не похожа на победу в любом другом крупном турнире. Мне не повезло, что я не выиграл чемпионат мира, хотя был близко. Но Лига чемпионов — это что-то особенное. Ее невероятно трудно выиграть. Я выступал за топ-клубы и, играя в ЛЧ сезон за сезоном, понял, как это тяжело сделать. «Десима», которая была так важна для «Реала» в тот момент, стала великим достижением для меня и для всех остальных.

Ранее Ди Мария рассказал, что в «Реале» он не мог исполнять штрафные из-за Роналду и Бэйла.

Все комментарии
Brooklyn888
17 апреля 2020 в 20:53, ред.
Да ДиМа оправда все возложенные ожидания, жаль конечно что отпустили его тогда к Манкам.
lobsterdam
lobsterdam ответ League1 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 20:37, ред.
Зато в МЮ его запросы были удовлетворены, но он не сумел вписаться в АПЛ (здесь работать надо и помощников не столько как в Реале) и сбежал в Париж, где наконец-то сошлись его запросы по з/п, качество игры (одна команда на всю Лягушатню) и подбор ассистентов)!
Санчо Панса
17 апреля 2020 в 18:07
Да, такое приятно вспомнить) И ведь его ключевой проход по левому флангу в дополнительное время и принес столь долгожданную "Десиму" мадридским королевичам!
League1
League1 ответ lobsterdam (раскрыть)
17 апреля 2020 в 17:57
Всё как всегда. Ди Мария попросил зарплату у Переса соответствующую его вкладу в победы команды. Перес сказал нет.
League1
17 апреля 2020 в 17:54
Ди Мария выиграл лигу чемпионов, потому что играл рядом с Роналду, и проиграл всё на уровне сборных, потому что играл рядом с гномом.
lobsterdam
17 апреля 2020 в 16:05
настолько "полюбил" Реал, что сбежал оттуда в МЮ, откуда вновь смылся через один сезон! Незабываемые деньки!
beefs
17 апреля 2020 в 15:52
не всем удается такое
рус фан
17 апреля 2020 в 15:50
ДиМа в том сезоне выглядел хорошо и в финале так же был очень полезен, даже гол забил. От нас болел Реала Ди Марии только уважение и хорошая память.
VAN ARM
17 апреля 2020 в 15:42
быть в том составе реала само по себе уникально))))
ЮЗИК
17 апреля 2020 в 15:24
Один из лучших в том сезоне
drug01