Soccer.ru

Лебедева: «Выход „Ротора“ в РПЛ — большой стресс для Волгоградской области»

03 мая 2020, 17:40

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева порассуждала о том, как повлияет на регион выход «Ротора» в российскую Премьер-Лигу в следующем сезоне.

Я считаю, что для Волгоградской области будет большой стресс. Для «Ротора» надо будет искать другое финансирование. Привлечь спонсоров очень тяжело. Их и до этого не было в Волгоградской области. Только по мелочам. Например, воду поставляли.

У меня есть опасения, как у представительницы легкой атлетики, что могу пострадать другие виды спорта в нашей области. Там отщипнули от бюджета, здесь отщипнули. Для них это будут копейки, а для нас существенно.

Ранее своим мнением о волгоградской команде поделился Василий Уткин

Источник: sportsdaily.ru
Все комментарии
112910415
05 мая 2020 в 20:11
нелёгкое такое счастье
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
03 мая 2020 в 19:40
Если платить по миллиону евро звездам типа шунин, панченко, мирзов, шатов, подберезкин, довбня, живоглядов, песьяков, Глушаков и пр.,, то конечно не потянуть. А если зарплата будет в разумных пределах, например 100-150 тыс руб в месяц, то вполне и потянуть можно и ребята найдутся играть за такие деньги. Не хуже названных выше звёзд
Vadik
03 мая 2020 в 19:13
Учредители клуба мнение Лебедевой забыли спросить, хотя она права в чём-то. Пусть спонсоров ищут. Как говориться: дорогу осилит идущий! У остальных в ФНЛ дела не лучше! Удачи, нашему любимому Ротору!!!
Bastardo
Bastardo ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
03 мая 2020 в 19:11
Чертаново это не Тосно, они игроков набирают ТОЛЬКО за счёт своей школы. Почти как Бильбао, только без привязки к национальности. План такой, что повысят зарплаты тем, кто там уже есть, а деньги на это возьмут с телеправ.
Bastardo
03 мая 2020 в 18:58
Так дайте сезон в ФНЛ доиграть, мб Торпедо путёвку возьмёт
Звезда по имени Солнце
03 мая 2020 в 18:06
Ну так отдайте это место Торпедо!
Чертаново тоже не потянет, а Торпедо под выход в РПЛ строилось. Ну вот расширят лигу под 18 команд, а дальше, что? Надо не только увеличивать численность лиги, а ещё и думать смогут ли команды существовать после этого. Тому же Чертанову может грозить участь Тосно и других клубов, которые прекращали своё существования только благодаря выходу в высшую лигу.
mihaluch
03 мая 2020 в 17:52
Как зайдут так и выйдут.
КЭТиК
03 мая 2020 в 17:41
И хочется, и денег нет.
beefs
03 мая 2020 в 17:41
это очень заморочно
Гость